Чего ждать, когда ждешь ребенка: несколько простых советов

Хорошо, что сегодня можно планировать собственную беременность. Ведь желание иметь детей возникает намного позже, чем взрослый человек начинает половую жизнь. Поэтому к беременности большинство будущих мамочек желают подготовиться заблаговременно. Так чего ждать, когда ждешь ребенка?

sadržaj

    чего ждать когда ждешь ребенка

    Тело

    Изменения во время беременности будут происходить во всем, не только во внешнем облике будущей мамы. «Пострадает» в первую очередь тело. Не то чтобы прямо пострадает, но несколько изменится – это точно. Однозначно вырастет живот, наполнится грудь, могут появиться растяжки. Также во время беременности женщина должна набрать определенное количество килограммов – это нормально.

    Организм

    Помимо изменения внешних показателей, несколько изменится и внутреннее состояние дамы. Чем может удивить организм, еще чего ждать, когда ждешь ребенка? В первом триместре женщину может мучить токсикоз – острее будут чувствоваться запахи, вкусы. Всколыхнут нервную систему и взбушевавшиеся гормоны. Возможно постоянное недомогание или сонное состояние. Второй триместр принесет некоторое облегчение, токсикоз пройдет, гормоны успокоятся. Может значительно повыситься либидо. Также во втором триместре женщина впервые почувствует шевеления своего малыша – это незабываемые ощущения. Последний триместр будет также весьма тяжелым, ведь из-за увеличения малыша маме может стать труднее передвигаться, выполнять некоторые виды работ, вплоть до завязывания шнурков. Ребенок будет давить на все внутренние органы, особенно пострадают почки: беременная может страдать отеками, часто ходить в туалет по маленькому. Кстати, нередко будущие мамы на протяжении всей беременности страдают запорами.

    ждем второго ребенка



    Состояние организма

    А от здоровья чего ждать, когда ждешь ребенка? Помимо всех выше перечисленных неудобств, организм будущей мамы как бы встряхнется, оздоровится, соберет все силы, чтобы будущему ребенку отдать только наилучшее. Особо полезно на организм подействует определенная диета беременной, когда она исключит из еды жареные продукты, майонезы, газированные напитки, чипсы-сухарики и алкоголь. Только полезная еда, только все самое свежее и наилучшее, ведь ребенок кушает все то, что потребляет его мама.

    что делать когда ждешь ребенка

    Эмоциональное состояние

    Чего ждать, когда ждешь ребенка? Особого внимания заслуживает эмоциональная составляющая этого процесса. Весь период беременности женщину будут терзать перепады настроения: от безудержного веселья до горьких слез (всему причина - гормоны). Могут начать сниться необычные сны. Также женщина до момента родов должна узнать, что такое послеродовая депрессия, ведь это не такой уж редкий случай. Об этом нужно не только самостоятельно почитать, но и подготовить родственников, чтобы они смогли помочь в трудной ситуации.

    Дела

    Что делать, когда ждешь ребенка? Точно – наслаждаться жизнью, друг другом (речь идет о будущих родителях), высыпаться, ведь на все это после родов времени точно не хватит. Также нужно подумать о материальном обеспечении, учитывая, что чаще всего мама на три года уходит в декрет, а социального обеспечения на все не хватает. Интересным является тот факт, что все эти советы будут полезны тем, кто ждет первенца. Пара, которая на вопрос окружающих отвечает: «Ждем второго ребенка»,- такими вопросами вряд ли будет задаваться: все это уже было пройдено и обо всем уже известно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Определяем пол малыша: признаки беременности мальчиком и девочкойОпределяем пол малыша: признаки беременности мальчиком и девочкой
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Как определить, когда лучше зачинать детей?Как определить, когда лучше зачинать детей?
    Хотим ребенка: лучшее время для зачатия детейХотим ребенка: лучшее время для зачатия детей
    Токсикоз и пол ребенка. Можно ли найти связь?Токсикоз и пол ребенка. Можно ли найти связь?
    Какую роль играет пробка при беременностиКакую роль играет пробка при беременности
    Замершая беременность последствия, признаки и восстановлениеЗамершая беременность последствия, признаки и восстановление
    Как убрать живот после родовКак убрать живот после родов
    Как изменяется вдм при беременностиКак изменяется вдм при беременности
    Молочница у беременных может возникнуть из-за снижения иммунитета.Молочница у беременных может возникнуть из-за снижения иммунитета.
    » » Чего ждать, когда ждешь ребенка: несколько простых советов
    LiveInternet