Можно ли заниматься любовь на раннем сроке? Узнаем!

Сексуальные отношения между мужем и женой – одна из обязательных частей брачных отношений.

sadržaj

    Они не являются главенствующими, но для соблюдения гармонии в семье их наличие очень желательно. Но существуют периоды, когда секс между супругами ставится под вопрос – например, период беременности.

    В это время организм женщины претерпевает существенные изменения, многие из которых мешают полноценной интимной жизни, особенно в первом триместре. Еще и многие врачи, и советчики утверждают, что заниматься сексом на ранних сроках беременности нельзя. Так ли это?

    можно ли заниматься любовь на раннем срокеМнения гинекологов по этому поводу расходятся. Одни из них, чаще всего это специалисты старой закалки, на вопрос «можно ли заниматься любовь на раннем сроке беременности?» говорят свое категорическое «нет». И поколебать их мнение на этот счет невозможно. Другие, прогрессивные доктора, наоборот, считают, что в это время женщина должна делать все, чего желает ее организм. И накладывать табу на интимную жизнь не стоит. Что же делать, как решить для самой себя, можно ли заниматься любовь на раннем сроке?

    В первую очередь, следует смотреть по самочувствию. Если токсикоз, потери сознания или другие проявления гормональной перестройки организма вас не тревожат настолько сильно, чтобы помешать получению удовольствия, то почему бы и не попробовать в новом состоянии продолжать прежнюю сексуальную жизнь. Но сразу следует внести оговорку: этот совет можно соблюдать тем девушкам, у которых гинеколог при осмотре не определил угрозы прерывания беременности.



    секс на ранних срокахЧаще всего, врачи не дают утвердительного ответа на вопрос «можно ли заниматься любовь на раннем сроке?» именно из-за подобных вероятностей. В самом начале беременности, когда яйцеклетка еще только прикрепилась к стенке матки, любое механическое воздействие на шейку может оказать абортивное действие и привести к выкидышу. Это происходит далеко не всегда и не у всех. Но чаще всего женщинам, в анамнезе которых уже были прерванные или замершие беременности, гинекологи советуют соблюдать половой покой в первом триместре.

    Еще бывает, что гормональные изменения провоцируют либо бурное влечение, либо, наоборот, падение либидо. В первом случае можно посоветовать разве что два пути: либо ограничить секс на ранних сроках хотя бы до раза в неделю, либо использовать любые другие способы получения удовлетворения, кроме обычного вагинального контакта. Тут стоит полагаться на собственные предпочтения. И воспринимать подобные ограничения как временную необходимость – обычно ко второму триместру и гормональный фон выравнивается, и врачи уже не столь категоричны.

    на ранних сроках беременности нельзяЕсли же либидо на нуле уже с самого начала беременности, насиловать себя не стоит. Даже столь веский аргумент, как сохранение супружеской верности и потребности мужа не стоят вашего хорошего самочувствия. В этом случае лучше откровенно поговорить с супругом, объяснить происходящие с вами изменения и постараться донести до него мысль, что все это временно, и очень скоро сексуальная жизнь вернется в прежнее русло. А то и станет лучше – многие женщины после родов открывали в себе новые грани сексуальности.

    Так что в целом ответ на вопрос «можно ли заниматься любовь на раннем сроке беременности?» зависит от самой женщины. Если есть желание, а организм вынашивает ребенка без особых осложнений, препятствий для продолжения интимной жизни нет. Если же врач, да и само ваше самочувствие протестуют против секса, то стоит все-таки воздержаться ненадолго, ведь жизнь и здоровье ребенка – прежде всего.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Как происходит выкидыш на раннем сроке: симптомы, причины и последствияКак происходит выкидыш на раннем сроке: симптомы, причины и последствия
    Можно ли принимать мукалтин при беременностиМожно ли принимать мукалтин при беременности
    Стоит ли принимать Оциллококцинум при беременностиСтоит ли принимать Оциллококцинум при беременности
    Как выглядит пробка у беременныхКак выглядит пробка у беременных
    Магнезия при беременностиМагнезия при беременности
    Анальгин при беременностиАнальгин при беременности
    Свечи от молочницы при беременности способны избавить мамочку от нежелательных последствий.Свечи от молочницы при беременности способны избавить мамочку от нежелательных последствий.
    » » Можно ли заниматься любовь на раннем сроке? Узнаем!
    LiveInternet