Не получается забеременеть. Что делать?

Главное женское предназначение – стать матерью. И рано или поздно об этом задумывается каждая девушка. Нет большего в мире счастья, чем быть мамой! Но не всегда природа бывает благосклонна к женщине. Несмотря на ее сильное желание иметь ребенка, не получается забеременеть. Что делать?Не получается забеременеть, что делать

sadržaj

    Зачастую женщина обнаруживает, что не беременна, но при этом она не предохраняется и решает, что беременность обязательно должна наступить сразу. Но это не так. Некоторые действительно оказываются в положении после одного незащищенного полового акта, другим же требуется не один месяц для зачатия. Но если в течение года не получается забеременеть? Что делать? Конечно же, обратиться к врачу и пройти тщательное обследование.

    Очень важно именно планировать ребенка, а не ждать, когда просто наступит беременность. Чтобы родить здорового, крепкого карапуза, следить за здоровьем будущих родителей нужно особенно внимательно.

    Принимайте витамины, откорректируйте образ жизни, не злоупотребляйте алкоголем, откажитесь от курения, словом, сделайте все зависящее от вас, чтобы будущий малыш был здоровым. В случае грамотного подхода к делу, вопрос: «Не могу забеременеть, что делать?» - утратит для вас свою актуальность.

    Высчитывайте по вашему менструальному циклу день овуляции. В этот период самая большая вероятность зачатия, ведь яйцеклетка созревает и выходит из маточной трубы. В случае встречи со сперматозоидом, произойдет оплодотворение, и женщина забеременеет. Если сперматозоид не успеет добраться до яйцеклетки, то в скором времени начнется менструация.

    Хочу быстро забеременеть, что делать



    Не получается забеременеть, что делать? Только не отчаиваться! Ни в коем случае. Есть три случая, когда женщина не может завести ребенка:

    1. При обследовании не выявлено патологий.
    2. При обследовании поставлен диагноз "бесплодие".
    3. Женщина здорова, проблема в партнере.

    В первом случае женщина думает о том, что делать, чтобы быстрее забеременеть. Ведь со здоровьем все в порядке! Значит, это дело времени. Но как же хочется ускорить события. Причины отсутствия зачатия в такой ситуации скорее психосоматические, чем физиологические. Давно замечено, что чем больше женщина зациклена на беременности, тем дольше она не наступает. Стоит только расслабиться и получать удовольствие от самого процесса, как скоро тест покажет заветные две полоски!

    Во втором случае все намного сложнее. После обследования женщина больше не спрашивает себя о том, почему не получается забеременеть, что делать. Она поняла, что у нее не может быть детей.

    Переживания настолько сильны, что в этот момент забывается то, что при правильном лечении у грамотного специалиста или при процедуре ЭКО стать мамой возможно, а бесплодие – не приговор.

    Что делать, чтобы быстрее забеременеть

    В третьем случае женщина понимает, что проблема не в ней, а в партнере. Возможно, по результатам спермограммы его сперматозоиды не очень активны. Вы говорите себе: «Хочу быстро забеременеть, что делать?» Ответ – лечить партнера и повышать активность сперматозоидов.

    Быть мамой – самое большое чудо на Земле! И вы обязательно ею станете!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как узнать, что ты беременна, без теста? Способы есть!Как узнать, что ты беременна, без теста? Способы есть!
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Что делать, если во время полового акта презерватив порвался?Что делать, если во время полового акта презерватив порвался?
    Детородный возраст у женщин. Что следует знать?Детородный возраст у женщин. Что следует знать?
    Как определить, когда лучше зачинать детей?Как определить, когда лучше зачинать детей?
    Основные симптомы поликистоза яичниковОсновные симптомы поликистоза яичников
    Хотим ребенка: лучшее время для зачатия детейХотим ребенка: лучшее время для зачатия детей
    Выбираем хорошее время для зачатия ребенкаВыбираем хорошее время для зачатия ребенка
    Замершая беременность последствия, признаки и восстановлениеЗамершая беременность последствия, признаки и восстановление
    Новая беременность после внематочной беременностиНовая беременность после внематочной беременности
    » » Не получается забеременеть. Что делать?
    LiveInternet