Как укладывать тротуарную плитку на даче своими руками?

Тротуарная плитка – отличное решение для создания долговечных и красивых дорожек на вашем участке. Так давайте узнаем, как укладывать тротуарную плитку на даче.

sadržaj

    как укладывать тротуарную плитку на даче

    Перед тем как приступить непосредственно к работам, следует определиться с выбором самой плитки. Во-первых, лучше брать шероховатую плитку. Это убережет вас от падений в зимний период. Во-вторых, во время покупки необходимо узнать максимальную нагрузку, которую сможет выдержать плитка. Если вы собираетесь укладывать данный строительный элемент в том месте, где будет стоянка машины, то грузоподъемности следует уделить первостепенное место.

    Подготовительные работы

    Перед тем как укладывать тротуарную плитку на даче, следует определиться с местом. Желательно его огородить от остального участка (например, при помощи пары колышек и веревки, натянутой между ними). Далее следует подготовить землю – снять старое покрытие и выдрать дерн на глубине 10-15 см. В это же время следует определиться с системой стоков. Вода может просачиваться в зазоры между плитками, либо стекать по краям дорожки. Во втором случае необходимо сделать специальные уклоны.



    Укладка плиткикак правильно укладывать тротуарную плитку

    Если решение по поводу места уже принято, то сразу же возникает вопрос о том, как правильно класть тротуарную плитку. Теперь следует настроить разметку. Нитку нужно поднять на 5-7 см от основания. Это понадобится для засыпки песка. Засыпать его следует смачивая водой из шланга по ходу дела. При положительных погодных условиях уже через несколько (3-4) часов можно начинать укатку и выравнивание поверхности, как при помощи специальных инструментов, так и при помощи подручных средств. Далее можно переходить к главному.

    А именно к решению вопроса о том, как укладывать тротуарную плитку на даче. Для начала необходимо смешать песок и цемент (3 к 1) и засыпать смесью подготовленную дорожку (3-4 см). Не забывайте разравнивать смесь граблями. После этого можно начинать выкладывать первый ряд плитки. В этот момент следует ответить на вопрос о том, откуда лучше всего начинать укладку. Начинать следует от какого-нибудь упора (бордюра/порога/лестницы). Последующие ряды укладываем от себя, не забывая ровнять по предыдущему. Будьте внимательны – не наступайте на цементную смесь.

    В ожидании результатакак правильно класть тротуарную плитку

    Ну и если вы еще не знаете, как правильно укладывать тротуарную плитку, но хотите сделать это качественно и красиво, то стоит ко всему процессу относиться с особой придирчивостью. После того как укладка будет закончена, не поленитесь, взгляните на результат и убедитесь в отсутствии неровностей. В идеале, по верху плитки нужно еще раз пройтись утрамбовочным инструментом.

    И последний совет по теме о том, как укладывать тротуарную плитку на даче. На готовую дорожку следует насыпать оставшийся цементный раствор и разместить его таким образом, чтобы он заполнил все швы (необходимо еще раз полить водой). На этом данный обзор можно считать законченным. Помните, что без аккуратности не получится добиться красивого результата. Удачи вам во всем строительном процессе!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дачная душевая кабина - гигиена и комфортДачная душевая кабина - гигиена и комфорт
    Водяной теплый пол под плитку: описание свойств и установкиВодяной теплый пол под плитку: описание свойств и установки
    Обустройство участка: как сделать фонтан на даче своими рукамиОбустройство участка: как сделать фонтан на даче своими руками
    Плитка керамическая для полов: ваш идеальный выборПлитка керамическая для полов: ваш идеальный выбор
    Как уложить тротуарную плитку на даче правильноКак уложить тротуарную плитку на даче правильно
    Как построить душ на даче своими руками: несложные методыКак построить душ на даче своими руками: несложные методы
    Плитка на дорожки на даче: выбираем лучшуюПлитка на дорожки на даче: выбираем лучшую
    Как приклеить плитку на плитку своими рукамиКак приклеить плитку на плитку своими руками
    Линолеум под плитку подойдет для любого интерьераЛинолеум под плитку подойдет для любого интерьера
    Как осушить участок своими руками. Строительство дренажной системыКак осушить участок своими руками. Строительство дренажной системы
    » » Как укладывать тротуарную плитку на даче своими руками?
    LiveInternet