Как уложить тротуарную плитку на даче правильно

Сегодня мы поговорим о том, как уложить тротуарную плитку

sadržaj

    на даче. Вы сможете это сделать своими силами и с минимальными затратами.

    С помощью тротуарной плитки вы сможете легко облагородить свой дачный участок. Она не потребует от вас много усилий, но прослужит достаточно большой срок. Мы готовы раскрыть вам секрет, как правильно уложить тротуарную плитку своими руками.

    как уложить тротуарную плитку на дачеДля начала вам необходимо определить цвет и форму плитки. Далее выбрать стиль укладки. В наше время есть множество способов укладки плиток, но самым популярным остается способ «брусчатка». Можно уложить тротуарную плитку на даче по множеству разнообразных схем: «кирпичной кладкой», «елочкой». Все зависит от вашей фантазии.

    Как уложить тротуарную плитку на даче правильно?



    Нужно подготовить место, где будет уложена плитка. Чтобы плиточная поверхность была ровной, следует веревкой, натянутой на колышки, очертить то место, где будет проводиться работа. Веревку следует располагать на той высоте, где по вашему представлению будет край бордюра. уложить тротуарную плитку на дачеПотом нужно прорыть лопатой траншеи небольшой глубины (15 см). Следите, чтоб в траншее не остались корни растений. Эти траншеи предназначаются для установки бордюра. Далее следует произвести утрамбовку дна траншеи, это можно сделать простым бревном. Затем следует на дне канавки сделать песчаную подушку высотой 5 см. После нам необходимо замесить бетон из расчета 1 часть цемента на 5 частей песчано-гравийной массы. Далее следует поставить бордюрные отрезы как можно плотнее друг к другу и залить бетон у основания бордюра.

    уложить тротуарную плитку своими рукамиВ полученном месте между бордюрами следует сделать основную подушку. Первый слой ее составляет шлак или щебенка, вторым слоем пойдет песок. Основу стоит делать особенно тщательно, так как на нее ложится сама тротуарная плитка, и от нее будет зависеть внешний вид и срок службы. Так что стоит постараться на данном этапе, чтобы потом рассказывать своим друзьям о том, как уложить тротуарную плитку на даче.

    Основание рекомендуется сделать с небольшим уклоном для лучшего стока воды. Песок тоже следует немного утрамбовать. Когда основа готова, можно приступать к укладке плитки. Для этого стоит смешать цемент и песок с водой и аккуратно раскидать получившуюся массу по всей поверхности подушки. Смесь делайте на «глаз», главное, чтобы она не растекалась. Укладку начинайте с любого угла площадки и двигайтесь по диагонали от бордюра до бордюра. Кусочки плитки, которые не помещаются, можно подрезать болгаркой со специальным кругом для плитки. Не начинайте укладку плитки без уровня и резинового молоточка. Не забывайте оставлять зазоры между плиточками, потому как она в зависимости от погодных условий имеет свойство расширяться и сужаться. После укладки посыпьте поверхность песком и заметите его в зазоры между плиточками. Так она будет смотреться красивее, а песок служит преградой для травы, которая сильно испортит вид.

    Таким образом, мы ответили на ваш вопрос о том, как уложить тротуарную плитку на даче. Удачи!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как укладывать тротуарную плитку на даче своими руками?Как укладывать тротуарную плитку на даче своими руками?
    Как производится укладка тротуарной плитки? На песок своими руками вы это сможете сделать легкоКак производится укладка тротуарной плитки? На песок своими руками вы это сможете сделать легко
    Какую беседку построить своими руками?Какую беседку построить своими руками?
    Плитка керамическая для полов: ваш идеальный выборПлитка керамическая для полов: ваш идеальный выбор
    Как построить душ на даче своими руками: несложные методыКак построить душ на даче своими руками: несложные методы
    Плитка на дорожки на даче: выбираем лучшуюПлитка на дорожки на даче: выбираем лучшую
    Как приклеить плитку на плитку своими рукамиКак приклеить плитку на плитку своими руками
    Линолеум под плитку подойдет для любого интерьераЛинолеум под плитку подойдет для любого интерьера
    Оформляем дом: плитка под кирпич для внутренней отделкиОформляем дом: плитка под кирпич для внутренней отделки
    Укладка плитки в ванной своими руками: последовательность выполнения работУкладка плитки в ванной своими руками: последовательность выполнения работ
    » » Как уложить тротуарную плитку на даче правильно
    LiveInternet