Выбираем, из чего построить дешевый дом

Быстро, качественно и дешево что-то построить получается далеко не во всех случаях. Постройка же домов в перечень таких работ не входит тем более. Впрочем, спрос в нашем мире быстро рождает предложение, а потому не приходится удивляться тому, что появились технологии быстрого возведения домов. Но из чего построить дешевый дом, если с финансами совсем туго? Постараемся дать ответ на столь злободневный вопрос.

sadržaj

    из чего построить дешевый домСтроительство домов по каркасной технологии

    Не нужно говорить о том, какую широчайшую известность технология эта получила в последнее время во всем мире. Связано это с тем, что в таком случае готовое жилье вполне можно получить за несколько недель. Полученная постройка отличается малой массой (что позволяет использовать дешевые фундаменты) и теплоизоляционными качествами. Учитывая все возрастающую стоимость топлива, это обстоятельство чрезвычайно важно. Вообще, метод каркасного строительства – это самый дешевый способ построить дом.

    К сожалению, и тут не обошлось без ложки дегтя... Не забывайте о том, что в летние месяцы в таких домах жарко. Поэтому еще на этапе строительства подумайте о возведении просторной террасы, на которой вы будете проводить летние часы.

    Возведение домов из СИП-панелей

    Если вы думаете, из чего построить дешевый дом, не упускайте из виду данный материал. В этом случае используются специальные «панели-бутерброды», которые представляют собой прослойку из двух древесностружечных плит со слоем утеплителя между ними. Дома панельного типа мгновенно возводятся, а за счет утеплителя обладают отличной теплоизоляцией.



    самый дешевый способ построить домКроме того, панели не дают никакой усадки, так что к внутренней отделке можно приступать сразу после возведения постройки. Подходят они для возведения домов малой этажности, но строить из них сооружения выше двух этажей все же рискованно. В случае постройки двухэтажного коттеджа следует использовать максимально легкие типы перекрытий.

    Строительство модульных домов

    В нашей стране возведение модульных конструкций простому обывателю практически не известно, но зато такой тип строительства широко используется в случаях массированной застройки, когда нужно построить дом под ключ дешево. Из модулей построить готовое жилье можно всего-то за пару-другую дней.

    Словом, такой вариант прекрасно подойдет для тех людей, которые жаждут как можно скорее заселиться в собственную квартиру. Достигается такая невероятная скорость за счет того, что модули производятся на специализированных заводах, где отдельные части будущих домов оснащаются даже сантехникой. Соответственно, в этом случае вы будете избавлены от забот о том, из чего построить дешевый дом. Да и любой переезд становится до неприличия прост: в случае необходимости свою квартиру можно сложить и перевезти на новое место.

    Необычные технологии постройкипостроить дом под ключ дешево

    Возведение построек из железобетонных панелей чаще всего вызывает в памяти наших сограждан видения жутких «коробок», на которые оказался щедр век СССР. Зря, потому как даже в Европе в последнее время интенсивно набирает обороты строительство дешевых и комфортных домов. Учитывая современные технологии, изготовление таких панелей очень дешево, да и теплопроводность у них едва ли не нулевая. Жилье из них можно возводить за считанные месяцы, а по своим характеристикам оно ничем не будет уступать квартирам из качественного кирпича.

    Надеемся, что вы получили необходимую информацию о том, из чего построить дешевый дом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Баня деревянная: особенности возведенияБаня деревянная: особенности возведения
    Строительство дома из пеноблоков: быстро, выгодно, легко!Строительство дома из пеноблоков: быстро, выгодно, легко!
    Дом из пеноблоков: отзывы и особенности конструкцииДом из пеноблоков: отзывы и особенности конструкции
    Почему каркасный дом по финской технологии стал так популяренПочему каркасный дом по финской технологии стал так популярен
    Как дом построить? Разбираем последовательность возведения постройкиКак дом построить? Разбираем последовательность возведения постройки
    Используем в строительстве дома газосиликатные блоки. Отзывы и характеристики материалаИспользуем в строительстве дома газосиликатные блоки. Отзывы и характеристики материала
    Используем в строительстве пеноблоки. Отзывы и характеристика материалаИспользуем в строительстве пеноблоки. Отзывы и характеристика материала
    Профилированный брус: отзывы и возведение домов из негоПрофилированный брус: отзывы и возведение домов из него
    Дом из газобетона `под ключ` - надежное жилье в кратчайшие срокиДом из газобетона `под ключ` - надежное жилье в кратчайшие сроки
    ОСБ-плита: применение и характеристикиОСБ-плита: применение и характеристики
    » » Выбираем, из чего построить дешевый дом
    LiveInternet