Какие окна лучше ставить в своем жилище?

какие окна лучше ставитьБезусловно, одним из важнейших этапов ремонта является замена окон.

sadržaj

    От правильности выбранного решения будет зависеть как длительность их эксплуатации, так и гармония с будущим интерьером. В настоящее время рыночных предложений более чем предостаточно, а потому самым главным вопросом является следующий: какие окна лучше поставить? Какие же из них более надежны, практичны, долговечны?

    Деревянные окна

    Дерево вот уже несколько столетий используется в качестве материала для изготовления окон. Еще буквально недавно вопрос о том, какие окна лучше ставить, у жителей нашей страны даже не поднимался. Деревянные окна стояли в каждой квартире. Обладающие превосходной звуконепроницаемостью и гигроскопичностью, они великолепно держат тепло и не пропускают холодный воздух. В то же время они способствуют лучшему воздухообмену, причем даже в закрытом состоянии, что, несомненно, является еще одним их преимуществом. Дерево органично вписывается в любой интерьер, придает жилищу тепло, гармонию и уют. Натуральное дерево не накапливает статическое электричество, а следовательно, меньше собирает пыли. Срок службы этих окон может достигать полувека, а при правильном уходе – еще дольше. Стоимость деревянных конструкций зависит от используемой для их изготовления древесины.какие окна лучше поставить

    Пластиковые окна

    Окна, изготовленные из пластика, последнее время получили широкое распространение при остеклении как служебных, так и жилых помещений. Реклама этих изделий встречается буквально на каждом шагу – расчет пластиковых окон, доставка, установка бесплатно и т. д. Надежные и удобные, обладающие хорошей тепло- и шумоизоляцией, имеющие эстетичный внешний вид, они легко моются, не нуждаются в особом уходе. Однако полная герметичность, оказывается, не так уж и полезна – воздух в помещении застаивается и становится сухим. И если с этим еще как-то можно бороться (регулярно проветривать помещение и пользоваться увлажнителями воздуха), то с выделением химических веществ, образующихся при нагревании пластика, сделать ничего невозможно. Тем не менее когда стоит вопрос о том, какие окна лучше ставить, очень часто предпочтение отдается именно пластиковым окнам, несмотря на их недостатки.



    Алюминиевые окна

    Эти окна по своему качеству сопоставимы с пластиковыми. Изготовленные из алюминия, они не боятся высокой температуры, а следовательно, пожаробезопасны. Относительно маленький вес позволяет создавать конструкции любых форм и размеров, а потому их обычно используют для остекления лоджий.

    расчет пластиковых окон

    Комбинированные окна

    Специально для тех, кто никак не может определиться, какие окна лучше ставить, существует еще один вариант – комбинированные окна. В зависимости от своего предназначения они выполняются в различных комбинациях дерева, пластика или алюминия, что позволяет добиться практически любых необходимых их обладателю качеств. Однако стоимость изготовления комбинированных окон достаточно высока и не каждому по карману.

    Как известно, в нашем мире не существует ничего совершенного, в том числе и окон. Любое окно обладает как преимуществами, так и недостатками. А потому, прежде чем решить, какие окна лучше ставить, следует тщательно взвесить все «за» и «против». Но в любом случае следует исходить из того, что окно – не то изделие, на котором нужно экономить, поскольку устанавливается оно не на одно десятилетие.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Швабры для мытья окон и полов: как сделать правильный выбор?Швабры для мытья окон и полов: как сделать правильный выбор?
    Солнцезащитная пленка на окна - отличный вариант для летней жарыСолнцезащитная пленка на окна - отличный вариант для летней жары
    Выбираем оригинальные шторы на окнаВыбираем оригинальные шторы на окна
    Выбираем тюль для залаВыбираем тюль для зала
    Какие водонагреватели лучше?Какие водонагреватели лучше?
    Деревянные ставни: красиво и безопасноДеревянные ставни: красиво и безопасно
    Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?Установка пластикового окна по ГОСТу: какой стеклопакет выбрать?
    Как устанавливать пластиковые окна правильно?Как устанавливать пластиковые окна правильно?
    Оформление окна шторами – важнейшая деталь любого интерьераОформление окна шторами – важнейшая деталь любого интерьера
    Rehau профиль и его положительные качестваRehau профиль и его положительные качества
    » » Какие окна лучше ставить в своем жилище?
    LiveInternet