Сетки арматурные: что это такое, и для чего они используются

Еще недавно для армирования фундаментов

sadržaj

    использовали едва ли не металлолом, который удачно попадал в руки строителей. Сегодня же мало кто пользуется такими «дикарскими» методами, потому как промышленность предлагает огромное количество строительных материалов, куда как более подходящих для таких целей. Таковыми являются сетки арматурные, которые в свое время совершили едва ли не переворот в строительной промышленности.

    сетки арматурныеИзготавливаются они из специальной проволоки или даже из арматуры. В случае с прутьями соединяют их при помощи точечной сварки непосредственно на строящемся объекте. Так делают в том случае, когда промышленные сетки арматурные не подходят по требованиям надежности.

    Как и где их используют

    Чаще всего их используют для укрепления фундаментов зданий и стен. Вообще, для повышения технических характеристик конструкции без использования различных армирующих средств обойтись вам не удастся в любом случае. Не только кладка, но и дорога и даже взлетно-посадочная полоса аэродрома станет прочнее, если при ее монтаже строители использовали сетки арматурные.



    Более того, они просто незаменимы при выполнении так называемых «тяжелых» кладок, когда стену возводят не из кирпича, а из мрамора, гранита или подобных материалов. Кроме того, без сеток не получится сделать облицовку дома при помощи натурального или искусственного облицовочного камня. Впрочем, используются они и для не столь эпических нужд: те же огородники и садоводы уже давно приспособились применять сетки арматурные для каркасов на парники и теплицы.

     арматурная сетка 100х100Для производства сеток используется армирующая проволока категорий AIII и AI, диаметр которой составляет 6-12 мм. Зачастую их применяют, когда ведется строительство особенно сложных и ответственных объектов из железобетона. Не стоит думать, что армирующее основание кладется «абы как».

    Как правило, в таких случаях составляется проект каркаса, причем для его разработки сейчас применяются сложнейшие программы 3D-моделирования. В частности, та же арматурная сетка 100х100 может быть включена в состав конструкции на основании чертежей, которые были заранее предоставлены заказчиком строительства.

    гост арматурные сеткиВпрочем, сразу же стоит упомянуть, что готовые каркасы намного дешевле, и строительство с их использованием более целесообразно с экономической точки зрения. А потому для большей части зданий уже давно разработаны типовые проекты, которые позволяют заметно снижать затраты. Как правило, все их размеры регулирует ГОСТ. Арматурные сетки на западе для этой цели так и вовсе производят роботизированные производственные линии, которые выполняют сварку каркасов в автоматическом режиме.

    Если вы собрались строить что-то серьезное, настоятельно советуем обратиться к профессионалам. Если вы до сих пор не имели дел с выбором подобной продукции, ошибиться будет чрезвычайно легко. К сожалению, психология наших продавцов остается неизменной: нередко можно встретить армирующие сетки, точечная сварка которых произведена в хаотическом порядке, а то и вовсе «через одну». Не стоит считать, что в бетон можно пихать что попало: в лучшем случае бракованная сетка может снизить прочность конструкции на 15-20%.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    От чего защищают москитные сетки на балконную дверьОт чего защищают москитные сетки на балконную дверь
    Сетки от птиц - защита садаСетки от птиц - защита сада
    Армирующая сетка для укрепления бетонной кладкиАрмирующая сетка для укрепления бетонной кладки
    Забор из сварной сетки: в чём преимущества этой конструкции?Забор из сварной сетки: в чём преимущества этой конструкции?
    Как установить москитные сетки самостоятельноКак установить москитные сетки самостоятельно
    Затирка для камня: свойства и видыЗатирка для камня: свойства и виды
    Подушки фундаментные - основа прочного жильяПодушки фундаментные - основа прочного жилья
    Как правильно сделать фундамент, или немного об армировании основы домаКак правильно сделать фундамент, или немного об армировании основы дома
    Малогабаритные компьютерные столы для небольших квартирМалогабаритные компьютерные столы для небольших квартир
    Мембранная кровля. Виды и способы монтажаМембранная кровля. Виды и способы монтажа
    » » Сетки арматурные: что это такое, и для чего они используются
    LiveInternet