Уютное патио: что это?

Еще недавно в загородных домах зона отдыха оформлялась в виде веранды или беседки. Однако сегодня все чаще обустраивается такая зона, как патио. Что это, знают немногие, поскольку подобные площадки с твердым покрытием стали сооружать не так давно. Особенность этой зоны отдыха в том, что она может использоваться не только для принятия солнечных ванн или размещения здесь летней столовой, но и в качестве детской площадки.

sadržaj

    патио что это

    Традиции и современность – два в одном

    Ни один современный домовладелец не откажется от такого нововведения, как патио. Что это, спросите вы? Изначально это были скромные задние дворы, которые даже не использовались для проведения досуга. Теперь патио – это отличный способ расширить жилое пространство, которое будет располагаться за пределами дома и являться удобным местом, где можно отдохнуть и приято провести время. Причем современные материалы и технологии позволяют сделать это сооружение долговечным и практичным.

    патио фото



    Расположить такой дворик можно где угодно: рядом с жилым зданием, недалеко от него, около водоема или зоны барбекю. Выбор места зависит от того, для каких целей будет использоваться патио. Что это – столовая, место, где можно позагорать, или тихая уединенная зона – решать вам. Главное, чтобы было грамотно подобрано естественное освещение, чтобы зона была надежно защищена от воздействия осадков - дождя или ветра. Оригинально будет смотреться площадка, скрытая в тени деревьев вдали от дома, особенно если к ней будет вести аккуратная садовая дорожка, мощеная каким-нибудь интересным материалом.

    патио на дачеФормы и конструкции

    Современные патио, фото это подтверждают, могут быть расположены где угодно, как угодно и в какой угодно композиции. Например, оно может вытягиваться по периметру здания, может располагаться углом к нему, может быть удалено от здания и представлять собой круглую площадку. Идеальным будет как раз последний вариант, то есть отдельное патио. Но для его обустройства потребуется довольно большой участок – это позволит максимально гармонично обустроить территорию.

    Патио на даче вполне можно соорудить своими руками. Для этого просто потребуется расчистить необходимую площадку, заложить песчаную подушку, после чего настелить на нее подходящий материал. Им может служить и древесина твердых пород, и тротуарная плитка, и искусственный газон, и кирпич, даже комбинация материалов. Важно подчеркнуть естественную красоту уютного дворика, например, посадить вокруг него невысокие кустарники, поставить яркиепатио на даче растения в кадках. В любом случае оформление дизайна экстерьера следует выполнять грамотно, соблюдая гармонию в пропорциях и подборе декоративных деталей.

    Важно, чтобы зона отдыха оформлялась правильно. Например, патио можно окружить красивыми клумбами, резервуарами с водой, садовыми дорожками или декоративным освещением. Но стоит понимать, что, как и остальные элементы ландшафтного дизайна, эта площадка должна органично вписываться в приусадебную территорию. Таким образом, на любом загородном участке можно обустроить такой красивый и уютный уголок, как патио. Что это будет в итоге, решать вам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Нудийский пляж. Что скрыто от любопытных глаз?Нудийский пляж. Что скрыто от любопытных глаз?
    Курорты Болгарии – для отдыха с детьми лучше места нет!Курорты Болгарии – для отдыха с детьми лучше места нет!
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Парк Победы: аттракционы, катамараны и другие развлеченияПарк Победы: аттракционы, катамараны и другие развлечения
    Мещерская зона отдыха на западе МосквыМещерская зона отдыха на западе Москвы
    Гостеприимная Испания. Кальпе – уютный и красивый курортГостеприимная Испания. Кальпе – уютный и красивый курорт
    Домик для кошек. Виды и рекомендации по выборуДомик для кошек. Виды и рекомендации по выбору
    Подставка для цветов. Многообразие стилевых решенийПодставка для цветов. Многообразие стилевых решений
    Бани с мансардой: особенности конструкцииБани с мансардой: особенности конструкции
    Веранда на дачу: традиционный архитектурный элементВеранда на дачу: традиционный архитектурный элемент
    » » Уютное патио: что это?
    LiveInternet