Будущим родителям на заметку: как выбирать кроватку для новорожденного

как выбирать кроватку для новорожденного

sadržaj

    Покупка вещей для новорожденного члена семьи – процесс настолько же приятный, насколько и ответственный. Будущие родители еще до рождения ребенка делают ремонт и приобретают все необходимое для комфортного пребывания малыша в квартире. Вопрос о том, как выбирать кроватку для новорожденного, встает перед молодыми мамой и папой едва ли не раньше всех остальных.

    Покупая новорожденному его первое спальное место, нужно помнить, что в нем малыш будет проводить довольно много времени, а значит, кроватка должна не только вписываться в общий интерьер комнаты, но и быть удобной для родителей, и, что еще более важно, комфортной для малыша. Современный рынок детской мебели представляет на суд покупателей как самые обычные дешевые кроватки для новорожденных, так и настоящие произведения искусства. Первым делом нужно определиться с видом кроватки. Это может быть привычная универсальная кровать с бортиками, люлька с балдахином или даже кровать-манеж. Каждый из этих видов обладает своими преимуществами и недостатками.

    Как выбирать кроватку для новорожденного, чтобы она была одинаково удобна и для самого малыша, и для его родителей?

    кроватки для новорожденных с балдахиномКровати-манежи выделяются своей мобильностью, так как их можно переносить за собой по квартире, и практичностью, так как исполняют сразу две функции: спального и игрового места. Однако, играя в манеже в течение дня, ребенок перестает воспринимать кроватку как место, предназначенное исключительно для сна. Тем самым нередко затрудняется процесс укладывания ребенка.



    Для малюток трех-шести месяцев отлично подойдут люльки-кроватки для новорожденных, с балдахином и без него, так как в маленьких закрытых пространствах детям такого возраста комфортнее.

    Пожалуй, оптимальным решением проблемы спального места ребенка станет приобретение кроватки со съемными бортиками. Тогда родители смогут при необходимости убирать их. В дополнение ко всему, обычно эти кроватки оснащены колесиками, что дает молодым маме и папе возможность без особого труда их перемещать.

    Как выбирать кроватку для новорожденного, чтобы она соответствовала экологическим стандартам?

    дешевые кроватки для новорожденныхВ качестве материала для детской кровати лучше выбрать дерево твердых сортов, не покрытое краской и токсичным лаком. Принципа экологичности следует придерживаться и при покупке матраса: он должен быть гипоаллергенным и хорошо вентилируемым, поглощать неприятные запахи. В дополнение ко всему, конструкция этого предмета мебели не должна содержать травмоопасных элементов. Следующая информация поможет ответить на остальные интересующие вас вопросы о том, как выбирать кроватку для новорожденного:

    1. Если есть возможность, отдайте предпочтение кроватке-качалке с фиксаторами, не позволяющими ей опрокинуться, когда малыш, сидя или стоя, будет опираться на ее бортик.
    2. В кроватках со съемными бортами должен предусматриваться надежный замочный механизм, который можно было бы без проблем открыть родителю, но трудно открыть ребенку.
    3. Выбирайте кроватку с несколькими уровнями высоты матрасной решетки.
    4. Расстояние между прутьями бортиков не должно превышать 5-6 см.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Люлька для новорожденного - мамин помощникЛюлька для новорожденного - мамин помощник
    Подгузники для новорожденного. На что стоит обратить внимание при выборе?Подгузники для новорожденного. На что стоит обратить внимание при выборе?
    Выбираем детское одеяло: размер и наполнительВыбираем детское одеяло: размер и наполнитель
    Какой набор для новорожденного в подарок выбрать?Какой набор для новорожденного в подарок выбрать?
    Ванночка для купания для новорожденного: как выбрать?Ванночка для купания для новорожденного: как выбрать?
    Советы, как одевать новорожденного летом на прогулку.Советы, как одевать новорожденного летом на прогулку.
    Что необходимо на первое время новорожденномуЧто необходимо на первое время новорожденному
    Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровымиКак кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми
    Как отучить ребенка спать с мамой? Практические советыКак отучить ребенка спать с мамой? Практические советы
    Несколько подсказок, как одеть новорожденногоНесколько подсказок, как одеть новорожденного
    » » Будущим родителям на заметку: как выбирать кроватку для новорожденного
    LiveInternet