Садовый участок: планировка – ключ к высоким урожаям!

Итак, сбылась ваша мечта, и вы оказались владельцем собственного земельного участка. Не имеет значения, сколько вы за него выложили и где он расположен, так как «ассортимент» проблем во многих случаях будет приблизительно одинаков. В частности, вам предстоит разметить садовый участок. Планировка

sadržaj

    его чрезвычайно важна, так как даст возможность не только получения высоких урожаев, но и организации мест для отдыха.

    садовый участок планировкаМногим кажется, что стоит просто ткнуть пальцем в то место, где вы собираетесь разбить сад, но это далеко от реальности! Рассмотрим же, на какие особенности следует обращать внимание, деля садовый участок. Планировка позволит вам не только максимально выгодно использовать место, но и обеспечит вас максимально высокими урожаями.

    Что учесть?

    • Не забывайте оставлять место под строительство каких-то хозяйственных и вспомогательных построек на участке.
    • Если вы собираетесь заводить животных, не нужно пренебрежительно относиться к необходимости соблюдения санитарных норм и правил (не располагайте хлев вплотную к бане или дому).
    • Не забывайте про важность качественного выравнивания: редкий садовый участок, планировкакоторого еще не поведена, имеет ровную поверхность.планировка и застройка садовых участков
    • Обратитесь в местную геодезическую службу и узнайте про глубину залегания грунтовых вод: если они находятся в опасной близости от поверхности земли, вам в любом случае придется заниматься сооружением качественной дренирующей системы. Иначе садовым деревьям придется туго, так как их корневая система будет постоянно размываться.


    Чрезвычайно важную роль играет налаживание водоснабжения участка. Во-первых, сразу же узнайте о возможности проведения ветки от централизованной системы водоснабжения. Если стоимость таких работ слишком велика или же центрального водопровода в ваших краях отродясь не видели, необходимо связаться с компаниями, занимающимися бурением скважин.

    Кроме того, планировка садового участка своими руками обязательно должна учитывать места, в которых будет располагаться сад или цветник, так как к ним также нужно проводить оросительную систему. Если же почвы в этих зонах влажные, то нужно делать качественное дренирование.планировка садового участка своими руками

    Кстати, завзятым садоводам еще до покупки земли лучше отправить образцы почвы с участка на анализ: может случиться так, что для профессионального садоводства земля попросту непригодна. Если же купленный вами садовый участок, планировка которого предстоит, расположен в открытом поле, вам не обойтись без деревьев, из которых высаживается так называемая ветроломная линия. Она позволяет защитить участок от сильных зимних ветров. Такое «сооружение» не только сбережет от вымерзания ваши культурные растения, но и поможет сэкономить на отоплении садового домика.

    И еще раз поговорим о грунте. Не поленитесь и узнайте о характеристиках почвы в вашем районе, обратившись в геодезическую службу. В ином случае вы вполне можете оказаться на пучинистых грунтах. Не стоит говорить о том, что планировка и застройка садовых участков в таком случае будут сильно осложнены, и это без учета финансовых затрат.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Садовый цветок энотера – правила разведенияСадовый цветок энотера – правила разведения
    Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими рукамиВоплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками
    Как сделать садовый туалет самомуКак сделать садовый туалет самому
    Приусадебный участок: дизайн и оригинальные идеиПриусадебный участок: дизайн и оригинальные идеи
    Кусторез бензиновый - ваш дачный помощникКусторез бензиновый - ваш дачный помощник
    Что нужно знать, чтобы планировка дома была комфортнойЧто нужно знать, чтобы планировка дома была комфортной
    Как выбрать бордюр садовый для своего участка?Как выбрать бордюр садовый для своего участка?
    Как можно установить унитаз для дачиКак можно установить унитаз для дачи
    Как создать садовый пруд на участке?Как создать садовый пруд на участке?
    Какими могут быть дачные фантазииКакими могут быть дачные фантазии
    » » Садовый участок: планировка – ключ к высоким урожаям!
    LiveInternet