С чего начать ремонт в комнате: общие рекомендации

Ремонт – дело тонкое, а также очень затратное как в денежном, так и в психологическом плане. А потому к вопросу о том, с чего начать ремонт в комнате

sadržaj

    , следует подойти со всей возможной серьезностью. Правильно составив план работы, вы не только сбережете свои силы, но и сможете сэкономить на покупке расходных материалов.

    с чего начать ремонт в комнатеВо-первых, нужно определиться с будущим дизайном помещения. Никогда не стоит приступать к ремонту наобум, так как в этом случае результат вашего труда может быть далек от идеала. Если вы не уверены в своих силах, нелишним будет позвать профессионального дизайнера: это не отнимет много времени и денег, а вы точно будете знать, с чего начать ремонт в комнате.

    Если вы собираетесь клеить обои, то заранее снимите все выключатели, розетки и прочую «мишуру», которая сильно отвлекает и раздражает в процессе работы. Желательно отключить комнатную проводку от сети, а сами места розеток и иных приборов заклеить скотчем и как-то их пометить.

    Делается это во избежание поражения электричеством и затекания клея на водной основе в полость выключателей, что чревато коротким замыканием и пожаром. Думая о том, с чего начать ремонт в комнате, не забывайте о невероятном разнообразии современных отделочных материалов: быть может, следует использовать что-то несколько более оригинальное, нежели простые обои?ремонт комнаты с чего начать



    Перед капитальным ремонтом никогда нельзя упускать возможность ознакомиться с состоянием проводки. Наши соотечественники нередко откладывают этот вопрос на потом, в результате чего горят весьма основательные дома, электропроводка в которых «отметила» очередной юбилей.

    Если есть такая возможность, старайтесь делать основательный ремонт комнаты! С чего начать его? Как правило, специалисты советуют выровнять пол, обновить напольное покрытие и удостовериться, что за декоративными плинтусами не появилось новых щелей. Особенно это касается старых деревянных домов, проблема грызунов и сквозняков в которых очень остра. Кстати, о деревянных домах.

    с какой комнаты начать ремонтВ случае с ними вопроса о том, с чего начать ремонт в комнате, стоять не должно, так как в первую очередь надлежит побеспокоиться об утеплении жилья. Данный процесс можно совместить с выравниванием стен, используя для этой цели гипсокартон. Так как для его монтажа нужно использовать обрешетку, в ее ячейках можно разместить не только утеплитель, но и разного рода коммуникации, которые в ином случае могут портить внешний вид помещения.

    Говоря о том, с какой комнаты начать ремонт, выбирайте самые сложные помещения: ванную комнату, туалет или балкон в случае работ по его утеплению. Эти места не только отнимут у вас массу сил, но и потребуют постоянной уборки и выноса гор старого строительного материала. Если его проносить по уже отремонтированным комнатам, то не обойтись без повреждений. Кроме того, таскать по свежему ламинату обломки кирпичей и старую сантехнику несколько неразумно.

    Если не стоит вопрос о столь глобальных преобразованиях в квартире, начинайте ремонт с наиболее удаленной от входа в жилье комнаты, постепенно переходя к ближним помещениям.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Правильная разводка труб в ванной для установки водонагревательного бойлераПравильная разводка труб в ванной для установки водонагревательного бойлера
    Делаем ремонт на кухне своими рукамиДелаем ремонт на кухне своими руками
    Простой ремонт спиннингов своими рукамиПростой ремонт спиннингов своими руками
    Текущий ремонт – это оправданный выбор?Текущий ремонт – это оправданный выбор?
    Панель облицовочная из ПВХ: делаем правильный ремонт ванной комнаты!Панель облицовочная из ПВХ: делаем правильный ремонт ванной комнаты!
    Жидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесениюЖидкие обои: отзывы и рекомендации по нанесению
    Натяжной потолок: ремонт своими рукамиНатяжной потолок: ремонт своими руками
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Возможен ли самостоятельный ремонт бензопил `Хускварна`?Возможен ли самостоятельный ремонт бензопил `Хускварна`?
    Обои для детской мальчика - какие они?Обои для детской мальчика - какие они?
    » » С чего начать ремонт в комнате: общие рекомендации
    LiveInternet