Тигридия: посадка и уход, выгонка и выращивание из семян

Изящная тигридия, посадка и уход за которой должны учитывать тот факт, что это крайне теплолюбивое растение, покорит вас разнообразием цвета и формой красивых бутонов. Каждый из них будет радовать садовода не дольше одних суток. тигридия посадка и уходПоэтому нужно высаживать группами эти прекрасные, но недолговечные цветы. Тигридия, уход за которой удобнее осуществлять при размещении растений куртиной, в этом случае способна цвести около месяца. Бутоны будут распускаться поочередно на сменяющих друг друга цветоносах.

sadržaj

    Экзотичная тигридия. Посадка и уход за пестрой красавицей

    Выберите наилучшее место для этого прихотливого растения. Учтите, что оно обожает солнечный свет и, оказавшись вне хорошо освещенной территории, отреагирует на это уменьшением яркости расцветки. Стебли в тени могут стать настолько тонкими и слабыми, что их необходимо будет подвязывать. Так что при каждом своем действии нужно учитывать, насколько это нежный и восприимчивый цветок. Тигридия, посадка и уход за которой должны включать в себя защиту растения от ветра, должна расти вне досягаемости сквозняка. цветок тигридия посадка и уходСтебли ее очень тонкие и длинные, они могут сломаться от резкого порыва. Посадку лучше производить в легкий грунт, предварительно взрыхлив его. Влажность не должна быть чрезмерной. Это легко регулировать, добавляя в почву песок или опилки. Грунт с небольшим количеством торфа также очень полезен.



    Тигридия. Посадка и уход при выращивании из семян

    Посевной материал этого растения отличается превосходной всхожестью. Только нужно правильно рассчитать сроки. Если высаживать поздно весной, то до холодов луковицы не успеют окрепнуть. Нужно это делать зимой. Тогда до наступления осени луковицы будут уже подготовлены к холодам. И на следующую весну сформируют здоровые сильные цветоносы. цветы тигридия уходНе заглубляйте семена, они должны быть укрыты слоем почвы не более чем на три миллиметра. Между ними должно оставаться не менее 5 см. если вы разместите каждое растение индивидуально, это будет еще более благоприятно для тигридии, а также поможет цветам избежать в дальнейшем дополнительной пересадки. Почву, в которую посажены семена, нужно регулярно увлажнять. Тогда через 3 недели можете ждать появления всходов. Еще спустя месяц их можно рассадить. В открытом грунте они могут себя чувствовать комфортно только в конце весны, после прихода стабильного тепла.

    Тигридия. Посадка и уход за луковицами

    Главное – быть уверенным, что посевной материал не будет застигнут резким похолоданием, находясь в открытом грунте. Когда риск того, что заморозки вернутся, будет минимальным, можно высаживать цветы для оформления бордюров и клумб. Чем больше луковица, тем глубже можно ее посадить. Максимальная глубина (для самых крупных экземпляров) – 10 см. Если с помощью выгонки (так называется проращивание в домашних условиях перед помещением в грунт) ускорить цветение, то бутоны появятся уже в конце весны. Поверхность почвы вокруг тигридий лучше замульчировать органическими остатками и торфом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Красивейшие многолетние флоксы: посадка и уходКрасивейшие многолетние флоксы: посадка и уход
    Рудбекия: уход и посадка. Солнечный цветок в вашем садуРудбекия: уход и посадка. Солнечный цветок в вашем саду
    Садовый цветок табак душистый: посадка и уход за растениемСадовый цветок табак душистый: посадка и уход за растением
    Анютины глазки: посадка и уход за весенним цветкомАнютины глазки: посадка и уход за весенним цветком
    Аквилегия – посадка и уход за растением в вашем садуАквилегия – посадка и уход за растением в вашем саду
    Неприхотливое растение астранция. Посадка и уходНеприхотливое растение астранция. Посадка и уход
    Колхикум (безвременник): посадка и уход за растениемКолхикум (безвременник): посадка и уход за растением
    Гацания. Посадка и уход за растениемГацания. Посадка и уход за растением
    Экзотические канны: посадка и уходЭкзотические канны: посадка и уход
    Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)
    » » Тигридия: посадка и уход, выгонка и выращивание из семян
    LiveInternet