Несколько способов того, как вернуться в прошлое

Наверное, каждого из нас иногда посещают мысли на тему "Как вернуться в прошлое?" Ведь раньше небо было более голубое, солнышко светило ярче, любимое мороженое казалось намного вкуснее, а жизнь – проще.

sadržaj

    Впервые подобные мысли стали приходить людям еще в эпоху античности. Мол, раньше на свете жили гиганты, способные практически на все, чего бы им ни захотелось, - это и был век процветания, Золотой век человечества. Однако гиганты не вечны, и со временем они стали терять свою силу и былую мощь. А с тех пор ничего хорошего не происходило, только одно расстройство и вырождение. Серебряный век, затем медный, а дальше еще хуже. Следовательно, так хорошо, как во времена Золотого века, уже никогда не будет.

    Иногда подобные мысли настигают и нас. Нам кажется, что так хорошо, как раньше (в детстве, в студенчестве, в отпуске прошлым летом или с предыдущим мужчиной), уже никогда не будет. Если вы очень-очень хотите снова пережить незабываемые ощущения, которые уже были в вашей жизни, давайте перенесемся в то счастливое время. Итак, несколько способов того, как можно вернуться в прошлое.

    как вернуться в прошлоеНапишите о том, как это все происходило

    Возьмите лист бумаги или сядьте за компьютер и пишите. Лучше в прозе. И не думайте об ошибках, и о том, красиво ли у вас получается. Ведь совсем необязательно, чтобы кто-то, кроме вас, читал это. Просто расслабьтесь и перенеситесь мыслями в тот самый день, в то самое время. Заново почувствуйте, что вы там. Таким образом, вы получите мощнейший эмоциональный заряд. И пишите. Пишите о событиях, которые вас волновали тогда и которые живы в вашей памяти сегодня. Но помните, не нужно описывать все досконально и по пунктам, к примеру: «Снял пальто – сел на стул – налил чашку чая – посмотрел в окно&hellip-» Только графоманы зацикливаются на мелочах и пристально копаются в своем прошлом. Для вас же главное – то, что оставило след в вашем сердце даже много лет спустя.

    Эффект: такая письменная попытка понять, как вернуться в прошлое, практикуется уже достаточно давно. Расписывать те события, которые случились когда-то, очень полезно для душевного спокойствия и психики. К тому же это позволяет взглянуть на ситуацию со стороны и заново оценить ее. А иногда это начало нового успешного романа.



    можно ли вернуться в прошлоеПроживите день в точности, как тогда

    Потратьте на это один день из своей настоящей жизни. Создайте прежнюю обстановку и действуйте точно так же, как в тот день, о котором вы грустите и сожалеете. Не страшно, если участников тех событий уже нет рядом с вами. Включите свое воображение и представьте, что вы снова вместе. И помните, в этот день вы должны совершать только те действия и поступки, которые написаны в вашем сценарии. Вы также можете отправиться в то самое место, с которым у вас связаны самые теплые воспоминания, чтобы ощутить все с новой силой.

    Эффект: после такого способа узнать, как вернуться в прошлое, обычно наступает долгожданное облегчение. Однако если оно все-таки не наступило, не стоит повторять все снова. В противном случае вы рискуете превратиться в бледную тень, которая разговаривает сама с собой и бродит по местам боевой славы.

    Просмотреть старые фотоальбомы и слайдыкак можно вернуться в прошлое

    Старый добрый испытанный способ того, как вернуться в прошлое. Только, просматривая фотографии, не лейте горькие слезы о давно минувших светлых днях. Лучший способ с пользой погрузиться в воспоминания – описать каждого, кто изображен на снимках. Рассказывайте о привычках, характере, увлечениях и талантах ваших близких и знакомых. Вспомните, кто чем занимается или хотел бы заниматься в жизни, кто где путешествовал и что рассказывал интересного вам.

    Эффект: данный метод помогает хорошо расслабиться, вспомнить всех своих знакомых, даже тех, о которых вы уже практически забыли. Некоторые радикально настроенные личности вообще советуют после просмотра старые фотографии сжигать, чтобы они не мешали жить настоящим. Сжигать или нет – решать вам.

    А можно ли вернуться в прошлое по-настоящему? Кто знает, возможно, когда-нибудь ученые смогут создать машину времени, которая действительно будет способна перенести человека из одного временного отрезка в иной. А пока не стоит страдать о прошлом, нужно жить настоящим и думать о будущем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Не `грузитесь`, или Как избавляются от навязчивых мыслейНе `грузитесь`, или Как избавляются от навязчивых мыслей
    Несколько простых подсказок, чего желать на день рожденияНесколько простых подсказок, чего желать на день рождения
    Выбираем бак для воды в банюВыбираем бак для воды в баню
    Как заклеить окна на зиму: особенности проведения работКак заклеить окна на зиму: особенности проведения работ
    Сонник, море в сновиденииСонник, море в сновидении
    Опасные контакты, или как вызывать призраковОпасные контакты, или как вызывать призраков
    Как привлекать деньги в свою жизнь: мысли, символы, ритуалыКак привлекать деньги в свою жизнь: мысли, символы, ритуалы
    Если не защитил диплом Что делать, чтобы этого не произошло?Если не защитил диплом Что делать, чтобы этого не произошло?
    Несколько советов о том, как перестать беспокоиться и начать житьНесколько советов о том, как перестать беспокоиться и начать жить
    Как работают сила мысли и закон притяжения?Как работают сила мысли и закон притяжения?
    » » Несколько способов того, как вернуться в прошлое
    LiveInternet