А вы знаете о том, что дарят на крестины ребенку?

Ни для кого не секрет, что христианский обряд крестить маленьких детей появился достаточно давно. Его ждут с большим нетерпением и тщательно к нему готовятся. Недаром говорят, что вышеуказанный ритуал распахивает перед ребенком двери в духовную жизнь. При этом у ребенка появляется второй папа и вторая мама - их принято называть крестными. Они-то и должны стать малышу настоящей опорой в жизни после биологических родителей, всячески помогать и поддерживать ребенка во всех начинаниях.

sadržaj

    Что дарят на крестины ребенку

    И, конечно же, на данный священный ритуал не приходят с «пустыми руками», принято в обязательном порядке преподносить дары. Однако совсем немногие имеют представление о том, что дарят на крестины ребенку.

    Условно подарки можно подразделить на две категории: обязательные и необязательные.

    Итак, что дарят на крестины ребенку практически всегда?

    По канонам церкви, крестная мать должна приобрести полотенце или специальный материал, который в народе называют «ризка», чтобы обернуть малыша после купели. Также «вторая» родительница преподносит в дар рубашечку и чепчик. Оптимально выбирать нарядную одежду для малыша, чтобы она была декорирована рюшами, ленточками или имела красивый орнамент. Особенно ценны вышеуказанные аксессуары одежды, если крестная мать сошьет их своими руками. Как правило, они хранятся в течение всей жизни человека.

    Что дарят на крестины гости



    Что дарят на крестины ребенку еще? Конечно же, крестный папа должен позаботиться о том, чтобы подарить крестик и цепочку. При этом абсолютно неважно, из чего они будут изготовлены: из металла, золота или серебра. Выбор следует делать исключительно из собственных предпочтений. На сегодняшний день многие отдают предпочтение серебряным изделиям.

    Возможно, вы спросите: «Помимо вышеуказанных презентов, что дарят на крестины ребенку?» Прекрасным подарком для ребенка станет серебряная ложечка. Такое подношение имеет неофициальное название – «на зубок».

    Если вы все еще затрудняетесь с ответом на вопрос: «Что дарят на крестины гости?», то одарите ребенка детской Библией – тем самым вы поспособствуете его духовному развитию, когда он немного подрастет.

    А какие тогда презенты на вышеуказанный ритуал можно считать необязательными? В этот список можно включить дары, адресованные не крестнику, а его биологическим родителям. Вместе с тем под категорию необязательных подпадают и подношения, которые пригодятся ребенку тогда, когда он станет немного взрослее.

    Что дарят крестнице на крестины

    Многих также волнует вопрос о том, что дарят крестнице на крестины? Выбирайте сами: мягкая игрушка, статуэтка с изображением ангела, кукла, а быть может, яркие бусы, которые она наденет, когда станет постарше.

    Что касается мальчика, то ему можно преподнести музыкальную игрушку, кубики, конструкторы, умные книги, которые умеют петь и рассказывать сказки. Следует еще раз подчеркнуть, что малышу они пригодятся через определенный промежуток времени.

    Родителям малыша следует презентовать практичные подарки. Именно папы и мамы будут ежесекундно ухаживать за младенцем, поэтому бутылочки для кормления, соски или подгузники будут в самый раз.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?Когда начинают разговаривать дети? Как помочь им научиться говорить?
    Детский спасательный жилет спасёт жизнь вашему ребёнку!Детский спасательный жилет спасёт жизнь вашему ребёнку!
    Ролики для детей: проблема выбораРолики для детей: проблема выбора
    Как выбрать подарок на крестины девочкеКак выбрать подарок на крестины девочке
    Детская машинка на аккумуляторе – мечта каждого ребенкаДетская машинка на аккумуляторе – мечта каждого ребенка
    С какого возраста можно давать ребенку клубнику: советы и рекомендацииС какого возраста можно давать ребенку клубнику: советы и рекомендации
    Крестины девочки: правила организации и подготовкиКрестины девочки: правила организации и подготовки
    Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?
    Расскажем о том, как проходит крещение детейРасскажем о том, как проходит крещение детей
    Церковное Таинство: как должен происходить обряд крещения детейЦерковное Таинство: как должен происходить обряд крещения детей
    » » А вы знаете о том, что дарят на крестины ребенку?
    LiveInternet