Неужели долларовое дерево (замиокулькас) – цветок безбрачия?

Девушек в первую очередь интересует вопрос о том, можно ли держать дома замиокулькас? Это для многих актуально. Мало того, что современного жениха, привыкшего к свободным отношениям

sadržaj

    , к браку трудно склонить. Так еще и замиокулькас (цветок безбрачия) может повредить. С этим делом нужно бороться радикальным способом. Но, с другой стороны, замиокулькас способствует накоплению зелененьких долларов. Как от него избавишься? Так можно и на мели остаться. Что бедной девушке выбрать?

    замиокулькас цветок безбрачия

    Правда ли, что замиокулькас – цветок безбрачия?

    Выходит, что вопрос с действием цветка и расшифровкой примет очень важен. Ведь совсем не хочется терять шансы ни на женихов, ни на деньги. А что делать, если вам это красивое растение подарили? Ведь презент был сделан с одной только целью – поспособствовать вашему финансовому благополучию! Не избавляться ведь от него. Или личное счастье дороже? И ради свадебной церемонии можно и подарок на помойку снести? Это, конечно, вопрос личный. Каждый делает так, как ему душа шепчет. Только, прежде чем расстаться с растением, давайте попробуем рассмотреть, что говорят о нем люди. Откуда взялась информация, что замиокулькас – цветок безбрачия? Первое, что сразу о нем скажут, – это долларовый цветок. Это основная примета, связанная с растением. Считается, что его зеленые толстенькие листики способны повлиять на доходы хозяина. При этом рост финансов будет значительным. Некоторые очевидцы утверждают, что, как только растение дает новый листочек, они получают некоторую сумму совершенно неожиданно.

    замиокулькас значение



    И все же, почему замиокулькас – цветок безбрачия? По некоторым данным, такой неприятный слух пошел оттого, что растение внешне очень похоже на спатифиллум. У них очень схожие характерные цветы, напоминающие фаллический символ. Но если спатифиллум и является мужегоном, то причем тут замиокулькас? Внешние данные растений еще не говорят о похожести их «характеров».

    Еще есть такой весьма интересный слух в народе. Говорят, что замиокулькас приносит хозяйке счастье. Только происходит это приятное явление в момент цветения растения. Тогда на хозяйку может снизойти настоящее женское счастье. Но вот заставить это «медленное» растение зацвести очень сложно. Распускается оно крайне редко и только при очень благоприятных условиях. Может, в этом основная причина неприятных слухов. Представьте, подарили вам цветочек, тем самым связали ваши судьбы. Теперь счастье свое вы обретете тогда, когда «жадный» замиокулькас зацветет. Значит, бояться нечего и на свалку торопиться с растением нет нужды. Хорошо ухаживайте за своим любимцем: он вам и денег поможет поднакопить и судьбу свою встретить в нужный момент.

    Талисман замиокулькас

    Значение цветка – долларовое растение. Если вам его подарили, то уход за ним приравнивается к заботе о собственном бизнесе. Как только появляется новый листочек, готовьте кошелек. Деньги придут обязательно. Если растение начинает болеть – готовьтесь к убыткам. Учтите, что, доверившись замиокулькасу, вы получите большую защиту. Но за растительную магию придется платить собственным временем. К счастью, замиокулькас непривередлив. Поливать его можно нечасто. Только следите, чтобы в воздухе было достаточно влаги, иначе листочки начнут желтеть.

    можно ли держать дома замиокулькас

    Итак, замиокулькас, может, и является мужегоном, только временно, пока не зацветет. Зато это событие обещает вам настоящее женское счастье, которого и подождать не жалко. Да еще и за вашим финансовым благополучием благородное растение присмотрит. Так что если подарили – держите его дома и любите своего растительного ангела-хранителя!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Спатифиллум `женское счастье` в вашем домеСпатифиллум `женское счастье` в вашем доме
    Долларовое дерево - символ благополучияДолларовое дерево - символ благополучия
    Ваши гиацинты отцвели: что делать дальше?Ваши гиацинты отцвели: что делать дальше?
    Как выбрать самый популярный цветок для букета невесты?Как выбрать самый популярный цветок для букета невесты?
    Хризантема домашняя: уход в домашних условиях. Маленькие секреты обильного цветенияХризантема домашняя: уход в домашних условиях. Маленькие секреты обильного цветения
    Цветок камелия: как правильно ухаживать в домашних условияхЦветок камелия: как правильно ухаживать в домашних условиях
    Кодиум - цветок из тропиков. Секреты уходаКодиум - цветок из тропиков. Секреты ухода
    Советы: как пересадить цветокСоветы: как пересадить цветок
    Цветок эустома: выращивание и уход в домашних условияхЦветок эустома: выращивание и уход в домашних условиях
    Замиокулькас – цветки, приносящие счастьеЗамиокулькас – цветки, приносящие счастье
    » » Неужели долларовое дерево (замиокулькас) – цветок безбрачия?
    LiveInternet