В каком году будет год быка? Цикличность в астрологии

В астрологии один знак сменяет другой. Цикл повторяется из раза в раз. В этом состоит единство мира, его материальный аспект. Знания астрологии дают понятия о характере и судьбе человека. Считается, что влияние планет – мощный фактор в коррекции жизни.

На основе многовековых наблюдений появились знания о том, как влияет знак зодиака на характер человека. Благодаря восточному календарю возникли представления о том, что каждый год подчинен своему животному. Цикличность астрологии, ее структура прослеживается в специальных таблицах. В них можно увидеть – в каком году будет год Быка или Крысы, Лошади или Собаки.

12-летний цикл

Цикл – условная единица времени. В восточной философии большое значение придавалось цифре 12. Это и 12 месяцев, и 12 знаков зодиака. Годы 12-летнего цикла имеют названия животных. Каждое из которых несет с собой определенные черты, символы. Они влияют на события года. Закладывают черты характера человека, рожденного под знаком какого-либо животного.

Годы 12-летнего цикла носят названия: Крысы, Быка, Тигра, Зайца, Дракона, Змеи, Лошади, Овцы, Обезьяны, Петуха, Собаки, Свиньи. У каждого из них есть своя цветовая символика. Последовательность такова: синий, красный, желтый, белый, черный. Каждый цвет главенствует 2 года подряд. В 12-летнем цикле присутствует и символика 5 стихий. То есть каждому году соответствует свой цвет и природная сила.

В каком году будет год быка?

Год Быка приходит каждые 12 лет. Этот цикл астрологии повторяется много веков подряд. Поэтому узнать, в каком году будет год Быка, несложно. Восточное летоисчисление несколько отличается от европейского. Новый год наступает не 1 января. Он начинается в период с конца января до середины февраля. Каждому году соответствует своя стихия – дерево, огонь, вода, металл, земля.

в каком году будет год быка

  • 1901 год наступил 19 февраля, металл;
  • 1913 год наступил 6 февраля, вода;
  • 1925 год наступил 25 января, дерево;
  • 1937 год наступил 11 февраля, огонь;
  • 1949 год наступил 29 января, земля;
  • 1961 год наступил 15 февраля, металл;
  • 1973 год наступил 3 февраля, вода;
  • 1985 год наступил 20 февраля, дерево;
  • 1997 год наступил 7 февраля, огонь;
  • 2009 год наступил 26 января, земля;
  • 2021 год наступит 12 февраля, металл;
  • 2033 год наступит 31 января, вода.

Пять природных стихий

У каждой природной силы есть присущие только ей черты. Они могут сказаться как на характеристике года, так и на темпераменте человека. Если посмотреть, например, 1973 – год какого Быка? Это время водной стихии. Или 1985 – год какого Быка?Здесь характер событий определяло дерево.

Природные силы (металл, вода, дерево, огонь, земля) имеют свои характеристики. Влияют на ход событий года. Дают направленность характеру человека.

1973 год какого быка

Металл– символ активных действий, решительности. Справедливость и упорство. Ему присуща агрессия, разрушительная сила.

Земля – стабильность и старательность. Реализм, прагматичность, стратегическое мышление.

Огонь – лидерство, борьба за добро и справедливость. Несет радость, счастье. Вместе с тем является символом ясновидения и страдания.

Дерево– наделяет воображением, склонностью к творчеству. Сила и решительность, целомудрие и элегантность. Дарует мудрость, знание, духовность.

Вода – интуиция, сдержанная сила. Спокойный, холодный знак может временами преображать носителя в бурлящий эмоциями сгусток.

Цвет Быка



Цвет, как и силы стихий, несет характеристику года. Пять оттенков сменяют друг друга. Итак, 1973 – год какого Быка?Черный цвет будет править и задавать тон. А 1997 – год какого Быка?Красного. Этот цвет накладывает свой характер на весь год.

1985 год какого быка

1961 - желтый

1973 - белый

1985 - синий

1997 - красный

2009 - черный

2021 - желтый

2033 - белый

Металлический Бык

В зависимости от того, в каком году будет год Быка – такие черты характера и проявятся у человека. Металл придаст силу, решительность. Такие люди – ответственные начальники, хорошие руководители. Металлический Бык способен на подвиг, великую жертву ради блага родных и близких. Вместе с тем упрям, неспособен к компромиссам. Очень консервативен, педантичен. Предан своей семье. Но зачастую является домашним тираном и деспотом. Авторитаризм и безапелляционность приносят страдания любящим его людям.

Водяной Бык

Интеллект, аналитический склад ума присущ водяному Быку. Он дружелюбен, умеет общаться с людьми. Следит за карьерным ростом. Полностью отдается любимому делу. В зависимости от настроения может быть волевым, напористым. Или мягким, спокойным, терпеливым. Предпочитает замкнутый образ жизни.

Деревянный Бык

Деревянный Бык молчалив и очень сдержан. Не любит распространяться о себе. Консервативен и медлителен. Глубоко внутри такой Бык мудр, способен на глубокие философские рассуждения. Периоды спокойствия сменяются вспышками агрессивности и упрямства. Предпочитает беспрекословное подчинение.

1997 год какого быка

Огненный Бык

Лидер по натуре, он умеет сплотить возле себя дружный коллектив. Огненный Бык умеет отвечать за тех, кто ему доверился. Не даст в обиду ближайшее окружение. Бойцовские качества, надежность и преданность делают его отличным руководителем. Вместе с тем имеет тяжелый характер, не выносит пустых споров. Согласен только на абсолютное подчинение и доверие к своему авторитету.

Земляной Бык

Упорный труженик, хороший исполнитель. Медлительный, консервативный, педантичный. Упорно добивается поставленной цели. Иногда идет к ней всю жизнь. Имеет аналитический склад ума, что позволит земляному Быку осуществлять задуманное. Хороший семьянин и ответственный работник.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Плюсы и минусы знака зодиака: что звёзды нам готовят?Плюсы и минусы знака зодиака: что звёзды нам готовят?
Хиромантия.Что означает буква М на ладони?Хиромантия.Что означает буква М на ладони?
А вы знаете, какой знак зодиака в сентябре празднует свой день рождения?А вы знаете, какой знак зодиака в сентябре празднует свой день рождения?
Подходят ли друг другу такие знаки зодиака, как Овен и Дева?Подходят ли друг другу такие знаки зодиака, как Овен и Дева?
Знак Зодиака Весы. Женщина. ХарактерЗнак Зодиака Весы. Женщина. Характер
Знак зодиака Скорпион. Мужчина. ХарактерЗнак зодиака Скорпион. Мужчина. Характер
Знак зодиака Скорпион. Женщина. Что ожидать?Знак зодиака Скорпион. Женщина. Что ожидать?
Залина: значение. Имя как знак судьбыЗалина: значение. Имя как знак судьбы
Знак Зодиака Весы-мужчина: черты характера и любовная совместимостьЗнак Зодиака Весы-мужчина: черты характера и любовная совместимость
Знак Козерога: целеустремлённость или упрямство?Знак Козерога: целеустремлённость или упрямство?
» » В каком году будет год быка? Цикличность в астрологии
LiveInternet