Салаты с консервированной кукурузой

Салаты с консервированной кукурузой принято готовить во многих современных домах. Хозяйки любят данный ингредиент за его легкость, доступность и необычный вкус. В зернах кукурузы содержится совсем немного жира, зато они полны углеводами. Безусловно, именно поэтому диетологи не советуют людям налегать на них. А вот салаты с кукурузой, в которых она выступает всего лишь в качестве ингредиента, прекрасно впишутся в рацион, если будут в нем не слишком частыми гостями.

sadržaj

    Прежде чем разобраться, какие же блюда можно приготовить с данным продуктом, стоит остановиться на советах по его выбору. Консервированную кукурузу выпускают обычно в закрытых, металлических банках. Поэтому вам вряд ли удастся оценить качество продукта прямо в магазине, ну, разве что по дате изготовления. А вот дома нужно рассмотреть содержимое банки повнимательнее, прежде чем готовить салаты с консервированной кукурузой. Зерна должны иметь только оттенки белого или желтого цвета, быть целыми и неповрежденными. На банке не может быть никаких вмятин. Жидкость из нее следует слить в отдельный стакан и посмотреть, какая она. Белесая и мутная? Значит перед вами качественный продукт. И из него вполне можно приготовить вкусный салат с кукурузой.



    Вот несколько рецептов, которые помогут вам не только украсить праздничный стол новым блюдом, но и разнообразить повседневное меню. Итак, наиболее простой и привычный всем вариант - салат с курицей и кукурузой. Он получается вкусным и сытным. Вам понадобится 150 грамм куриного филе, две морковки, 150 грамм сыра, банка пресловутой кукурузы, четыре яйца, а также майонез и черный перец. Куриное филе необходимо тщательно промыть, а потом поставить варить. В другой емкости можно поместить на плиту морковь и яйца. Пока суть да дело, нужно порезать кубиками сыр, открыть кукурузу и слить из банки жидкость. В салатницу укладываем уже сварившиеся яйца и филе, нарезанные кубиками. Некоторые рекомендуют улучшить вкус блюда при помощи репчатого лука, но это по желанию. Постарайтесь, чтобы размер нарезанных вами кубиков был соизмерим с величиной кукурузных зерен. Готовый салат необходимо заправить майонезом. Хотя вполне подойдет и сметана, так получится даже вкуснее и полезнее.

    Салаты с консервированной кукурузой могут также содержать и фасоль. Вот один из рецептов этого удивительного блюда. Для того чтобы приготовить примерно восемь порций, вам следует взять по две банки кукурузы и консервированной фасоли, а также всего по два - авокадо, луковиц, сладких перца, кочана салата. Понадобится также перец, соль и один лимон. Лук и листья салата необходимо тщательно вымыть и нарезать тонкими полосками. Уложив их с блюдо, стоит приступить к работе с фасолью и кукурузой. Банки нужно открыть, слить из них жидкость и только после этого поместить их содержимое в будущий салат. Его необходимо тщательно перемешать. Перец режется мелкими кубиками, впрочем, как и авокадо. Все содержимое салатницы специалисты советуют тщательнейшим образом перемешивать. Заправляется такой салат оливковым маслом. В крайнем случае можно использовать низкокалорийный майонез. Не забудьте посолить готовое блюдо.

    Салаты с консервированной кукурузой могут содержать и рыбу, и мясо, и овощи, и морепродукты. Масса рецептов поджидает вас с Интернете. Этот продукт доступен по цене, он имеет тонкий, приятный вкус и способен украсить любое блюдо. Поэтому, если в вашей кулинарной копилке еще нет ни одного рецепта, где в составе значится консервированная кукуруза, можете воспользоваться данной статьей. И тогда ваши домочадцы, несомненно, поблагодарят вас за вкусные, сытные, питательные блюда, появившиеся в рационе вашей семьи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
    Салат с капустой и кукурузой: разнообразие вкусовСалат с капустой и кукурузой: разнообразие вкусов
    Простой салат с курицей и кукурузойПростой салат с курицей и кукурузой
    Готовим салат с консервированной горбушейГотовим салат с консервированной горбушей
    Накроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкойНакроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкой
    Готовим сытный салат из курицы с сыром и сухарикамиГотовим сытный салат из курицы с сыром и сухариками
    Как готовить салаты из баклажанаКак готовить салаты из баклажана
    Готовим салат с колбасой и овощамиГотовим салат с колбасой и овощами
    Легкие салаты на ужин: быстро, вкусно и сытно!Легкие салаты на ужин: быстро, вкусно и сытно!
    Правильно готовим овощные салаты для похудения!Правильно готовим овощные салаты для похудения!
    » » Салаты с консервированной кукурузой
    LiveInternet