Легкие салаты для праздничного стола: несколько рецептов

Праздничный стол

sadržaj

    всегда хочется оформить не только красиво, но и вкусно, полезно, сытно. Что в изобилии присутствует всегда? Естественно, салаты. Их готовят в огромном количестве и разных видов. Некоторые из них потом отзываются тяжестью в желудке, вздутием и болями. Какие легкие салаты для праздничного стола можно приготовить, чтобы они были еще и полезными для здоровья? Есть несколько простых рецептов.легкие салаты для праздничного стола

    Овощной салат «Приятный»

    Легкие салаты для праздничного стола из овощей могут быть заправлены маслом или лимонным соком. От майонеза придется отказаться, сметана тоже подходит не всем. Овощной салат «Приятный» на четыре порции требует следующих продуктов:

    • отварного риса (достаточно четырех столовых ложек);
    • банки зеленого горошка;
    • банки консервированной кукурузы;
    • двух болгарских перцев (зеленых и желтых);
    • соли по вкусу.

    Заправлять салат можно оливковым маслом, а можно соком от кукурузы. Все ингредиенты мелко нарезаются, кроме консервированных продуктов. Блюдо тщательно перемешивается и подается в порционных салатниках. По вкусу можно добавить перца. Салат не рекомендован тем, кто страдает заболеваниями поджелудочной железы. Консервированные горошек и кукуруза могут негативно сказаться на ее работе.

    Легкие летние салаты: рецепты

    Лето – пора самых свежих овощей, которые еще не насытились вредными веществами. А значит, легкие салаты для праздничного стола в этот период должны быть из сезонных овощей: огурцов, томатов, салатных листьев, зелени, болгарского перца, редиса.



    легкие летние салаты рецепты

    Одним из самых популярных является салат из огурцов и помидоров. Но его можно усовершенствовать и сделать более полезным и сытным. Потребуется все перечисленные выше овощи, мелко порезанные и заправленные лимонным соком. Солить при этом не нужно. Такой салат не просто вкусный, но и максимально полезный. Кроме того, он не прибавит вам ни грамма веса и ни одного сантиметра на талию, то есть идеально подходит для тех, кто сидит на диете.

    Легкие салаты для праздничного стола могут быть не только из овощей, но и из фруктов. Например, из цитрусовых, заправленных обезжиренным йогуртом. Такой витаминизированный коктейль в тарелке придется по душе не только детям, но и взрослым. Он стимулирует деятельность пищеварительной и кровеносной систем.

    салаты закуски на праздничный стол

    Нелишними будут и салаты-закуски на праздничный стол. Готовятся они за пару минут, а делают ужин максимально полным. Ингредиентами, которые помогут снизить действие алкоголя на организм, являются:

    • редис;
    • капуста;
    • помидоры черри;
    • морковь.

    Если их все смешать в одном салате и заправить оливковым маслом, то опьянение будет наступать несколько медленнее. Редис неплохо выводит токсины, не давая им проникнуть в кровь и разнестись по организму. Квашеная же капуста, столь любимая в качестве закуски, полезна не до такой степени. Чрезмерное ее употребление в сочетании с алкоголем может вызвать боли в поджелудочной железе. Оформляйте праздничный стол правильно и питайтесь с пользой!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салаты с консервированной кукурузойСалаты с консервированной кукурузой
    Салат с копченой курицей – объеденье на любом празднике.Салат с копченой курицей – объеденье на любом празднике.
    Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
    Салат с креветками и рисом: такие разные вкусыСалат с креветками и рисом: такие разные вкусы
    Рецепт салатов без майонеза: идеи приготовления со всего светаРецепт салатов без майонеза: идеи приготовления со всего света
    Накроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкойНакроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкой
    Легкий салат из щавляЛегкий салат из щавля
    Готовим сытный салат из курицы с сыром и сухарикамиГотовим сытный салат из курицы с сыром и сухариками
    Простые салаты на каждый день: рецепты трех разных блюдПростые салаты на каждый день: рецепты трех разных блюд
    Готовим салат с колбасой и овощамиГотовим салат с колбасой и овощами
    » » Легкие салаты для праздничного стола: несколько рецептов
    LiveInternet