Как сварить початок кукурузы: несколько практических советов

Аппетитный аромат и сладкий вкус вареной кукурузы

sadržaj

    любят практически все. Сезонное лакомство никого не оставляет равнодушным. Но не все знают о том, как правильно сварить початки кукурузы, поэтому иногда прием пищи может превратиться в разочарование. И наоборот, при грамотном использовании кукуруза оказывается не только вкусной, но и крайне полезной. В ней содержится немало витаминов, фосфора, железа, меди, магния и калия. Кроме того, в початках немало глютаминовой кислоты, нормализующей процессы мозга. Кукуруза поможет справиться с подагрой и шлаками, улучшить вид кожи и вылечить почки. Итак, как сварить початок кукурузы правильно? Что для этого нужно?

    Как сварить початок кукурузы?

    Как выбирать початки

    Вкус блюда зависит не только от способа приготовления. Перед тем как сварить початок кукурузы, нужно еще суметь его правильно выбрать. Лучше всего делать покупки в августе-сентябре. Все зависит от того, где именно растет кукуруза, ведь в более теплых регионах она созревает раньше, а в холодных областях урожай может оказаться и поздним.

    Осмотрите выбранные початки. Вам нужны те, которые достигли молочной степени спелости. Цвет такой кукурузы будет светлым, слегка желтоватым, никак не темно-желтым или оранжевым. Зерна должны быть выпуклыми и упругими. Внутри они нежные и сочные. Яркие зерна будут грубыми и жесткими даже после продолжительной варки. То же касается и тех, на которых появились ямки.

    Обратите внимание на листья. Неважно, знаете вы о том, как приготовить кукурузу в початке, или нет, результат вряд ли будет вкусным, если листья были сухими и жесткими, скрученными и отставшими. Вероятно, такое растение обрабатывали пестицидами, так что есть его будет не просто не слишком аппетитно, но и вредно.



    Как правильно сварить початки кукурузы?

    Еще одна особенность, которую стоит учитывать перед тем, как сварить початок кукурузы, - его размеры. Выбирайте одинаковые початки, чтобы они были готовы за равный промежуток времени. Иначе слишком мелкие разварятся, а крупные останутся жесткими и сырыми.

    Как хранить кукурузу

    Не стоит покупать большой запас початков. Те, что уже созрели, вскоре могут пересохнуть и стать слишком жесткими, а те, что еще слишком молодые, начнут гнить и покрываться плесенью. Так что покупайте столько, сколько сможете быстро съесть. В крайнем случае оберните кукурузу пергаментом и храните в нижнем отделении холодильника, но даже при таком хранении она будет пригодна в пищу лишь в течение четырнадцати дней.

    Как приготовить кукурузу в початке?Как сварить початок кукурузы

    Оборвите листья и срежьте кукурузные рыльца. Слишком длинные початки разрежьте на две половины. Удалите верхние ряды зерен, если они немного почернели. Замочите кукурузу в прохладной воде на шестьдесят минут, после чего промойте и отправьте в кипящую несоленую воду. Соль нужно добавить за четверть часа до полной готовности блюда. Время варки определяется степенью свежести продукта – молодые початки готовятся за полчаса, а зрелые зерна варятся около трех часов. Убедиться, что все сварилось, можно при помощи вилки – просто проткните зернышко и попробуйте его на вкус.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Со скольки лет может включаться вареная кукуруза ребенку в рацион?Со скольки лет может включаться вареная кукуруза ребенку в рацион?
    Кукуруза. Выращивание в дачных и сельских условияхКукуруза. Выращивание в дачных и сельских условиях
    Салаты с консервированной кукурузойСалаты с консервированной кукурузой
    Салат с капустой и кукурузой: разнообразие вкусовСалат с капустой и кукурузой: разнообразие вкусов
    Как сварить яйцо в крутую, смятку, в мешочке, пашот: секреты и рекомендацииКак сварить яйцо в крутую, смятку, в мешочке, пашот: секреты и рекомендации
    Популярный салат крабовый с рисомПопулярный салат крабовый с рисом
    Чем полезна кукуруза детям?Чем полезна кукуруза детям?
    Как сварить яйца всмятку: рекомендации по приготовлениюКак сварить яйца всмятку: рекомендации по приготовлению
    Как и сколько варить кукурузу молодую. Советы домохозяйкамКак и сколько варить кукурузу молодую. Советы домохозяйкам
    Несколько советов о том, как отваривать макароныНесколько советов о том, как отваривать макароны
    » » Как сварить початок кукурузы: несколько практических советов
    LiveInternet