Салат Подсолнух с чипсами подарит солнечное настроение

Весна наступила, но ярких красок еще совсем мало, а так хочется внести разнообразия в повседневную жизнь. Как это можно сделать, когда будние дни

sadržaj

    накрыли с головой? Остается творить на кухне и создавать шедевры, способные вызвать восхищение. Одним из таких шедевров можно назвать салат Подсолнух с чипсами, который удивляет не только вкусовыми характеристиками, но и неординарностью оформления. Он выполнен в виде самого солнечного цветка, поэтому способен украсить любой стол, а, значит, и поднять настроение.

    Салат с чипсами всегда считался вкусным, а также весьма аппетитным, особенно для детей, ведь именно его оформление привлекает внимание. Не стоит тратить много времени на то, чтобы изучить всевозможные рецепты салатов с чипсами. Достаточно научиться готовить красивый Подсолнух, который будет круглый год радовать домочадцев и приглашенных гостей.

    Для того, чтобы приготовить салат Подсолнух с чипсами, нужно запастись следующими продуктами:

    - копченая курица - 0,5 кг;

    - яйца - 3 шт.;

    - морковь - 1 шт.;

    - сушеный мак - 2 уп. или маслины консервированные - 1 б.;

    - грибы (шампиньоны) - 300 г;



    - чипсы картофельные - 1 уп.;

    - майонез.

    Приобретая копченую курицу, нужно быть весьма осторожным, потому что такое мясо часто бывает непригодным для употребления. Несмотря на то, что чаще всего советуют приобретать грудку, наиболее предпочтительными являются кусочки бедра, потому что мясо в этой части более сочное. Перед приготовлением салата кусочки курицы стоит прокалить в микроволновой печи или в духовке, чтобы убить всевозможные микробы. Нарезанная кубиками копченая курица выкладывается на блюдо первым слоем.

    Морковь отваривается, после чего очищается и режется соломкой. Вареный овощ можно заменить корейской морковью, которая добавит салату пикантности. Наличие тех или иных ингредиентов можно менять, поэтому способ использования моркови не является принципиальным.

    Следующим слоем выкладываются обжаренные с луком грибы. Лучше всего для салата подойдут шампиньоны, их лучше приобретать резаными, что позволит быстрее справиться с приготовлением закуски.

    Салат Подсолнух с чипсами предполагает наличие вареных яиц. Для этого они варятся вкрутую, после чего желтки отделяются от белков. Сначала при помощи терки салат посыпают белком, потом то же самое делают с желтками.

    На этом основное приготовление салата завершается, но самая увлекательная часть приготовления только предстоит. Салат Подсолнух с чипсами примечателен тем, что оформлен в виде солнечного цветка, поэтому, создав овальную форму салата на блюде, дальше стоит залить его майонезом и приступить к украшению. Картофельные чипсы по краю салата (по окружности) выкладываются на блюдо, создавая будто лепестки у цветка. Желтый цвет чипсов, а также их форма позволяет создать прекрасный подсолнух, но не стоит забывать о том, что внутренняя часть у этого солнечного цветка черного цвета. По этой причине майонез придется засыпать ингредиентом, который имеет черный цвет. В качестве таких продуктов можно избрать мак или маслины. Если решено использовать мак, то предварительно его следует отмочить в горячей воде. Маслины нужно мелко нашинковать и засыпать ими центральную область блюда. Салат Подсолнух с чипсами получится очень вкусным в любом случае.

    Если же такого творческого разнообразия будет недостаточно, всегда можно добавить интересное дополнение к оформлению блюда. Для этого предлагается следовать цветочной тематике и посадить на солнечное растение красочную божью коровку, которая легко делается с помощью крохотных помидор черри. Вариантов для создания произведения искусства множество, поэтому салат Подсолнух с чипсами станет прекрасным началом реализации ваших творческих способностей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салат и суп из рыбной консервы - попробуйте приготовить!Салат и суп из рыбной консервы - попробуйте приготовить!
    Салат с копченой курицей – объеденье на любом празднике.Салат с копченой курицей – объеденье на любом празднике.
    Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
    Как приготовить фруктовый салат? Рецепт на все случаи жизниКак приготовить фруктовый салат? Рецепт на все случаи жизни
    Салаты: рецепты с шампиньонамиСалаты: рецепты с шампиньонами
    Авокадо – фрукт для вкусных салатовАвокадо – фрукт для вкусных салатов
    Салат с креветками: простой и вкусный!Салат с креветками: простой и вкусный!
    Рецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусомРецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусом
    Популярный салат крабовый с рисомПопулярный салат крабовый с рисом
    Салат `Подсолнух`: два разных варианта приготовленияСалат `Подсолнух`: два разных варианта приготовления
    » » Салат Подсолнух с чипсами подарит солнечное настроение
    LiveInternet