Салат `Любовница`: рецепт приготовления

Салат «Любовница», рецепт приготовления которого будет представлен ниже, делается очень легко и быстро. Стоит также отметить, что такое

sadržaj

    вкусное слоеное блюдо не требует дорогостоящих и труднодоступных ингредиентов, ведь он состоит лишь из мяса, овощей, орехов и изюма.

    Салат «Любовница»: рецепт с фото

    Необходимые продукты:салат любовница рецепт

    • луковицы средние – 2 шт.;
    • грудка куриная – 400 гр.;
    • светлый изюм без косточек – 1 неполный стакан;
    • морковь небольшая свежая – 1 или 2 шт.;
    • уксус яблочный – 1/3 часть стакана;
    • сыр любой – 70 гр.;
    • грецкие орехи очищенные – 1 неполный стакан;
    • апельсин – 1 целый фрукт;
    • сахарный песок – по вкусу;
    • соль поваренная – добавлять во время отваривания овощей и мяса;
    • майонез жирный – по личному усмотрению.

    Процесс обработки мяса

    Салат «Любовница», рецепт которого мы рассматриваем, можно готовить и с мясом, и без него. В том случае, если вы все-таки решили использовать этот сытный продукт, то рекомендуется брать лишь постные куриные грудки. Филе следует помыть, отварить 35 минут в соленой воде, а затем остудить и очистить от косточек, кожицы и хрящей. После этого грудки необходимо мелко нашинковать поперек волокон и отложить в сторону, пока подготавливаются остальные ингредиенты.

    Салат «Любовница»: рецепт приготовления овощей, сухофруктов и других ингредиентов



    салат французская любовница рецептНебольшую морковь следует помыть, отварить до мягкого состояния, а затем очистить от кожуры и натереть на терке. Также требуется измельчить и сыр любого твердого сорта. Далее необходимо нашинковать репчатый лук на тонкие полукольца, выложить их в чашу, залить яблочным уксусом, добавить немного сахарного песка и оставить для маринования на 3-5 часов.

    В салат «Любовница», рецепт которого предусматривает обязательное включение сухофруктов, рекомендуется добавлять светлый или темный изюм без косточек. Его необходимо перебрать, а затем ошпарить кипятком, помыть и освободить от лишней жидкости. Далее следует обжарить на плите или в микроволновой печи орехи и несильно измельчить их при помощи скалки или блендера.

    Для оригинальности и особого вкуса в салат «Французская любовница», рецепт которого может подразумевать разные способы приготовления, рекомендуется добавить какой-либо фрукт. Мы для этого взяли сладкий апельсин. Его необходимо очистить от кожурки и нарезать на средние кубики.

    салат любовница рецепт с фотоФормирование блюда

    После того как все приобретенные ингредиенты будут обработаны, их требуется поочередно выложить на плоскую тарелку в следующем порядке: куриные грудки, маринованный репчатый лук, запаренный светлый изюм, отварная тертая морковь, сыр, порубленные орехи и сладкий апельсин. Разумеется, каждый слой продуктов (кроме последнего) следует обязательно смазать жирным майонезом и при необходимости посолить.

    Правильная подача к столу

    Сформированный салат «Французская любовница» желательно на 5-6 часов отправить в холодильную камеру. За это время он впитает в себя майонез, станет сочным, вкусным и нежным. Как правило, такой салат подают к столу в охлажденном состоянии перед основным горячим блюдом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салат `Гнездо глухаря`: рецепт приготовления с капустойСалат `Гнездо глухаря`: рецепт приготовления с капустой
    Классический рецепт `Наполеона`Классический рецепт `Наполеона`
    Как приготовить салат `Каприз`: рецепт классический и несколько креативныхКак приготовить салат `Каприз`: рецепт классический и несколько креативных
    Торт `Эстерхази`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Эстерхази`: рецепт приготовления нежного десерта
    Классический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовленияКлассический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовления
    Как приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецептКак приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецепт
    Простой пошаговый рецепт риса в мультиваркеПростой пошаговый рецепт риса в мультиварке
    Вкусный и полезный салат осенний: рецепт не одинВкусный и полезный салат осенний: рецепт не один
    Вкусное и сладкое печенье `Орешек`: рецепт приготовленияВкусное и сладкое печенье `Орешек`: рецепт приготовления
    Тушеная утка в мультиварке: рецепт приготовленияТушеная утка в мультиварке: рецепт приготовления
    » » Салат `Любовница`: рецепт приготовления
    LiveInternet