Вкусный и сытный салат `Купеческий` для праздничного стола

Салат «Купеческий» имеет множество вариантов приготовления. Сегодня мы рассмотрим самый быстрый способ, который предусматривает использование копченой курицы и свежих овощей. Такое вкусное и ароматное блюдо идеально подходит для праздничного стола.

sadržaj

    Нежный и ароматный салат «Купеческий»: рецепт приготовления

    Требуемые ингредиенты для блюда:салат купеческий

    • красная консервированная фасоль (можно белую) – 1 баночка;
    • окорок копченный (при желании можно взять грудки) – 200 г;
    • сыр твердый любого вида – 180 г;
    • помидор свежий некрупный – 2 шт.;
    • паприка молотая сладкая – 1/3 десертной ложки;
    • чеснок свежий небольшой – 2 зубка;
    • огурец средний свежий – 1 шт.;
    • майонез невысокой жирности – 155 г (добавлять по личному усмотрению).

    Подготовка основных ингредиентов

    Салат «Купеческий» готовится достаточно легко и просто. Все ингредиенты, которые включает в себя данное блюдо, можно приобрести в любом магазине. При этом стоит особо отметить, что отваривать или обжаривать на газовой плите ничего не надо.

    Таким образом, требуется взять 1 копченый окорок (можно вместо него использовать грудки или приобрести ароматную ветчину), очистить его от кожицы и отделить от костей, а затем мелко нашинковать на маленькие кусочки.



    салат купеческий рецептТакже салат «Купеческий» предусматривает использование таких свежих овощей, как томаты и огурцы. Идеальным вариантом для этого блюда послужат продукты, которые были сорваны с собственной грядки. Но если вы задумали делать такой салат зимой, то вполне подойдут и магазинные ингредиенты. Их следует помыть в теплой воде, освободить от плодоножек, а затем порезать на небольшие кубики. При этом очищать овощи от кожуры требуется лишь в том случае, если она слишком жесткая или горькая (в случае с огурцом).

    Чтобы салат «Купеческий» с курицей стал более сытным, для него необходимо приобрести не только копченый окорок, но и такой молочный продукт, как твердый сыр. Этот ингредиент желательно натереть на большой терке. Также перед формированием салатика требуется открыть банку с красной консервированной фасолью и вылить всю жидкость, так как она нам не понадобится.

    Процесс формирования блюда

    салат купеческий с курицейСалат «Купеческий» создается довольно легко. Для этого требуется соединить в одной глубокой посуде следующие продукты: нашинкованный копченый окорок, порезанные томаты и огурцы, а также консервированную красную фасоль. Чтобы такое блюдо получилось более ароматным и сытным, его также следует сдобрить сладкой молотой паприкой, тертым свежим чесноком и майонезом невысокой жирности. Далее все компоненты требуется перемешать ложкой и выложить горкой в красивую и глубокую салатницу.

    Как правильно подавать к праздничному обеду

    Салат из копченой курицы, фасоли и свежих овощей перед подачей к столу не рекомендуется выдерживать в холодильной камере. Лучше сразу же приступить к его украшению. Для этого на его поверхность необходимо красиво выложить лепесточки петрушки и сделать розочку из свежего помидора. Подается такое блюдо к праздничному обеду только перед основным горячим блюдом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салат `Подсолнух`: два разных варианта приготовленияСалат `Подсолнух`: два разных варианта приготовления
    Салат `Любовница`: рецепт приготовленияСалат `Любовница`: рецепт приготовления
    Простые салаты на каждый день: рецепты трех разных блюдПростые салаты на каждый день: рецепты трех разных блюд
    Праздничный салат из копченых грудокПраздничный салат из копченых грудок
    Как приготовить вкусное овощное блюдо `Рататуй`Как приготовить вкусное овощное блюдо `Рататуй`
    Салат `Гнездо глухаря`: рецепт приготовления с капустойСалат `Гнездо глухаря`: рецепт приготовления с капустой
    Рецепт крошки-картошки с копченой грудинкой, сметаной и зеленьюРецепт крошки-картошки с копченой грудинкой, сметаной и зеленью
    Как приготовить салат `Каприз`: рецепт классический и несколько креативныхКак приготовить салат `Каприз`: рецепт классический и несколько креативных
    Классический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовленияКлассический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовления
    Свинина с баклажанами и томатом под сырной шапкойСвинина с баклажанами и томатом под сырной шапкой
    » » Вкусный и сытный салат `Купеческий` для праздничного стола
    LiveInternet