Польза и вред кураги. Все о ней

польза и вред курагиЧто вообще представляет из себя курага? Польза

sadržaj

    и вред этого продукта давно обозначены в литературе. Руководствуясь одними вкусовыми предпочтениями, мы часто забываем о том, что несет в себе та или иная еда. Будет нам от нее лучше или хуже? Как часто можно употреблять данный продукт в пищу? Какие он имеет противопоказания? Взять, например, хотя бы компот из кураги. "Польза очевидна!"- скажут продавцы. А на что конкретно влияет такой напиток? Давайте выясним это.

    Чем определяются польза и вред кураги?

    Всем давно известно, что курага - это высушенные плоды абрикоса с вынутыми косточками. Данный сухофрукт настолько полезен, что его выписывают даже в лечебных учреждениях в качестве "медикамента". Например, если человек страдает от малокровия (иначе это заболевание называется анемией), то ему просто необходимо употреблять курагу. Также сухофрукт помогает при сердечных заболеваниях и при проблемах со зрением. Как видите, пока от этого продукта видна только польза, и вред кураги мало заметен. Чем же может быть вреден сухофрукт? Он может оказаться бесполезным и даже опасным, если его неправильно высушить, хранить или пытаться придать ему привлекательный для покупателя вид.курага польза и вред

    Как выбрать «правильную» курагу?

    Недостаточно просто высушить абрикосы и выложить их на прилавок. «Правильный» сухофрукт должен соответствовать определенным характеристикам. Во-первых, сушка абрикосов должна проходить естественным образом. Иными словами, абрикосы нельзя подвергать нагреванию, иначе они потеряют полезные качества, за которые мы их так ценим. Что касается цвета кураги, он должен быть светло-оранжевым, но уж никак не ярко-красным. Такой оттенок явно свидетельствует о добавлении химических красителей. Срок хранения продукта составляет полгода. Если вас уверяют, что курагу можно хранить дольше, значит, опять же, она обработана ненатуральными веществами.



    Польза и вред кураги - что лидирует?

    Вообще курага очень благотворно воздействует на человеческий организм. Чем это можно объяснить? Данный сухофрукт богат органическими кислотами и микроэлементами, клетчаткой и самыми необходимыми нам витаминами. Например, такой витамин, как В5, способен ускорить замедленный обмен веществ и регенерацию клеток кожи. Если вы желаете, чтобы цвет вашего лица приобрел здоровый оттенок, тоже включите в свой рацион курагу! Курага просто «напичкана» железом, фосфором, магнием и калием. Особенно хорошо сухофрукт влияет на здоровье спортсменов из-за своего восстановительного эффекта. Курага является своего рода антибиотиком, так как содержит ряд полезных кислот: винную, яблочную и лимонную. Да, очевидна в первую очередь польза. И вред кураги может заключаться лишь в том, что некачественный или несвежий продукт, обработанный химическими веществами, негативно отразится на здоровье.

    компот из кураги польза

    Будьте внимательны при покупке сухофрукта

    Продавцы часто прибегают к хитростям, чтобы быстрее продать тот или иной товар. Например, курагу могут обвалять в сахаре или сахарном сиропе. Тогда она начнет блестеть и привлекать покупателей. Ни в коем случае не берите блестящие сухофрукты! Велика вероятность того, что у такой кураги истекает срок годности. Никакой пользы она вам не принесет, а вот проблемы с желудком обеспечит. Будьте разумны и внимательны!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Польза гематогена, калорийность и вредПольза гематогена, калорийность и вред
    Минеральная вода `Боржоми`: польза и вред для человекаМинеральная вода `Боржоми`: польза и вред для человека
    Вред и польза персиков: есть или нет?Вред и польза персиков: есть или нет?
    Состав, польза и вред квасаСостав, польза и вред кваса
    Вред и польза риса - чего больше?Вред и польза риса - чего больше?
    Соевый соус: польза или вредСоевый соус: польза или вред
    Расскажем про косточки абрикосов: польза и вред продуктаРасскажем про косточки абрикосов: польза и вред продукта
    Витамины с грядки: польза и вред щавеляВитамины с грядки: польза и вред щавеля
    Польза и вред базилика, и все о немПольза и вред базилика, и все о нем
    Польза киви и вред - рассмотрим пушистый зеленый фрукт поближеПольза киви и вред - рассмотрим пушистый зеленый фрукт поближе
    » » Польза и вред кураги. Все о ней
    LiveInternet