Как сделать фруктовый лед в домашних условиях вкусно?

Многие, особенно в жару, задумывались о том, как сделать мороженое. Фруктовый

sadržaj

    лед является наиболее простым видом холодного десерта. Его с легкостью можно приготовить даже дома. Такое прохладное лакомство доступно всем. Его любят не только дети, но и взрослые, тем более что лед поднимет настроение не только в жару. Этот десерт низкокалорийный, и его могут позволить себе сидящие на диете, кроме этого, он содержит фрукты и ягоды, а значит, в нем много витаминов и полезных веществ.

    как сделать фруктовый лед в домашних условияхСейчас мы поговорим на тему: "Как сделать фруктовый лед в домашних условиях". На первый взгляд, это может казаться сложным и почти не выполнимым, но на самом деле, это достаточно легко.

    Ключевые моменты:

    1) Использовать можно как свежие, так и замороженные фрукты (ягоды). Если нет ни тех, ни других, то отлично подойдут консервированные.

    2) В «лед» можно добавлять либо желатин, либо крахмал

    3) Замораживать в формах для мороженого или в креманках. Подойдут и обычные формочки для приготовления льда. Если таковых нет, то можно использовать стаканчики (самые обычные пластиковые).

    как сделать мороженое фруктовый ледКак сделать фруктовый лед в домашних условиях многоцветным? Используйте сок (пюре) различных фруктов и ягод (например, попробуйте смешать клубнику и апельсин). Вариантов приготовления полосатого десерта достаточно. Рассмотрим самый основной: наливаем немножечко сока (можно использовать пюре) одного цвета, замораживаем и затем добавляем другой - и ставим в морозильник. Цвета можно смешивать, и тогда эффект будет необычным. По толщине слои могут быть разными. Вы можете налить сок одного цвета, недолго подержать в морозильнике, добавить другой и перемешать. Также можно добавлять кусочки фруктов и ягод. Перед тем как сделать фруктовый лед в домашних условиях необычным и полосатым, нужно включить фантазию, и тогда он получится неповторимо красивым и вкусным. Помните, что тут не существует никаких ограничений. Используйте любые ягоды и фрукты, экспериментируйте с формочками и цветами. Представьте, что это холст, а вы – художник! Несколько простых рецептов на тему: "Как сделать фруктовый лед дома".

    «Ананас»

    Вам понадобится:

    • Вода – 500 мл.

    • Кусочки ананаса – 500 гр.



    • Сок (лимонный) – 100 мл.

    • Сахар – около 300 гр.

    Процесс приготовления: Варим сироп (сахарный) используя воду и сахар. Ананас режем на кусочки и с помощью блендера измельчаем до пюре. К этой массе добавляем сироп, сок, смешиваем и разливаем по формочкам. В случае необходимости можно вставить палочки. Ставим в морозильную камеру.

    как сделать фруктовый лед дома«Клубника»

    Вам понадобится:

    • Клубника – 500 гр.

    • Вода – около 400 мл.

    • Крахмал – 20 гр.

    • Сахарный песок – около 200 гр.

    Приготовление:

    Кипятим воду и добавляем сахар. Клубнику варим в сахарном сиропе на медленном огне в течение четверти часа. Взбиваем блендером, добавляем разведенный в воде крахмал (разводится тоненькой струйкой в небольшом количестве), смешиваем, остужаем и разливаем по формочкам. Ставим в морозилку. Теперь вы знаете, как сделать фруктовый лед. В домашних условиях при наличии любых фруктов вы сможете без труда его приготовить. Порадуйте своих детей и родных вкусным, полезным и низкокалорийным десертом. А если на дворе стоит зима, то вы сможете внести в дом капельку лета.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как приготовить фруктовый салат? Рецепт на все случаи жизниКак приготовить фруктовый салат? Рецепт на все случаи жизни
    Украшение тортов фруктами. Просто, вкусно и очень красивоУкрашение тортов фруктами. Просто, вкусно и очень красиво
    Готовим дома: мороженое своими рукамиГотовим дома: мороженое своими руками
    Фруктовый лед - спасение от летнего знояФруктовый лед - спасение от летнего зноя
    Домашнее желе: как приготовить вкуснейший десертДомашнее желе: как приготовить вкуснейший десерт
    Любимые десерты: как приготовить `Тирамису` в домашних условияхЛюбимые десерты: как приготовить `Тирамису` в домашних условиях
    Несколько способов, как сделать мороженое пломбир в домашних условияхНесколько способов, как сделать мороженое пломбир в домашних условиях
    Готовим пломбир в домашних условияхГотовим пломбир в домашних условиях
    Мороженое. Вред и польза любимого лакомстваМороженое. Вред и польза любимого лакомства
    Рецепт к детскому праздничному столу: как сделать молочный коктейль в домашних условияхРецепт к детскому праздничному столу: как сделать молочный коктейль в домашних условиях
    » » Как сделать фруктовый лед в домашних условиях вкусно?
    LiveInternet