Как сделать желе в домашних условиях: пошаговый рецепт оригинального десерта

Как сделать желе

sadržaj

    в домашних условиях и порадовать своих детей вкусным и полезным десертом? Такой вопрос особенно актуален в летнее время, когда хочется полакомиться холодным сладким изделием, а не нагружать свой желудок масляными пирожными или тортами.

    Пошаговый рецепт желе в домашних условиях

    Необходимые ингредиенты:как сделать желе в домашних условиях

    • вишня перезрелая – 200 г;
    • апельсин – 2 целых фрукта;
    • сахарный песок – 6 больших ложек;
    • киви свежий мягкий – 4 фрукта;
    • молоко – 1 стакан;
    • сладкий клубничный йогурт – 200 мл;
    • желатин быстрорастворимый – 4 большие ложки.

    Процесс обработки основных продуктов

    Как сделать желе в домашних условиях? Для начала следует выбрать подходящие для такого сладкого изделия ингредиенты. В данной статье мы решили представить вашему вниманию пошаговый способ приготовления десерта, состоящего из нескольких разноцветных слоев (красного, желтого, зеленого и розового).

    Так как сделать желе в домашних условиях? Используя свежие ягоды и фрукты! Необходимо приобрести или собрать 200 г перезрелой бордовой вишни, хорошо ее помыть в дуршлаге, а затем очистить от косточек, добавить немного сахарного песка, дать настояться в течение часа, поместить в марлю и максимальным образом выжать сок.

    приготовление желе в домашних условиях



    Для получения слоя желтого цвета, необходимо купить пару апельсинов и добыть из них сок, используя соковыжималку для цитрусовых ручную или электрическую, на ваше усмотрение. Чтобы такая основа не получилась кислой, к ней также рекомендуется добавить сахарный песок.

    А как сделать желе в домашних условиях зеленого цвета? Для этого требуется обработать еще один фрукт – киви. Его необходимо помыть, очистить от кожуры, а затем измельчить в кашицу при помощи блендера или мясорубки. Чтобы такая основа не состояла только из мякоти, в неё рекомендуется влить немного молока и всыпать сахарный песок.

    Формирование блюда

    После того как все основные ингредиенты будут подготовлены, следует по инструкции развести желатин и добавить его в равных количествах к каждой жидкости. Далее необходимо приготовить красивые формочки, слегка смазать их маслом (чтобы десерт не прилип), а затем влить в них сладкий клубничный йогурт, смешанный с желатином, сладкий апельсиновый сок, а также вишневый концентрат и киви с сахаром и молоком. Чтобы все слои не перемешались вместе, после каждого добавления основы формочки требуется ставить в холодильник (для затвердевания).

    рецепт желе в домашних условиях

    Как правильно подавать к столу

    Как видите, приготовление желе в домашних условиях требует особой выдержки, большого количества свободного времени и проявления творческой фантазии. Все вложенные в десерт труды окупятся его красивым внешним видом и невероятным фруктовым вкусом.

    После того как слои застынут в формочках, их необходимо достать и перевернуть вверх дном. В результате таких нехитрых действий на плоских порционных тарелочках должны образоваться слоеные разноцветные десерты, которые рекомендуется украсить цельными вишенками, дольками лимона и кружочками киви.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Приготовление желе из клубникиПриготовление желе из клубники
    Как поставить квас из сухого кваса в домашних условияхКак поставить квас из сухого кваса в домашних условиях
    Несколько способов, как сделать мороженое пломбир в домашних условияхНесколько способов, как сделать мороженое пломбир в домашних условиях
    Как сделать фруктовый лед в домашних условиях вкусно?Как сделать фруктовый лед в домашних условиях вкусно?
    Как сделать пирожное `Картошка` в домашних условиях?Как сделать пирожное `Картошка` в домашних условиях?
    Рецепт безалкогольного мохито в домашних условиях в нескольких вариантахРецепт безалкогольного мохито в домашних условиях в нескольких вариантах
    Простой рецепт гамбургера в домашних условияхПростой рецепт гамбургера в домашних условиях
    Паста для шугаринга в домашних условиях: как приготовить и применить?Паста для шугаринга в домашних условиях: как приготовить и применить?
    Как быстро приготовить чизбургер в домашних условиях?Как быстро приготовить чизбургер в домашних условиях?
    Щербет в домашних условиях: быстрое и вкусное восточное лакомствоЩербет в домашних условиях: быстрое и вкусное восточное лакомство
    » » Как сделать желе в домашних условиях: пошаговый рецепт оригинального десерта
    LiveInternet