Как засолить сало в домашних условиях при использовании рассола

Соленое сало является одним из самых популярных продуктов у славянского населения. Существует внушительное количество всевозможных рецептов его приготовления, которые позволяют получить определенную мягкость, вкус и запах. При этом наиболее интересным рецептом является тот, который рассказывает, как засолить сало в домашних условиях

sadržaj

    , используя для этого рассол.

    Ингредиентыкак засолить сало в домашних условиях

    Для приготовления блюда понадобится:

    • лавровый лист;
    • сало свиное – 1 кг;
    • душистый перец;
    • чеснок;
    • черный перец;
    • паприка молотая;
    • соль.

    Выбор сала

    Существует множество различных способов выбора этого продукта. Однако специалисты настоятельно рекомендуют приобретать его у проверенных людей и обращать внимание на печати, которые ставит санитарная служба на тушке животного. При этом некоторые инструкции, рассказывающие, как засолить сало в домашних условиях, советуют брать его с небольшой мясной прослойкой, поскольку так получается намного вкуснее. Для этого рецепта такой вариант прекрасно подходит, ведь продукт будет обдаваться кипятком, а значит, все бактерии, находящиеся именно в мясе (в сале из-за его плотности не содержится многих паразитов и некоторых микробов), будут уничтожены.

    Подготовка

    Некоторые рецепты, рассказывающие, как засолить сало в домашних условиях, рекомендуют нарезать его небольшими кусками, не повреждая шкурки. Однако в данном случае необходимо полностью разрезать весь кусок на одинаковые части размером со спичечный коробок. Также необходимо подготовить смесь черного перца и соли. Затем при помощи кухонного ножа раздавить несколько зубчиков чеснока, которые потом мелко нарезать и добавить в смесь.

    как засолить домашнее сало



    Засолка

    Существуют рецепты, которые объясняют, как засолить сало в домашних условиях, и советуют поместить полученную смесь вместе с кусками в бутыль, в который затем будет заливаться вода. Однако лучше всего сначала тщательно натереть каждый кубик и только потом отправить его в чистую бутыль. Туда же следует добавить немного душистого перца, а потом кинуть лавровый лист.

    Выбирая способ, как засолить домашнее сало, лучше всего использовать метод с кипятком. Так можно убить микробы и придать продукту дополнительную мягкость. Поэтому в бутыль постепенно нужно налить кипяток и добавить еще несколько больших ложек соли. В таком состоянии оно должно стоять три дня в тепле с открытой крышкой.

    засолить сало по украински

    Обработка

    Чтобы правильно засолить сало по-украински, в данном этапе применяют красный перец. Однако не всем нравится его вкус, и это приводит к замене острой специи на паприку. Ее необходимо высыпать в небольшое блюдце или тарелку. Затем каждый кусочек сала из бутыли следует обвалять в паприке до образования красной корочки. В таком виде его нужно завернуть в пергаментную бумагу и поместить в холодильник, где оно и будет храниться до подачи на стол.

    К столу

    Подают такое сало в качестве закуски вместе с черным хлебом. Самым популярным напитком для этого блюда считается водка, но настоящие ценители данного продукта обходятся и без нее. Приятного аппетита!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Для тех, кто не знает, как правильно засолить салоДля тех, кто не знает, как правильно засолить сало
    Как правильно солить сало и есть его с хрустящим огурчикомКак правильно солить сало и есть его с хрустящим огурчиком
    Как засолить вкусно сало в домашних условиях — несколько вариантовКак засолить вкусно сало в домашних условиях — несколько вариантов
    Как солить сало с чесноком: рецепт с использованием рассолаКак солить сало с чесноком: рецепт с использованием рассола
    Как засолить красную рыбы в домашних условиях - горбуша, семга, форельКак засолить красную рыбы в домашних условиях - горбуша, семга, форель
    Как засолить форель в домашних условиях: некоторые советыКак засолить форель в домашних условиях: некоторые советы
    Как вялить рыбу в домашних условияхКак вялить рыбу в домашних условиях
    Как запекать свинину в фольгеКак запекать свинину в фольге
    Как быстро приготовить чизбургер в домашних условиях?Как быстро приготовить чизбургер в домашних условиях?
    Как запекать мясо в фольгеКак запекать мясо в фольге
    » » Как засолить сало в домашних условиях при использовании рассола
    LiveInternet