Готовим салат `Цезарь` с креветками

Что может быть лучше легкого свежего салатика домашнего приготовления? Да это настоящий праздник для желудка. Не нужно думать, что качественный салат может приготовить исключительно профессиональный повар, находящийся на службе у
элитного ресторана.

sadržaj

    Цезарь с креветками

    Даже всеми горячо любимый салат «Цезарь» с креветками на самом деле сумеет сотворить у себя на кухне любая хозяйка. Просто необходимо руководствоваться грамотно составленным и подробным рецептом. Мы предлагаем вам именно такой с пошаговыми рекомендациями.

    Салат «Цезарь» с креветками – королевский выбор настоящего гурмана. Нежнейшие морские деликатесы в сочетании с сочными листьями салата «Айсберг» и специальным пряным соусом-заправкой полюбились уже миллионам посетителей кафе и ресторанов. А ведь приготовить его можно и дома, если заранее запастись достаточным количеством свободного времени и нужными ингредиентами. Итак, вам понадобится следующее:

    • полкило крупных очищенных от панцирей креветок;
    • 4 дольки свежего чеснока;
    • 1 кочан салата «Айсберг»;
    • 5 столовых ложек натертогСалат цезарь с креветками королевскийо сыра пармезан;
    • четверть стакана воды;
    • 8 ст. л. специального оливкового масла для жарки (не extra virgin);
    • 1 яичный желток;
    • 1 небольшой кусок белого хлеба (в идеале это должен быть чиабатта);
    • пара штук свежих томатов (лучше черри, их можно взять немного побольше);
    • четверть ч. л. соли;
    • половина ч. ложки горчицы сухой;
    • щепотка черного молотого перца;
    • пара ст. л. сока лимона.

    Перечень составляющих салата «Цезарь» с креветками весьма длинный. Но на самом деле эти ингредиенты не являются экзотическими и труднодоступными. Все можно легко приобрести в любом супермаркете. Итак, начинаем готовить.



    Возьмите большую кастрюлю, в неё налейте небольшое количество масла из оливок (пару ложек столовых, больше не нужно). Дайте ему нагреться. В него необходимо выложить нарезанный мелкими кусочками чеснок. Пусть он немного подрумянится. Чеснок нужно достать из кастрюли и отложить в сторону (он еще понадобится). Далее на масле жарим со всех сторон небольшие кусочки хлеба. Получившиеся гренки также убираем и даем им остыть.

    Как сделать цезарь с креветками оригинальным? Точно следуйте всем тонкостям данного рецепта. В кастрюлю доливаем еще одну ложку масла. На нем жарим креветки в течение 5 минут. Дадим им остыть. Салат не должен получиться горячим, иначе расплавится сыр.

    Как сделать цезарь с креветками

    Теперь настала очередь соуса. Берем небольшую кастрюлю и в ней соединяем лимонный сок, воду, соль, горчицу, желток и перец. Готовим все это терпеливо, без спешки, используя самый маленький огонь конфорки. Смесь должна закипеть, а на поверхности появиться пузырьки. Обязательно постоянно помешивайте. Помните, что вкусный «Цезарь» с креветками получается именно благодаря правильно приготовленному соусу. Смеси надо дать остыть, а затем взбить её при помощи блендера, предварительно добавив туда оставшееся оливковое масло. Заправка должна выйти однородной и густой.

    Теперь можно полностью соединить практически готовый салат. «Цезарь» с креветками собирается так. Листья салата ни в коем случае не режутся ножом, а именно рвутся руками на крупные куски, добавляются гренки, креветки и 3 столовые ложки мелко натертого сыра пармезан. Непосредственно перед подачей блюда на стол, его необходимо полить приготовленным соусом. Сверху нужно еще посыпать оставшимся сыром. Можно приступать к трапезе. Приятного аппетита!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Пицца с креветкамиПицца с креветками
    Салат из креветок с сыром, яйцами и прочими ингредиентамиСалат из креветок с сыром, яйцами и прочими ингредиентами
    Салат с креветками и рисом: такие разные вкусыСалат с креветками и рисом: такие разные вкусы
    Салат с креветками: простой и вкусный!Салат с креветками: простой и вкусный!
    Как приготовить салат из огурцов и яицКак приготовить салат из огурцов и яиц
    Рецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусомРецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусом
    Рецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и простоРецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и просто
    Салат `Мимоза` с консервой - подбор ингредиентов и приготовлениеСалат `Мимоза` с консервой - подбор ингредиентов и приготовление
    Изысканность по-японски: салат с крабовыми палочками и креветкамиИзысканность по-японски: салат с крабовыми палочками и креветками
    Готовим салат с колбасой и овощамиГотовим салат с колбасой и овощами
    » » Готовим салат `Цезарь` с креветками
    LiveInternet