Рецепт ролл `Цезарь`: как правильно приготовить?

Кто когда-нибудь пробовал знаменитый "Цезарь"-ролл в Макдональдсе, никогда не сможет забыть его неповторимый вкус. К сожалению, не всегда выпадает возможность забежать на чашечку чая в кафе, чтобы отведать это блюдо, поэтому многие люди хотят узнать рецепт ролл "Цезарь", чтобы приготовить в домашних условиях. На самом деле сделать это достаточно просто, нужно лишь знать необходимые ингредиенты и способ приготовления.

sadržaj

    Рецепт ролл "Цезарь"рецепт ролл цезарь

    Необходимые ингредиенты:

    • лаваш или мягкая лепешка;
    • куриное филе;
    • листья салата или капусты;
    • спелые помидоры;
    • сыр пармезан или любой другой мягкий сорт сыра;
    • огурцы;
    • соус "Цезарь" или смесь майонеза со сметаной;
    • приправы;
    • зелень.

    После приобретения всех ингредиентов необходимо тщательно промыть овощи и подготовить куриное филе. Мясо лучше всего отбить, для того чтобы оно стало более мягким и сочным. Куриное филе нужно порезать на маленькие кусочки и замочить в специально заготовленном маринаде, после чего приправить солью и перцем по вкусу, и поставить тушиться на медленном огне. Курица очень быстро поджарится, поэтому главное - её не передержать.цезарь ролл рецепт

    Далее, повторяя попунктово рецепт ролл "Цезарь", следует подготовить овощи. Помидор лучше нарезать тонкими кольцами. Тот, кто не любит есть кожицу томата, может удалить ее, опустив плод на короткое время в кипящую воду. После этого овощ станет еще более сочным и вкусным. Далее нужно нарезать огурец тонкими ломтиками, лучше всего оставить кожуру, для того чтобы сделать блюдо более пикантным.



    Необходимо тщательно отобрать только качественные листья салата, приготавливая этот рецепт. Ролл "Цезарь" будет по-настоящему вкусным, только если использовать свежие листья салата.

    Сыр для этого блюда нужно выбирать очень тщательно, потому что именно от него будет зависеть и вкус, и аромат. Далее сыр нужно натереть на терке или нарезать тонкой соломкой.

    Соус можно купить в магазине или приготовить самостоятельно. В том случае, если хочется приготовить его дома, то следует купить майонез и нежирную сметану, которые необходимо смешать в пропорции 2 : 1 соответственно и добавить приправы по вкусу.

    роллы цезарь рецепт с фотоКогда все приготовления завершены, следует приступить к формированию блюда под названием "Цезарь-ролл". Рецепт этого процесса таков: нужно взять мягкую лепешку или лаваш, обмазать ее соусом "Цезарь", после чего выложить на нее листья салата. Далее необходимо взять поджаренное филе курицы и равномерно распределить по поверхности лаваша. Поверх всего этого выкладываются нарезанные помидоры и огурцы. Сверху все посыпается зеленью и специальными приправами. После всех этих приготовлений необходимо завернуть получившийся полуфабрикат в аккуратный сверток, который затем тщательно закрепить, чтобы он не развалился.

    Теперь это замечательное блюдо можно подавать на стол, чтобы порадовать им своих близких и друзей. Без сомнения, такое блюдо не оставит никого равнодушным. Теперь всем известно, как правильно готовить роллы "Цезарь". Рецепт с фото готового блюда мы привели выше.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и простоРецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и просто
    Вкусное куриное филе с сыром и помидорамиВкусное куриное филе с сыром и помидорами
    Как запечь куриное филеКак запечь куриное филе
    Что можно приготовить из филе куриного? Рецепты для хозяюшекЧто можно приготовить из филе куриного? Рецепты для хозяюшек
    Как приготовить сочную куриную грудку дома?Как приготовить сочную куриную грудку дома?
    Рецепт рулетиков из баклажан: готовим вкусно, просто и красивоРецепт рулетиков из баклажан: готовим вкусно, просто и красиво
    Рецепт салата `Нежность` к праздничному столу с куриной грудкой, ананасами или…Рецепт салата `Нежность` к праздничному столу с куриной грудкой, ананасами или…
    Салат `Цезарь` с креветками: рецепт изысканный и нежныйСалат `Цезарь` с креветками: рецепт изысканный и нежный
    Как приготовить салат `Цезарь` в домашних условиях: два простых рецептаКак приготовить салат `Цезарь` в домашних условиях: два простых рецепта
    Готовим салат `Цезарь` с креветкамиГотовим салат `Цезарь` с креветками
    » » Рецепт ролл `Цезарь`: как правильно приготовить?
    LiveInternet