Как приготовить вкусно фаршированные перцы: практические советы

Фаршированный перец – это, пожалуй, коронное блюдо практически любой уважающей себя хозяйки. При этом каждая привносит в рецепт что-то свое: некоторые добавляют зелень, другие предпочитают только фарш, причем без риса, третьи любят, чтобы в перцах присутствовала кислинка, и кладут помидоры. В общем, вариантов того, как приготовить вкусно фаршированные перцы

sadržaj

    , очень много, каждый из них уникален по вкусу. Сейчас расскажем о том, как сделать это блюдо правильно.

    как приготовить вкусно фаршированные перцыКак правильно приготовить фаршированный перец, знают жители Франции. Эти изделия пришли к нам с юга этой страны. Там, правда, исходно готовились вовсе не эти овощи, а их «коллеги» - помидоры. Именно они стали фаршироваться раньше всех. Выходило примерно такое же блюдо, как и наше яство. Как вкусно приготовить фаршированный перец, французы знали досконально. Когда данный рецепт прибыл в Россию, в наших ресторанах его начали видоизменять. Сначала помидоры сменили перцами, поскольку их было намного проще и дешевле достать на рынке в любое время года. Далее стали добавлять небольшое количество риса, чтобы сделать блюдо еще пикантнее. Конечный вариант, как бы это ни банально звучало, соединили с помидорным соусом. И именно в таком виде он и дошел до наших дней. В наше время многие из нас любят это блюдо, но не все знают, как приготовить вкусно фаршированные перцы. Сейчас мы поделимся этой тайной.

     как вкусно приготовить фаршированный перецДля начала определимся с ингредиентами, которые нам понадобятся для приготовления блюда. Возьмем болгарский перец, фарш, 200 грамм очищенного риса, 2 столовых ложки томатной пасты или же несколько свежих помидоров, 2 луковицы, 2 моркови, растительное масло, лавровый лист и различные приправы. Необходимо отметить, что для приготовления нам понадобится не очень жирный фарш. Можно взять говяжий или свиной, самое главное – отсутствие большого количества жира. Помидоры или пасту – решать вам, но помните о том, что у вас не должны получиться кислые изделия. Как приготовить вкусно фаршированные перцы без добавления томатов? Очень просто – положите побольше лука. Они выйдут более сочными и сладкими. Еще один способ – взять не зеленые, а красные болгарские перцы, которые сами по себе будут более сладкими на вкус.

    Теперь начинаем процесс приготовления нашего блюда.



    Естественно, что сначала промываем болгарский перец и очищаем его от сердцевины (тщательно, чтобы внутри не осталось семян!).

    Морковь и лук обжариваем до появления золотистого цвета, а рис отвариваем до полуготовности. Все ингредиенты смешиваем между собой, добавляем соль, специи, все тщательно перемешиваем и укладываем внутрь перцев. Здесь необходимо предупредить – класть много начинки не следует, иначе овощ в процессе приготовления может лопнуть.

    как правильно приготовить фаршированный перецПодготовленные перчики укладываем на противень, сверху можно уложить полукольцами лук и лавровый лист. Ставим на 30-40 минут в духовку.

    Сегодня мы рассказали вам о том, как приготовить вкусно фаршированные перцы, откуда возникло это блюдо. Надеемся, что вам тоже стало понятно. Успехов в приготовлении вкусного и сытного кушанья.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как приготовить фаршированные грибы шампиньоныКак приготовить фаршированные грибы шампиньоны
    `Гвоздь` испанской кухни - конкильони или ракушки фаршированные`Гвоздь` испанской кухни - конкильони или ракушки фаршированные
    Французское блюдо: мясо по-бургундскиФранцузское блюдо: мясо по-бургундски
    Помидоры, фаршированные фаршем - красивое, вкусное и быстрое блюдо!Помидоры, фаршированные фаршем - красивое, вкусное и быстрое блюдо!
    Кабачок фаршированный: в духовке запекаем вкусное и сытное блюдоКабачок фаршированный: в духовке запекаем вкусное и сытное блюдо
    Как вкусно приготовить плов на костреКак вкусно приготовить плов на костре
    Фаршируем перцы мясом: два рецепта приготовленияФаршируем перцы мясом: два рецепта приготовления
    Кабачок фаршированный: рецепт приготовления вкусного блюдаКабачок фаршированный: рецепт приготовления вкусного блюда
    Фаршированные фаршем макароны. Пять рецептовФаршированные фаршем макароны. Пять рецептов
    Фаршированные перцы: как готовить с овощным бульоном?Фаршированные перцы: как готовить с овощным бульоном?
    » » Как приготовить вкусно фаршированные перцы: практические советы
    LiveInternet