Кабачок фаршированный: в духовке запекаем вкусное и сытное блюдо

Кабачки, фаршированные мясом

sadržaj

    , в духовке запекаются достаточно быстро. Но перед тем как их туда поместить, необходимо проделать кулинарную работу по приготовлению начинки и обработки овощей.

    Как приготовить кабачок фаршированный в духовке?

    Необходимые ингредиенты:кабачок фаршированный в духовке

    • телятина свежая (мякоть) – 200 г;
    • свинина свежая с небольшим количеством жира – 200 г;
    • луковица большая – 1 шт.;
    • морковь крупная свежая – 1 шт.;
    • кабачки большие – 2 шт.;
    • зелень – пучок;
    • соль поваренная – 2/3 маленькой ложки;
    • твердый сыр – 180 г;
    • перец молотый – 1-2 щепотки;
    • майонез средней жирности – 70 г.

    Процесс обработки мясного продукта

    Кабачок фаршированный в духовке запекается гораздо быстрее, если использовать лишь молодое и свежее мясо. Для этого рекомендуется приобрести по 200 г мякоти свинины и телятины. Продукты необходимо помыть, а затем нарезать на кусочки и измельчить в мясорубке.

    Процесс обработки овощей

    кабачки фаршированные мясом в духовкеЧтобы фарш стал более ароматным, к нему следует добавить одну большую луковицу, обработанную точно так же, как и мясо. После этого требуется очистить и сразу же натереть на большой терке свежую крупную морковь. Ее необходимо всыпать к измельченной телятине и свинине вместе с поваренной солью и молотым перцем, а затем хорошо перемешать до однородного состояния.

    Чтобы кабачок фаршированный в духовке получился сочным и мягким, его сначала нужно тщательно помыть и очистить от толстой кожуры. Далее овощ необходимо разделить вдоль на две половины, каждую из которых следует освободить от сердцевины с мякотью и семенами. В результате таких действий у вас должны получиться своеобразные «лодочки» с достаточно толстыми стенками (их желательно сдобрить солью).



    Формирование блюда

    После того как все основные ингредиенты будут подготовлены, следует приступить к начинению кабачков. Для этого «лодочки» требуется наполнить мясным фаршем, а затем расположить на большом духовочном противне. Чтобы блюдо не было сухим, его рекомендуется сдобрить жирным соусом. Для этого необходимо натереть на терке сыр, добавить к нему рубленую зелень и майонез. Перемешав все продукты, их следует распределить по поверхности фарша.

    Кабачок фаршированный: в духовке запекаем блюдо

    Готовые начиненные овощи с сырной шапкой требуется поместить в духовой шкаф на 50-60 минут. За это время кабачки станут мягкими, мясо полностью приготовится, а соус из зелени и майонеза растает и покроется золотистой корочкой.

    Кабачки фаршированные в духовке: фото и правильная подача к столу

    кабачки фаршированные в духовке фотоПо истечении положенного времени горячие овощи с мясом требуется переместить на большое блюдо. После того как они слегка подостынут, их следует разрезать на небольшие порционные кусочки, которые необходимо разложить по тарелкам. Такое вкусное и сытное блюдо желательно подавать к обеду в теплом виде вместе со свежей зеленью, томатной пастой, салатом из овощей и пшеничным хлебом.

    Полезный совет

    Стоит отметить, что во время приготовления фаршированных кабачков, их можно разрезать не только вдоль, в виде «лодочек», но и поперек - в виде «стаканчиков».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как пожарить кабачки с чесноком: два разных варианта приготовленияКак пожарить кабачки с чесноком: два разных варианта приготовления
    Вкусный тушеный кабачок в мультиварке с мясом и овощамиВкусный тушеный кабачок в мультиварке с мясом и овощами
    Как готовить блюда из кабачков в мультиваркеКак готовить блюда из кабачков в мультиварке
    Запеченное мясо в фольге в духовке: рецепт приготовленияЗапеченное мясо в фольге в духовке: рецепт приготовления
    Как запечь грудинку в духовкеКак запечь грудинку в духовке
    Как приготовить пасту для спагетти из мясного фарша и томатного соусаКак приготовить пасту для спагетти из мясного фарша и томатного соуса
    Картошка с куриным филе в духовке: вкусное праздничное блюдо!Картошка с куриным филе в духовке: вкусное праздничное блюдо!
    Карп в духовке в фольге - вкусное и полезное блюдоКарп в духовке в фольге - вкусное и полезное блюдо
    Лодочки из кабачков, фаршированные мясом и помидорамиЛодочки из кабачков, фаршированные мясом и помидорами
    Мясо по-французски с сыром и помидорами в духовочном шкафуМясо по-французски с сыром и помидорами в духовочном шкафу
    » » Кабачок фаршированный: в духовке запекаем вкусное и сытное блюдо
    LiveInternet