Как приготовить яблочное повидло: секреты отличного вкуса

Густое, ароматное повидло из яблок

sadržaj

    отлично подходит для домашних булочек или рулетов. Впрочем, сладкоежки с удовольствием съедят его и без всяких дополнений, просто как десерт к чаю. Вот только о том, как приготовить густое яблочное повидло, знают далеко не все. А магазинный вариант явно не будет полезным для здоровья: излишнее количество сахара в сочетании с консервантами сводят всю пользу фруктов на нет. Так что приготовление яблочного повидла определенно стоит изучить каждому, кто хотел бы научиться делать запасы полезных продуктов к зиме. Процесс предельно прост и будет понятен любому.

    Как приготовить яблочное повидло?Как приготовить яблочное повидло: подготовка

    Прежде всего, подберите хорошие яблоки. Они должны быть плотными и спелыми. Все поврежденные, подгнившие места нужно обязательно вырезать. Кроме того, обрежьте сердцевину и черенки. Нарежьте плоды небольшими кусками и переложите в большую кастрюлю. Обратите внимание на то, что использование алюминиевой посуды для повидла крайне нежелательно. Перемешивать продукт во время приготовления желательно деревянной ложкой с длинной ручкой. Это помогает избежать окисления фруктов и позволяет не обжечься.

    Кроме того, надумав, как приготовить яблочное повидло, не забудьте перед тем подготовить тару для его хранения. Стеклянные банки с плотными крышками нужно вымыть и тщательно простерилизовать. После этого за сохранность заготовки можно будет не беспокоиться.Как приготовить густое яблочное повидло?



    Как приготовить яблочное повидло?

    Итак, мы подошли непосредственно к процессу готовки. Переложив яблоки в выбранную кастрюлю, залейте их водой из соотношения 500 миллилитров на килограмм фруктов, накройте крышкой и отправьте на плиту. Варите до полного размягчения. На это уйдет от четверти до половины часа. После этого следует измельчить плоды, это можно сделать при помощи мясорубки, блендера или сита. Отыщите под готовку яблочного пюре посуду с широким дном. Большая плоскость испарения нужна для ускорения процесса варки.

    Трудно однозначно сказать, как долго готовится повидло, все зависит от сорта яблок и количества пюре. Определившись, как приготовить яблочное повидло, смажьте выбранную емкость тонким слоем оливкового масла, так фруктовая масса не пригорит и не пристанет к стенкам во время варки. Кроме того, можете добавить к яблокам белое вино.

    Приготовление яблочного повидлаЧем меньше вы будете уваривать пюре, тем светлее и ароматнее получится ваше повидло. Так или иначе, готовить его нужно обязательно на минимальном огне и с постоянным помешиванием.

    Сахар в повидло нужно добавлять только на заключительном этапе. Берите 800 г сахарного песка на килограмм фруктов. Если вы хотите более густой продукт, сахара кладите меньше. В целом, процесс получается довольно быстрый. Если даже такой способ кажется вам трудоемким, можете разобраться по инструкции с тем, как приготовить яблочное повидло в мультиварке или духовке. Это еще более легкие способы. Какой бы рецепт вы ни выбрали, десерт готовится достаточно быстро, так что нет причин, способных вам помешать наслаждаться всю зиму насыщенным яблочным вкусом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Готовим варенье сливовое: с косточками и безГотовим варенье сливовое: с косточками и без
    Запекаем яблоки в духовке: просто, вкусно, полезноЗапекаем яблоки в духовке: просто, вкусно, полезно
    Яблочное варенье с апельсинами: рецепт к рождественским праздникамЯблочное варенье с апельсинами: рецепт к рождественским праздникам
    Пастила из яблок в домашних условиях: рецепт приготовления на солнце и в духовкеПастила из яблок в домашних условиях: рецепт приготовления на солнце и в духовке
    Готовим в домашних условиях детское пюре из яблок на зимуГотовим в домашних условиях детское пюре из яблок на зиму
    Как готовится томатная паста в домашних условиях?Как готовится томатная паста в домашних условиях?
    Как приготовить шарлотку в домашних условиях: два аппетитных рецептаКак приготовить шарлотку в домашних условиях: два аппетитных рецепта
    Как приготовить яблочное варенье с лимономКак приготовить яблочное варенье с лимоном
    Как засушить яблоки в домашних условиях: лучшие способыКак засушить яблоки в домашних условиях: лучшие способы
    Как делать яблочное повидло: рецептыКак делать яблочное повидло: рецепты
    » » Как приготовить яблочное повидло: секреты отличного вкуса
    LiveInternet