Как самостоятельно сделать печенье `Орешек` со сгущенкой?

Печенье «Орешек» со сгущенкой всегда получается нежным, мягким и очень вкусным. Для приготовления такого десерта следует обязательно иметь в наличии специальную двустворчатую форму, в которой будут выпекаться изделия в виде скорлупок.

sadržaj

    Вкусные и сладкие «Орешки» со сгущенкой: фото и процесс приготовления

    Требуемые продукты для основы и начинки:орешек со сгущенкой

    • куриные крупные яйца – 2 шт.;
    • уксус яблочный и столовая сода – по 1/2 десертной ложки;
    • мука просеянная пшеничная – 3 стакана;
    • песок сахарный – 1,6 граненых стакана;
    • маргарин свежий сливочный – 260 г;
    • сгущенное молоко варенное – 1 стандартная баночка;
    • масло подсолнечное – несколько ложек для смазывания формы.

    Процесс замешивания теста

    Печенье «Орешек» со сгущенкой следует начинать готовить с замешивания густой основы. Для этого требуется взбить куриные яйца венчиком, а затем смешать их с сахарным песком и добиться его полного растворения. После этого необходимо выложить свежий сливочный маргарин в миску и растопить его на медленном огне. Далее кулинарный жир следует немного охладить, а затем добавить к нему сладкую яичную основу, погасить столовую соду яблочным уксусом и всыпать просеянную пшеничную муку. В результате долгого перемешивания всех названных компонентов вы должны получить густую, но очень мягкую и эластичную основу.

    Выпечка печенья

    орешки со сгущенкой фото



    Чтобы сделать печенье «Орешек» со сгущенкой, следует сильно нагреть двустворчатую форму на газовой плите, а затем хорошо смазать ее растительным маслом. Далее в каждую лунку требуется выложить по половине маленькой ложечки основы. После того как все выемки будут заполнены тестом, створки формы необходимо сомкнуть и выпекать в таком положении до тех пор, пока «скорлупки» не станут румяными и не будут держать свою форму. При этом стоит отметить, что посуду требуется регулярно переворачивать, держась за рукоятки.

    Когда печенье полностью пропечется в форме, его необходимо аккуратно вынуть. Для этого посуду рекомендуется сильно встряхнуть над разделочной доской, при необходимости помогая вилочкой.

    Формирование десерта

    Формируются домашние «Орешки» со сгущенкой достаточно легко и просто. Для этого требуется взять 2 половинки выпеченных «скорлупок», а затем доверху наполнить их сгущенкой и соединить вместе так, чтобы они хорошо скрепились. Аналогичным образом делается и весь оставшийся десерт.

    Как правильно подавать сладкое изделие к столу

    домашние орешки со сгущенкойПеченье «Орешек» со сгущенкой подается гостям в большой и глубокой посуде вместе с горячим чаем или кофе. Стоит особо отметить, что такой десерт обладает большой калорийностью, поэтому употреблять его желательно в первой половине дня во время завтрака или обеда.

    Полезные советы домохозяйкам

    1. Чтобы такое печенье получилось более сытным и вкусным, в вареную сгущенку рекомендуется дополнительно всыпать жареный арахис, измельченный до крупной крошки при помощи блендера.
    2. Если у вас получился слишком жесткий десерт, то для его размягчения изделие требуется поместить в полиэтиленовый мешочек и выдержать в нем несколько часов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Торт в мультиварке: рецепт приготовления вкусного десерта `Прага`Торт в мультиварке: рецепт приготовления вкусного десерта `Прага`
    Домашнее печенье в форме на газуДомашнее печенье в форме на газу
    Пирог клубничный в мультиварке - вкусный и необычный десертПирог клубничный в мультиварке - вкусный и необычный десерт
    Классический рецепт `Наполеона`Классический рецепт `Наполеона`
    Земляничный пирог - вкусный десерт на каждый день!Земляничный пирог - вкусный десерт на каждый день!
    Торт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десерта
    Нежный торт `Панчо`: рецепт. В домашних условиях делаем десертНежный торт `Панчо`: рецепт. В домашних условиях делаем десерт
    Рецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовленияРецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовления
    Простой рецепт коржа бисквитногоПростой рецепт коржа бисквитного
    Как сделать торт `Медовик` с заварным кремом?Как сделать торт `Медовик` с заварным кремом?
    » » Как самостоятельно сделать печенье `Орешек` со сгущенкой?
    LiveInternet