Как варить холодец из свиных ног? Пошаговый рецепт

Как варить холодец из свиных ног

sadržaj

    , чтобы он получился ароматным и сытным? Этот вопрос становится особенно актуальным с приближением зимних праздников. Ведь всегда хочется преподнести гостям или своей семье какое-либо вкусное и красивое блюдо, от которого никто не сможет отказаться. Именно поэтому представляем вашему вниманию пошаговый способ приготовления ароматного холодца.

    Как варить холодец из свиных ног для праздничного стола?

    Необходимые ингредиенты:как варить холодец из свиных ног

    • окорочка куриные охлажденные – 450 г;
    • ножки свиные – 1-3 шт. (на 1-2 кг);
    • луковицы крупные репчатые – 2 шт.;
    • морковь большая свежая – 1 шт.;
    • чеснок крупный – 3 зубчика;
    • укроп и петрушка свежие – по небольшому пучку;
    • соль йодированная – 1 большая ложка (добавлять по усмотрению);
    • перец черный душистый молотый – 1 десертная ложка.

    Процесс обработки основного компонента

    Перед тем как варить холодец из свиных ног, их следует приобрести в количестве 1-3 шт., замочить в теплой воде на 2 часа, а затем тщательно помыть, вычищая все загрязнения из складок, используя для этого пищевую щетку или маленький нож. Также требуется подготовить куриный окорочок. Он необходим для того, чтобы сделать блюдо не только вкусным и ароматным, но и с большим количеством мяса. Таким образом, окорочок следует помыть и оставить в стороне на некоторое время.

    Процесс обработки овощей и зелени

    холодец из свиной ногиПомимо мясных ингредиентов, холодец из свиной ноги также включает в свой состав такие продукты, как морковь, репчатые луковицы, крупные зубки чеснока, петрушку и укроп. Все названные компоненты следует помыть, почистить и порезать на крупные куски.



    Термическая обработка блюда

    Как варить холодец из свиных ног, чтобы он получился вкусным и ароматным, а самое главное - сытным? Для этого необходимо выложить очищенные ножки в глубокую кастрюлю, а затем влить туда питьевую воду, чтобы она покрывала продукт примерно на 7-8 сантиметров. Далее нужно дождаться полного закипания жидкости, неплотно прикрыть ее крышкой и варить в течение 3-х часов на медленном огне. При этом рекомендуется регулярно снимать образовавшуюся пенку шумовкой.

    По прошествии указанного времени к свиным ножкам следует выложить куриные окорочка, головки репчатого лука и морковь. В таком составе бульон необходимо кипятить еще около 30 минут. Далее к продуктам требуется всыпать йодированную соль, порезанные зубки чеснока, душистый черный перец и немного свежей зелени. После этого холодец следует проварить еще полчаса, а затем снять с плиты и процедить бульон через сито, убрав при этом овощи и мясо в сторону.свиной холодец

    Формирование блюда

    Выложенные свиные ножки необходимо отделить от костей, а затем порезать их на небольшие кусочки вместе с куриным окороком. Мясо требуется выложить на дно посуды, предназначенной для холодца, а сверху залить ароматный бульон. В таком положении блюдо следует остудить, а затем отправить в холодильник на 7-8 часов.

    Как правильно подавать к праздничному столу?

    Свиной холодец следует преподносить гостям на плоской тарелке в разрезанном виде. Для этого форму с мясом и застывшим бульоном требуется перевернуть вверх дном над подходящим блюдом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как варить макароны в кастрюле и сделать из них полноценный сытный обедКак варить макароны в кастрюле и сделать из них полноценный сытный обед
    Как в мультиварке варить пельмени собственного приготовления?Как в мультиварке варить пельмени собственного приготовления?
    Как приготовить плов в кастрюле, используя свинину и длиннозерный рис?Как приготовить плов в кастрюле, используя свинину и длиннозерный рис?
    Классический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовленияКлассический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовления
    Пошаговый рецепт свиных ребрышек в духовкеПошаговый рецепт свиных ребрышек в духовке
    Как приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецептКак приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецепт
    Сочная свинина в духовке: пошаговый рецепт приготовленияСочная свинина в духовке: пошаговый рецепт приготовления
    Как вкусно приготовить подлив для гречки?Как вкусно приготовить подлив для гречки?
    Свинина с баклажанами и томатом под сырной шапкойСвинина с баклажанами и томатом под сырной шапкой
    Соус для спагетти из помидоров: разные варианты приготовленияСоус для спагетти из помидоров: разные варианты приготовления
    » » Как варить холодец из свиных ног? Пошаговый рецепт
    LiveInternet