Как приготовить закуску `Павлиний хвост` из баклажанов?

Любая хозяйка мечтает о том, чтобы блюда на праздничном столе были не только вкусными, но и красивыми. А лучше всего, если они будут поражать своим необычным видом. Ведь, скорее всего, именно эти блюда исчезнут первыми с праздничного стола. Очень кстати в этом случае может оказаться закуска из баклажанов

sadržaj

    "Павлиний хвост". Несмотря на то что готовится она из доступных продуктов, выглядит очень красочно и аппетитно.

    павлиний хвост из баклажановЧтобы приготовить "Павлиний хвост" из баклажанов, конечно, нужны сами баклажаны. Помимо этого, еще понадобятся помидоры, цуккини, моцарелла, базилик, соль, перец и чеснок.

    Баклажаны вымыть и, если нужно, замочить с солью на час. Это делается для того, чтобы из них ушла лишняя горечь. После этого каждый нарезать вдоль, оставляя соединение у корешка. В результате баклажан можно будет разложить как веер. Отдельно обжарить цуккини, порезанный кружочками. Смешать измельченные чеснок и базилик, добавить оливкового масла столько, чтобы получилась тягучая масса. Смазать ею каждый лепесток, сверху посыпать тертый на мелкой терке сыр и положить по кружку цуккини и помидора. Запекать получившиеся "хвосты" в духовке до готовновсти при умеренной температуре.



    баклажаны, рецепт Павлиний хвостНо так как почти всем нравятся баклажаны, рецепт "Павлиний хвост" быстро был адаптирован и под существующие диеты, например, для системы "минус 60". Сами баклажаны подготавливаются таким же образом. Но все приготовление блюда выполняется в микроволновке. Итак, баклажаны солятся и готовятся сначала одни 5 минут. Затем на каждое "перо хвоста" выкладывается куриный фарш с луком и еще на 4 минуты ставятся в микроволновку. Затем добавляются дольки помидоров или болгарского перца (а можно и то, и другое) и нагреваются еще 4 минуты. Теперь осталось только добавить тертый сыр, отправить в микроволновку еще на 2 минуты - и закуска "Павлиний хвост" из баклажанов готова.

    Но у всех вариантов есть один недостаток - не всегда удается найти баклажаны с тонкой и ровной шкуркой. А значит, придется чистить, и блюдо потеряет часть своего очарования. В таком случае закуску "Павлиний хвост" из баклажанов можно приготовить по-другому. Нарезать баклажан дольками, посолить и оставить на 20-30 минут. После этого промыть под проточной водой. Обжарить на растительном масле с каждой стороны пару минут. Выложить на бумажную салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Тем временем смешать тертый сыр, измельченный чеснок и майонез. Этой смесью намазать еще горячие баклажаны. Выложить их на плоское блюдо, придав форму хвоста. Украсить нарезанными помидорами, огурцами и маслинами.

    закуска из баклажанов Павлиний хвостПо желанию к такому "хвосту" можно сделать из груши и самого павлина. При помощи тонкого ножа вырезать из нее фигурку. Для глаз использовать гвоздику или перец горошек, для клюва - болгарский перец. Крылья можно сделать из огурца и маслин, так же как и ноги. Голову павлина можно украсить любой зеленью - укропом, петрушкой или кинзой. Здесь можно экспериментировать, делая каждый раз новую птицу.

    Закуска "Павлиний хвост" из баклажанов, какой бы рецепт ни был выбран, обязательно понравится всем гостям. Сначала своим красивым внешним видом, а затем внутренним содержанием. И не стоит переживать, если какие-то кусочки будут неровными. В природе же нет ничего одинакового, это выглядит просто естественно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепты: жареный баклажан с чеснокомРецепты: жареный баклажан с чесноком
    Как приготовить икру, обжаривая баклажаны на мангалеКак приготовить икру, обжаривая баклажаны на мангале
    Несколько простых советов, что приготовить из баклажанаНесколько простых советов, что приготовить из баклажана
    Рулетики из баклажанов с грецким орехом - изысканная закуска на каждый деньРулетики из баклажанов с грецким орехом - изысканная закуска на каждый день
    Как приготовить баклажан тушеный с овощамиКак приготовить баклажан тушеный с овощами
    Готовим баклажаны с сыром и чесноком, и помидоромГотовим баклажаны с сыром и чесноком, и помидором
    Как приготовить баклажаны в духовке с помидорами и сыромКак приготовить баклажаны в духовке с помидорами и сыром
    Рецепт рулетиков из баклажан: готовим вкусно, просто и красивоРецепт рулетиков из баклажан: готовим вкусно, просто и красиво
    Как быстро приготовить баклажан с сыром и чесноком?Как быстро приготовить баклажан с сыром и чесноком?
    Как вкусно и красиво запечь баклажаны в духовкеКак вкусно и красиво запечь баклажаны в духовке
    » » Как приготовить закуску `Павлиний хвост` из баклажанов?
    LiveInternet