Пышная и мягкая булочка для гамбургера: рецепт приготовления

Как известно, рецепт булочки

sadržaj

    для гамбургера «Макдональдс» держится в строжайшем секрете. Однако некоторые кулинары все же пытаются сделать похожее мучное блюдо, используя для этого совершенно разные ингредиенты. Сегодня мы представим вашему вниманию самый приближенный способ приготовления мягких и вкусных изделий, предназначенных для фаст-фуда.

    булочка для гамбургера рецепт

    Булочка для гамбургера: рецепт подробного приготовления

    Требуемые ингредиенты для основы:

    • теплая кипяченая вода – 1,5 гран. стакана;
    • молоко жирное свежее – ½- стакана;
    • активные дрожжи сухие – 1 маленькая ложка;
    • песок сахарный – 4 большие ложки;
    • соль некрупная поваренная – 2 щепотки;
    • маргарин свежий или сливочное масло – 3 большие ложки;
    • мука пшеничная просеянная – 7 полных стаканов (можно чуть больше);
    • кунжутные семечки – 20 г (для украшения).

    Замешивание теста

    Булочка для гамбургера, рецепт которой очень прост, получается пышной, мягкой и вкусной лишь в том случае, если для приготовления такого мучного изделия использовать только дрожжевую основу. Таким образом, требуется смешать в одной кастрюле теплую кипяченую воду и жирное свежее молоко, а затем полностью растворить в них сахарный песок. Такое большое количество сыпучего продукта необходимо для того, чтобы во время обжаривания готовых булочек они хорошо подрумянились, образовав гладкую поверхность в месте соприкасания с соусом, котлетой и прочими ингредиентами.

    рецепт булочки для гамбургера макдональдсПосле того как сахарный песок полностью растворится, в молочную смесь требуется всыпать сухие активные дрожжи и дождаться их взбухания в течение четверти часа. Далее в основу следует добавить некрупную поваренную соль и просеянную пшеничную муку. В результате тщательного перемешивания всех компонентов руками вы должны получить достаточно тугое тесто. Чтобы булочки с кунжутом для гамбургеров получились максимально пышными и мягкими, основу следует обязательно выдержать в тепле примерно 70-100 минут. За это время масса должна подняться 2-3 раза.



    Формирование мучных изделий

    Если строго следовать всем вышеописанным действиям по замешиванию теста, то у вас обязательно получится мягкая и нежная булочка для гамбургера. Рецепт этого изделия также включает в себя кунжутные семечки. Однако использовать их следует в самый последний момент.

    Для формирования такого продукта требуется взять небольшой кусок дрожжевого теста, скатать из него шарик диаметром 5 сантиметров, а затем слегка приплющить и выложить на противень, смазанный маргарином. После того как все булочки будут помещены на духовочный лист, их необходимо покрыть небольшим слоем растопленного сливочного масла и обсыпать кунжутом.

    Термическая обработка

    Сформированные булочки следует выпекать в духовке при температуре 185 градусов примерно 25-29 минут. За это время они полностью приготовятся, станут румяными и пышными.булочки с кунжутом для гамбургеров

    Завершающий этап в приготовлении

    Готовая булочка для гамбургера, рецепт которой мы рассмотрели выше, должна начиняться котлетой не сразу. Перед этим ее рекомендуется разрезать пополам, а затем обжарить на сливочном масле с внутренних сторон. И только после этой процедуры на изделие можно выкладывать все самые вкусные и сытные компоненты, предназначенные для фаст-фуда.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самый простой рецепт хворостаСамый простой рецепт хвороста
    Классический рецепт `Наполеона`Классический рецепт `Наполеона`
    Простой рецепт гамбургера в домашних условияхПростой рецепт гамбургера в домашних условиях
    Торт `Эстерхази`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Эстерхази`: рецепт приготовления нежного десерта
    Рецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовленияРецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовления
    Сдобная плюшка с сахаром: рецепт приготовления сладкого изделияСдобная плюшка с сахаром: рецепт приготовления сладкого изделия
    Как сделать торт `Медовик` с заварным кремом?Как сделать торт `Медовик` с заварным кремом?
    Готовим пышные и вкусные шаньги с картошкойГотовим пышные и вкусные шаньги с картошкой
    Вкусный и нежный медовый торт с заварным кремом: рецепт приготовленияВкусный и нежный медовый торт с заварным кремом: рецепт приготовления
    Пышная и вкусная шарлотка с яблоками: рецепт приготовленияПышная и вкусная шарлотка с яблоками: рецепт приготовления
    » » Пышная и мягкая булочка для гамбургера: рецепт приготовления
    LiveInternet