Традиционное блюдо России: что принято готовить в нашей стране

Какое традиционное блюдо в России? Этот вопрос часто интересует жителей других государств и гостей страны. Пироги, холодец, щи, блины и, конечно же, каши – то, чем славится наша национальная кухня. Всем туристам хочется отведать традиционные русские блюда.

sadržaj

    Рецепты их приготовления известны с давних времен и до сих пор пользуются большой популярностью. традиционное блюдо россии

    Что готовят в России?

    Как и другие, русская кухня разделена на несколько составляющих: закуски, супы, выпечка, горячие мясные и рыбные блюда. Поговорим о них подробно.

    Закуски

    Винегрет, соленая селедочка по-домашнему, различные маринованные овощи: огурцы и помидоры – это лишь малая часть закусок, популярных в России. Зачастую они довольно пряные и острые. Подают закуски с разными приправами и соусами. Например, хрен, горчица, квас, чеснок. Традиционное блюдо России – холодец. Он готовится из свиного или говяжьего мяса путем долгой варки продукта. Для аппетитного внешнего вида в него добавляют различные коренья и овощи. Вареное мясо отделяют от костей, нарезают мелкими кусочками, раскладывают по формам и заливают бульоном. Несколько часов в холодильнике - и блюдо готово. Самым лучшим соусом для холодца считается хрен.

    Супы какое традиционное блюдо в россии



    Без супов не обходится ни одна кухня мира. Щи, солянка, уха, рассольник – самые известные первые блюда. Нельзя не упомянуть холодный суп с названием "окрошка". Его основной является хлебный квас, в качестве ингредиентов используют различную зелень. Часто суп готовят с добавлением мяса и картофеля. Окрошку можно делать не только на квасе. Кефир, сметана, сыворотка, рассол – все это подходит для холодного супа. Подавать его принято в холодном виде.

    Выпечка традиционные русские блюда рецепты

    Русская кухня немыслима без выпечки. На Руси дорогих гостей встречали хлебом и солью. Только в русском языке существует выражение «Хлеб всему голова». Все значимые праздники не обходятся без выпечки. На Масленицу пекут блины, на Пасху – куличи. Помимо этого, на стол всегда подаются оладьи и кулебяки, расстегаи и сырники. Но традиционное блюдо России – это пирожки, приготовленные на хлебной закваске. Пекут их с картошкой, грибами, капустой, яйцом, щавелем и луком.

    Мясные блюда

    В России употребляют в пищу все виды мяса. В нашей стране не существует ограничений, как, например, у мусульман. Баранина, свинина, говядина, птица – для этих сортов мяса придумано огромное количество рецептов. Одни из самых популярных кушаний – это гуляш, отбивные, жаркое, фаршированная птица. Традиционное блюдо России – пельмени. Их делают как для праздничного стола, так и для обычного повседневного обеда. Подают пельмени со сметаной.

    Рыбные блюда

    Русская кухня богата различными рецептами рыбных блюд. Озера, реки и моря всегда давали людям доступную и вкусную пищу. Особенно ценными считаются осетровые и лососевые породы. Рыбу тушат, варят, жарят и, конечно же, фаршируют. Традиционное блюдо России, к тому же одно из самых вкусных на праздничном столе, – фаршированная щука. Нельзя забыть и о таком деликатесе, как красная и черная икра. Ее подают с блинами на Масленицу. Русская кухня насчитывает множество различных рецептов. Некоторые из них известны с самых давних времен и дошли до нас практически без изменений.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
    Жульен с курицей и грибами – просто и вкусноЖульен с курицей и грибами – просто и вкусно
    Лобио из красной фасоли, кавказская кухняЛобио из красной фасоли, кавказская кухня
    Как готовят суп из баранины харчоКак готовят суп из баранины харчо
    Тапас - это испанская традиционная закускаТапас - это испанская традиционная закуска
    Вкусная шаурма: как сделать её дома?Вкусная шаурма: как сделать её дома?
    Карпаччо: что это такое и как его готовить?Карпаччо: что это такое и как его готовить?
    Загадочный кускус: что это за блюдо?Загадочный кускус: что это за блюдо?
    Свинина с помидорами и сыром в духовке - несколько вариантов приготовленияСвинина с помидорами и сыром в духовке - несколько вариантов приготовления
    Как готовится пикша. Рецепт с овощами и несколько других вариантовКак готовится пикша. Рецепт с овощами и несколько других вариантов
    » » Традиционное блюдо России: что принято готовить в нашей стране
    LiveInternet