Что такое wmz, и почему этот кошелек так популярен

В последние годы в связи со стремительным развитием интернета большую популярность приобретают безналичные переводы денежных средств. Всё чаще люди в различных странах мира совершают покупки в онлайн-режиме в интернет-магазинах, вкладывают свои финансы в интернет-биржи и отправляют переводы со своих карточных счетов на электронные кошельки.

Одной из первых на российском рынке среди электронных систем появилась система "Вебмани". Что такое wmz в Webmoney, объяснит данная статья.

чего такое wmz

История возникновения "Вебмани"

Многие полагают, что система "Вебмани" - российская. На самом деле достоверной информации о том, кто был создателем проекта и кто им владеет сейчас, нет. По сути, таковым может оказаться кто угодно. Что такое wmz, уже давно не секрет. Возможно, проект имеет российские корни, а возможно, и нет. Известно лишь, что зарегистрирована компания была в офшорной зоне, а после её юридический адрес переместился в Лондон. Так что юридически проект принадлежит Великобритании. Головной офис фирмы, правда, располагается в Москве.

что такое wmz кошелек

Начало истории "Вебмани" началось в далёком 1998 году, когда была проведена первая успешная транзакция. Интернет тогда был вовсе не так многочислен, и новость о новом проекте распространилась достаточно быстро. И это не удивительно, на заре своей деятельности система была значительно лояльнее к участникам и щедра на подарки и бонусы. Так, за регистрацию каждому новому участнику на счет начислялось 30 WM. Тогда разделения по валютам не было, и платежная единица была одна – WM. Она равнялась 1 американскому доллару. Разделение на рубли и доллары появилось лишь в 2000 году. А другие валюты примкнули к ним еще позднее.

Какие есть кошельки

В системе "Вебмани" существуют так называемые виртуальные кошельки, они подразделяются по видам валют. Что такое wmz, сейчас сможет объяснить практически любой школьник. Это кошелек системы "Вебмани", на котором накапливаются средства в условных американских долларах. Кроме него есть кошельки рублевые, в евро и других валютах. Денежные средства можно переводить внутри аккаунта "Вебмани" и обменивать одни валюты на другие путем перевода средств с одного кошелька на другой.



что такое wmz в webmoney

Особенности wmz

И всё-таки, что такое wmz-кошелек, и как им пользоваться? Зарегистрировавшись в системе, любой участник получает так называемый формальный аттестат. Имея такой уровень, можно вносить на аккаунт рубли и путём внутреннего перевода на кошелек wmz превращать их в доллары по курсу системы в считаные секунды.

Дальше этими виртуальными долларами можно расплатиться в любом зарубежном интернет-магазине или аукционе. При формальном аттестате есть достаточно широкие ограничения на вывод и перевод средств, но получив другие аттестаты, их можно снять. Владелец персонального аттестата уже отлично знает, что такое wmz и каковы его преимущества и нюансы. Для получения персонального аттестата следует подтвердить свою личность путем предоставления паспорта представителям системы.

чего такое wmz

Нюансы работы с wmz

Имея формальный аттестат, участник системы не сможет перевести деньги на реальную дебетовую карту, но после подтверждения своей личности это вполне возможно. Персональный аттестат открывает перед участником системы широчайшие возможности по оплате и переводу средств.

Но есть и нюанс. В тексте соглашения между участником системы и системой есть пункт о том, что система может в одностороннем порядке изменять условия работы. Этот пункт настораживает многих, и недаром. Хотя электронные валюты удобны и оперативны, использование их всё же сопряжено с целым рядом трудностей и рисков. Рисковать или действовать по старинке, расплачиваясь наличными деньгами, каждый решает для себя сам. Что такое wmz и есть ли смысл их использовать - вопрос индивидуальный, и ответ на него у каждого свой.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое WMR и как с ним обращатьсяЧто такое WMR и как с ним обращаться
Как перевести деньги с `Яндекса` на WebMoney?Как перевести деньги с `Яндекса` на WebMoney?
Деньги: виды и сущностьДеньги: виды и сущность
Как выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способовКак выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способов
Как с `Киви` перевести деньги на `Вебмани` и обратно? Делимся…Как с `Киви` перевести деньги на `Вебмани` и обратно? Делимся…
Разбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефонРазбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефон
Что такое E-mail и где его используют?Что такое E-mail и где его используют?
Расчетный адрес в `Стиме`: что это?Расчетный адрес в `Стиме`: что это?
Что такое расчетный адрес в Steam, или Как расплатиться за покупкуЧто такое расчетный адрес в Steam, или Как расплатиться за покупку
Как пополнить `Вебмани` через терминал: инструкцияКак пополнить `Вебмани` через терминал: инструкция
» » Что такое wmz, и почему этот кошелек так популярен
LiveInternet