`Яндекс.Кошелек`: как открыть, пользоваться и как защитить свои деньги

Благодаря изобилию платежных систем, которые сегодня доступны на отечественном рынке финансовых услуг, перевести кому-либо деньги или осуществить покупку дистанционно не составит никаких проблем. Среди всех систем, которыми пользуются в нашей стране, можно выделить пару-тройку наиболее популярных и, как следствие, самых востребованных. Это Webmoney, Qiwi и "Яндекс.Деньги". О последней и будет рассказано более детально. В данной статье мы рассмотрим, что из себя представляет "Яндекс.Кошелек", как открыть его и как им в дальнейшем пользоваться.

яндекс кошелек как открыть

Что такое "Яндекс.Деньги"?

Итак, начать нужно со следующего. Для того чтобы открыть кошелек "Яндекс.Деньги", нужно иметь аккаунт на крупнейшем российском портале "Яндекс". Это крупная поисковая сеть, которая занимает лидерские позиции среди пользователей из стран СНГ, а также держит одно из первых мест по количеству посещений в мире. Разработчики "Яндекса", впрочем, не остановились на идее создания одной лишь поисковой системы и пошли вперед, запустив целый ряд сервисов. Среди них такие, как "Почта", "Пробки", "Фото", "Деньги", "Директ" и многие другие. Каждый из сервисов уникален, поскольку имеет свои задачи, функции и при этом является доступным всем пользователям, имеющим аккаунт в "Яндексе". Открыть "Яндекс.Кошелек" тоже может каждый, кто создаст свою учетную запись в "Почте" и, соответственно, в других сервисах.

открыть яндекс кошелек

"Яндекс.Кошелек": создание

В первую очередь нужно определить, есть ли у пользователя аккаунт в данной системе или нет. Если он существует, то в него достаточно зайти, затем перейти по ссылке "открыть Яндекс.Кошелек" в разделе "Яндекс.Деньги" и ввести требующуюся информацию. У вас попросят предоставить некоторые личные данные и пароль для совершения платежей. На самом деле, полей заполнять нужно не так уж и много, поскольку основные сведения о вас уже есть в основном аккаунте сервиса.

Ваш кошелек будет запущен, начинать им пользоваться можно после прохождения процедуры подтверждения (о ней расскажем немного позже). Если же учетной записи в "Яндексе" у вас нет, то ее нужно завести. Это подразумевает также выбор ее названия (логина), пароля, указание номера мобильного телефона, выбор секретного вопроса для случая, если вы забудете пароль и т. д. Опять же, открыв кошелек, вы получите почтовый ящик и доступ к другим разделам.

О подтверждении аккаунта

Как уже было подчеркнуто, аккаунт в "Яндекс.Деньгах" нужно подтверждать. Это правило новое, его ввели в 2014 году. Создано оно для того, чтобы предотвратить финансирование терроризма и незаконный оборот средств. Деньги с неподтвержденных аккаунтов компания "Яндекс" снять не позволяет. Процедура подтверждения достаточно непростая - необходимо нотариально заверенное письмо с копиями документов отправить на адрес главного офиса "Яндекс" в Москве. Можно воспользоваться упрощенной схемой и обратиться в офисы Contact или Anelik, заплатив при этом комиссию от 60 до 75 рублей. И не забудьте указать свои реальные данные, когда захотите открыть "Яндекс.Кошелек". Только таким образом вы сможете распоряжаться своими деньгами.

открыть кошелек яндекс деньги

О доступе нерезидентам РФ

Для жителей из стран СНГ есть доступ к услугам по переводу и приему средств, которые предлагает "Яндекс.Кошелек". Как открыть себе аккаунт, вы можете прочитать в инструкции выше (она действует не только для жителей России, но и для иностранцев, поскольку форма для регистрации едина). Однако для нерезидентов реальная возможность использования средств затруднена из-за необходимости отправлять заверенное нотариусом письмо.



Тем не менее, если вы планируете использовать эту платежную систему для расчетов на регулярной основе, совершить подтверждение все-таки придется. Хотя очевидно то, что такая преграда является искусственной, ведь конкуренты системы - Webmoney и Qiwi - ничего подобного не вводили, а значит, на законодательном уровне для платежных систем такое требование отсутствует.

как открыть яндекс деньги кошелек

Как и куда можно тратить "Яндекс.Деньги"?

Этот вопрос, хоть и предельно простой, тем не менее может волновать пользователей платежной системы. Преимуществом электронных валют является возможность расчета ими в большом количестве магазинов и сервисов. Если же вы задумались над тем, как сделать "Яндекс.Кошелек", то наверняка знаете, что расплачиваться деньгами с него можно почти во всех интернет-магазинах России и не только.

Например, даже крупнейший китайский торговый сервис "АлиЭкспресс" принимает к оплате "Яндекс.Деньги", что свидетельствует о свободной конвертации валюты этой системы. Электронными деньгами можно оплатить любую покупку как реального товара, так и электронного (книги, фильмы, музыка), а также различные услуги (коммунальные услуги, телевидение, Интернет, регистрация домена и другие). Также можно рассчитываться с другими пользователями сети, что немаловажно. В общем, "Яндекс.Деньги" можно смело назвать "рублями Рунета".

как сделать яндекс кошелек

Меры безопасности и предосторожности

Внимание важно уделить не только тому, как использовать "Яндекс.Кошелек". Как открыть аккаунт и разобраться в интерфейсе, большинство пользователей прекрасно знают, это достаточно просто. Более того, сам сервис "Яндекс" рассчитан на то, чтобы это было легко сделать даже людям с минимальным опытом работы с компьютером. Мало знать, как открыть "Яндекс.Деньги", кошелек в этой системе нужно еще сделать максимально надежным, чтобы защитить свои средства.

Для начала надо подготовить свой компьютер для работы с платежной системой: сделать проверку на вирусы, а при наличии угроз избавиться от них. Не секрет, что современные технологии позволяют хакерам и мошенникам раскрывать пароли от аккаунтов платежных систем и похищать чужие средства. Убедитесь, что ваш компьютер от таких угроз надежно защищен. После этого можете заводить "Яндекс.Кошелек". Как открыть его, вы уже знаете.

Отметим еще кое-что о безопасном использовании учетной записи в системе "Яндекс.Деньги". Нужно помнить о том, что ваш пароль не должны знать посторонние люди (это касается и доступа к вашему браузеру). Также позаботьтесь о надежной защите своего ПК, чтобы в будущем похищение средств со счета было невозможным (сделать это можно, например, с помощью современного антивируса).

Теперь вы знаете, как самостоятельно завести "электронный бумажник" в "Яндексе" и как сделать "Яндекс.Кошелек" безопасным для регулярного использования.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Браузер для планшета: обзор лучших приложенийБраузер для планшета: обзор лучших приложений
Что такое WMR и как с ним обращатьсяЧто такое WMR и как с ним обращаться
Как перевести деньги с `Яндекса` на WebMoney?Как перевести деньги с `Яндекса` на WebMoney?
Как пополнить Киви-кошелек через терминал: несколько простых способовКак пополнить Киви-кошелек через терминал: несколько простых способов
Как выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способовКак выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способов
Как с `Киви` перевести деньги на `Вебмани` и обратно? Делимся…Как с `Киви` перевести деньги на `Вебмани` и обратно? Делимся…
Рекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелекРекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелек
Разбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефонРазбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефон
Деньги: сущность, виды, функцииДеньги: сущность, виды, функции
Как сменить фон `Яндекса`. Обзор браузераКак сменить фон `Яндекса`. Обзор браузера
» » `Яндекс.Кошелек`: как открыть, пользоваться и как защитить свои деньги
LiveInternet