Техника Оригами `Объемная Снежинка`. Изготовление

Украшение своего жилища в преддверии всеми любимого праздника Нового года – это не только повод научиться чему-то новому, необычному, но и удачное времяпрепровождение в долгие зимние вечера в кругу семьи, познавательное и полезное занятие с детьми, так часто страдающими от недостатка внимания со стороны родителей. К тому же, это создание необычной предновогодней атмосферы, чарующе сказочной – ведь, порой, предвкушение оказывается приятнее, чем момент самого, пусть самого торжественного, события.

sadržaj

    Тем более что в наших силах растянуть это волшебное время, когда все (независимо от возраста) ждут свершения самых сокровенных желаний на более продолжительный период. В это время вполне можно заняться изготовлением снежинки в технике оригами, способной украсить любое помещение, будь то жилой дом, офис или другое предприятие. Научившись на одном экземпляре, захочется сделать еще и еще&hellip- Украшения можно повесить на новогоднюю ель, украсить интерьер, подарить соседям, друзьям или родственникам – все будут рады такому неожиданному презенту, сделанному своими руками.

    Технология изготовления предельно проста, стоит только получить в готовом виде одно изделие и все сразу станет ясно и понятно, впрочем, как и в любом другом деле.

    Чтобы изготовить эффектное оригами «Объемная снежинка» из бумаги необходимо приготовить:

    • Бумагу, лучше белую, но можно и цветную, оберточную;
    • Ножницы;
    • Степлер
    • Клей (если есть желание возиться);
    • Линейка;
    • Простой карандаш.

    Желательно взять бумагу не слишком тонкую, чтобы оригами «Объемная снежинка», как можно дольше держало форму. Подготавливают 6 квадратов одинакового размера со сторонами 10-25 см.



    Изготовление

    1. Сгибают все шесть бумажных квадратов по диагонали. Каждый из них размечают, расчерчивая простым карандашом одинаковые по ширине отрезки с помощью трех параллельных линий. Далее разрезают ножницами по намеченным линиям от края и, едва не доходя до середины, оставляя буквально пару миллиметров.
    2. Затем раскрывают сложенный квадрат по диагонали и кладут его лицевой стороной вверх перед собой.
    3. Первый ряд полосок сворачивают трубочкой, закрепляя при помощи степлера. Должны получиться на каждой стороне трубочки треугольной формы.
    4. Дальше переворачивают элемент будущего оригами «Объемная снежинка» другой стороной. Соединяют и скрепляют степлером две следующие (самые близкие к центру) полоски.
    5. Так продолжают поворачивать и скреплять с помощью степлера остальные полоски на снежинке.
    6. Идентичные действия осуществляют со всеми (осталось пять) бумажными квадратами. После чего соединяют посередине вместе три частицы снежинки, скрепляют степлером. Таким же образом поступают и с остальными тремя.
    7. Таким способом соединяют две больших части (каждая из трех «лепестков») между собой в единое целое.
    8. Для того чтобы оригами «Объемная снежинка» держало форму, осуществляют соединение и скрепление с помощью степлера в местах, где каждая (из шести) часть соприкасается с соседней.

    В результате получается совершенно уникальное изделие, изготовленное своими руками, которое остается только украсить в соответствии со своим вкусом, наклеив пайетки, блестки или сбрызнув лаком для волос с блестками.

    Если возникло желание сделать снежинки больших размеров – следует использовать довольно плотную бумагу, добавление же большего количества линий сделает поделку еще утонченнее и изящнее. Но научиться надо сначала на снежинке небольшого размера.

    Среди множества схем нельзя оставить без внимания модульное оригами «Снежинка», с которым придется посидеть отнюдь не один вечер, зато результат впечатлит и не оставит равнодушным никого – это уже своеобразное произведение искусства.

    Вот таким способом можно продлить существование хрупчайшего из природных созданий – снежинки, срок которой – мгновение. Не успеешь рассмотреть ее, как она уже растаяла, превратившись из совершеннейшего по форме и изумительной красоте создания в обычную капельку воды. Чего не скажешь об изготовленных собственноручно рукотворных снежинках, призванных украшать помещение и радовать взор гораздо более продолжительный период времени. Новогодних чудес вам и пусть сбудутся ваши самые невероятные мечты и желания!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чем заняться с детьми дома, если пойти гулять нельзя?Чем заняться с детьми дома, если пойти гулять нельзя?
    Неповторимый подарок - оригами цветыНеповторимый подарок - оригами цветы
    Отличный способ украсить праздник - сделать новогодние оригамиОтличный способ украсить праздник - сделать новогодние оригами
    Вязание: снежинки крючком под Новый ГодВязание: снежинки крючком под Новый Год
    Создание оригами. Дракон из бумагиСоздание оригами. Дракон из бумаги
    Как сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любвиКак сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любви
    Как сделать лягушку из бумагиКак сделать лягушку из бумаги
    Дед мороз из бисера – красивые вещи своими рукамиДед мороз из бисера – красивые вещи своими руками
    Объемное оригами: создай подарок сам!Объемное оригами: создай подарок сам!
    Как из бумаги сделать голубя - символ мираКак из бумаги сделать голубя - символ мира
    » » Техника Оригами `Объемная Снежинка`. Изготовление
    LiveInternet