Изготовление оригами `Попугай`

Искусство изготовления поделок из бумаги пришло из Страны Восходящего Солнца. Кроме цельных бумажных поделок, модульные оригами также родом из Японии. Издавна в домах этой страны многие декоративные предметы интерьера были изготовлены таким образом. Взять хотя бы кусудаму – объемные круглые корзинки, куда японцы клали лекарственные травы и благовония. В наше время кусудама - довольно распространенная декорация, представляющая собой шар из бумажных модулей.

sadržaj

    Бумага – довольно дешевый материал, а бумажные оригами могут быть настоящими игрушками, которые по своему изяществу могут поспорить с магазинными. Если у вас есть ребенок, то поделки – оригами могут доставить двойную пользу – он может получить красивую и необычную игрушку, после чего, вероятно, захочет сам изготовить подобную. А это уже - развитие пространственного воображения, моторики рук и мелких мышц кисти. К примеру, вы можете порадовать своего ребенка такой игрушкой, как оригами «Попугай», однако куда больше удовольствия вы ему доставите, если покажете ему, как сделать оригами попугая и позволите ему сделать самому эту бумажную игрушку. Кроме того, сами взрослые нередко делают поделки из бумаги в декоративных и других целях. Например, оригами может быть неплохим украшением для новогодней елки.



    Как сделать оригами попугая? Есть много способов собрать оригами «Попугай», в том числе и сборка модульного оригами попугая. Естественно, перед тем, как сделать оригами попугая, нужно знать последовательность работы или хотя бы скопировать ее. Здесь подробно приводится один из способов изготовления оригами «Попугай». 1. Возьмите цветной лист бумаги, вырежьте из него правильный квадрат. Для этого достаточно, согнув с одной стороны лист по диагонали, приложить его под прямым углом к другой стороне так, чтобы стыки сошлись, и лишнюю часть отрезать. 2. Итак, у вас ровный квадрат. Он уже согнут по одной диагонали. Боковые его стороны этого квадрата нужно согнуть к диагональной линии и вернуть в исходное положение. 3. На противоположном уголке квадрата повторите то же самое. Сложите лист по другой диагонали, разложите. 4. Отметьте карандашом все линии сгиба на этом квадрате, кроме центральной части второй диагонали. Теперь по этим линиям соберите заготовку, повторив сначала действие 2. После этого на каждой из согнутых сторон вы увидите три сгиба. Чтобы еще раз согнуть боковые стороны с другой стороны, потяните за второй снизу сгиб с каждой стороны, приложив его к бумаге. 5. Сложите пополам по вертикали заготовку. Отогните от себя под наклоном вправо нижний угол, а потом вогните вовнутрь. 6. Средний треугольник опустите, повторив то же самое с другой стороны. 7. Загните вершину заготовки от себя, потом к себе, выполнив сгиб. 8. По этому сгибу отогните вершину направо по складке. Конец этой вершины сложите «молнией». 9. Чтобы выполнить клюв «попугая», вогните внутрь верхний уголок вершины. После того, как техническая сторона работы будет позади, можете раскрасить ваше оригами «Попугай», приклеить глаза.

    Теперь вкратце рассмотрим, как собрать модульное оригами «Попугай». Перед тем, как сделать оригами попугая такого типа, поначалу надо изготовить нужное количество модулей того или иного цвета. Модули - очень удобные детали для создания оригами, их можно сравнить с конструктором: можно не только собрать детали из этих модулей, но и потом разобрать. А изделия, собранные из модулей, могут выглядеть очень красиво. Модули одного ряда крепятся к «кармашкам» другого, и так постепенно можно формировать целые «скульптуры» из этих деталей, формируя ряды и «этажи». Вероятно, самое трудное в изготовлении модульного оригами «Попугай» - это изготовить сами модули. Модульное оригами «Попугай» - не только диковинная игрушка, но и отличное украшение для вашего стола.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Неповторимый подарок - оригами цветыНеповторимый подарок - оригами цветы
    Отличный способ украсить праздник - сделать новогодние оригамиОтличный способ украсить праздник - сделать новогодние оригами
    Создание оригами. Дракон из бумагиСоздание оригами. Дракон из бумаги
    Как сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любвиКак сделать оригами из бумаги? Роза – цветок любви
    Как сделать лягушку из бумагиКак сделать лягушку из бумаги
    Удивительное произведение искусства под названием оригами из денегУдивительное произведение искусства под названием оригами из денег
    Особенности оригами из треугольниковОсобенности оригами из треугольников
    Техника Оригами `Объемная Снежинка`. ИзготовлениеТехника Оригами `Объемная Снежинка`. Изготовление
    Объемное оригами: создай подарок сам!Объемное оригами: создай подарок сам!
    Тюльпаны оригами: красиво и изящноТюльпаны оригами: красиво и изящно
    » » Изготовление оригами `Попугай`
    LiveInternet