Шить платье своими руками совсем несложно

Для новичков в рукоделии побаловать себя собственноручно сшитой одеждой - задача не из легких. А вот для тех, кто владеет определенными навыками, шить платье своими руками не совсем тяжело. Но самое главное - это желание и креативность. Этих

sadržaj

    качеств будет достаточно для компенсации отсутствия опыта в этой сфере. Немаловажным будет также терпение для поэтапного и правильного выполнения поставленной задачи.

    С чего начать?

    шить платье своими руками

    Если вы все-таки решили шить платье своими руками, то главное в этом деле - получить оригинальный результат, отличающийся от того, что можно встретить в магазинах. Часто хочется подобрать одежду под свой вкус и стиль. Определенный цвет, рисунок, ткань и фасон сложно найти в магазинах. Вот тут-то и стоит задуматься: «А почему бы не создать его самой?». Стоит знать, без чего нельзя шить платье своими руками. Выкройки являются обязательным элементом данного процесса. Если их у вас не будет, то ничего не получится. Вы просто испортите ткань и отобьете внутреннее желание что-то творить. Поэтому нужно найти подходящую схему. Где ее искать - уже не столь важно, это могут быть, например, различные журналы. После выбора выкройки можно определиться и с фасоном. Платья-трансформеры выглядят оригинально и не перестают быть модными. Они позволяют изменять свой облик и очень удобны при носке. Более того, шить платья своими руками подобного фасона совсем просто.

    Платье-трансформер



    Пошив платья своими рукамиДанный вид платья, как уже было сказано, очень просто сшить самостоятельно. Основная сложность в его изготовлении заключается в драпировке. Подбор правильной ткани тоже немаловажен. Материал должен быть легким, чтобы получилась изящная драпировка. Да и шить платье своими руками из подобной ткани - просто одно сплошное удовольствие.

    Материалы для шитья

    1. Выкройки и различные чертежи.
    2. Выбранная ткань.
    3. Нитки в тон материала и иголка.

    Шить платье своими руками необходимо с учетом качественной обработки всех швов. От этого будет зависеть внешний вид и аккуратность результата работы. Неопрятно выполненные швы сразу выдадут, что платье не только было сделано своими руками, но и постаралась над этим абсолютная неумеха. Поэтому к этом этапу работы нужно отнестись с большой аккуратностью. Процесс шитья всегда начинается со снятия мерок. Обхваты груди и пояса, расстояния от нижнего края платья до колена и от колена до ключицы. Платье будет состоять из трех деталей: основа, пояс и, конечно же, завязки. Для основной части вырезается прямоугольник из ткани по выкройке. Затем он складывается пополам и делается надрез по сгибу, чтобы поместить туда пояс. Для него вам необходимо будет взять полоску ткани, которая равна обхвату груди. Завязки нужно выполнить из основного материала шириной 1,5 см, а длиной 3 м. Далее сами примеряйте результат перед зеркалом и регулируйте, как лучше всего драпировать складки.

    Заключение

    платье своими руками выкройки

    Пошив платья своими руками данным способом является самым простым. Но при этом и самым модным. Поэтому если вы решились на самостоятельное создание платья, то данный метод является самым оптимальным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Покрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в домеПокрывала на кровати своими руками: эксклюзив и уют в доме
    Домашний мастер-класс: как шить без выкройки платьяДомашний мастер-класс: как шить без выкройки платья
    Пляжная сумка своими руками: шить, украшать учимся самиПляжная сумка своими руками: шить, украшать учимся сами
    Шьем летние платья своими руками по простым выкройкамШьем летние платья своими руками по простым выкройкам
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    Яркий летний сарафан своими рукамиЯркий летний сарафан своими руками
    Как сшить купальник своими рукамиКак сшить купальник своими руками
    Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    » » Шить платье своими руками совсем несложно
    LiveInternet