Как сшить платье в пол своими руками

платье в пол своими рукамиНаверняка у каждой из нас были такие ситуации, когда навстречу нам попадалась девушка в точно таком же платье, как и у нас. И то неприятное чувство, которое возникает в этот момент, нельзя перепутать ни с чем. Конечно, мы все понимаем, что это нормальная ситуация, но почему-то хочется провалиться сквозь землю, а платье выкинуть и никогда не надевать больше. Чтобы такие ситуации не повторялись, можно начать мастерить одежду самостоятельно, например сшить на лето платье в пол своими руками. Призвав на помощь всю фантазию и креативность, можно создать уникальное изделие, в котором вы будете чувствовать себя великолепно и оригинально.

sadržaj

    Шьем самостоятельно: предварительные правила

    выкройка платья в полДля того чтобы правильно сшить платье в пол своими руками, необходимо выполнять действия в определенной последовательности, не забывая лишний раз что-то измерить и переделать. Итак, выбираем модель. Продумав в голове платье своей мечты, создаем эскиз - как это платье будет выглядеть в реальности. Затем снимаем мерки и делаем выкройку. Потом идет процесс непосредственного пошива платья и доведения его до финала с помощью дополнительных деталей. Наиболее важный процесс - подготовительный: ошибка, допущенная на данном этапе, может испортить всю затею в целом. Поэтому лучше лишний раз все перепроверить.

    Снимаем мерки и делаем выкройку

    Для того чтобы сшить длинное летнее платье в пол, следует снять данные мерки:

    - длина всего изделия;

    - длина спины от основания шеи до талии;

    - половина окружности талии и бедер;



    - половина окружности груди и над грудью;

    - длина от шеи до плеча;

    - половина окружности шеи.

    Выкройка платья в пол - довольно сложное дело, поэтому действовать следует пошагово. Новичкам лучше шить сначала простое платье из недорогих тканей. Можно использовать выкройку-основу для длинного платья, дополнив ее потом необходимыми изменениями.

    Выбираем фасон и ткань

    Фасон следует подбирать исходя из особенностей своей фигуры. Выбрав подходящую, на первый взгляд, модель, можно померить подобные вещи в магазине и определиться, что они точно вам подходят. Если вы впервые решили сделать платье в пол своими руками, то выбирайте простые фасоны, которые не потребуют особых швейных навыков. После этого можно отправляться в магазин за тканью. Поскольку мы шьем летнее платье, материал лучше выбрать натуральный, например хлопок или шелк, ситец. В таком изделии будет комфортно даже в самый жаркий день.

    Процесс шитья

    Теперь снимаем мерки, создаем выкройку на бумаге и переносим ее на ткань. Это делается с помощью специального мелка или сухого мыла и линейки. Вырезаем выкройку и приметываем детали. Не забудьте обработать края перед окончательным сшиванием. Край ткани просто подворачиваем и прошиваем. длинное летнее платье в полСоединяем детали - и платье почти готово! Добавляем все дополнительные детали, украшаем кружевом, аппликациями, пайетками. Вот мы и сшили платье в пол своими руками, затратив при этом минимум усилий. Теперь можно не сомневаться - такого платья точно ни у кого нет. Используя одну выкройку, можно нашить несколько платьев из разных материалов и с различными деталями и получить разнообразный гардероб на все лето!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Как сшить платье из шифона: выкройка и маленькие хитростиКак сшить платье из шифона: выкройка и маленькие хитрости
    Как сшить самой летнее платье: простые варианты без временных затратКак сшить самой летнее платье: простые варианты без временных затрат
    Шьем летние платья своими руками по простым выкройкамШьем летние платья своими руками по простым выкройкам
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    Яркий летний сарафан своими рукамиЯркий летний сарафан своими руками
    Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    » » Как сшить платье в пол своими руками
    LiveInternet