Как сделать лягушку из пластиковых бутылок различными способами?

Как сделать лягушку из пластиковых бутылок?

sadržaj

    В данном материале описано, как сделать лягушку из пластиковых бутылок своими силами с применением обычного набора инструментов. Приведено две методики создания таких поделок. Одна из них заключается в создании великолепной шкатулки для современной модницы. А вторая – это статуэтка для вашего приусадебного участка или детской площадки. Как в первом случае, так и во втором порядок действий очень прост и с ними без проблем может даже справиться начинающий мастер. Какой вариант того, как сделать лягушку из пластиковых бутылок, выбрать – личное дело каждого. Но если нужна простая и надежная шкатулка, то первый вариант не имеет альтернативы. А вот в случае необходимости создания особенного украшения второй вариант предпочтительнее.

    Превосходная шкатулка – пенал

    Хотите сделать вашего ребенка особенным и неповторимым? Тогда то, как сделать лягушку из пластиковых бутылок в виде пенала или шкатулки - именно то, что вам нужно. Такая вещь станет особенным атрибутом, с помощью которого ваше чадо будетПоделки из бутылок лягушка. выделяться на фоне остальных детей. Для создания такой подделки нам нужно будет 2 емкости. Рекомендуемый объем – 1 литр. При меньшем размере будет неудобно создавать этот маленький шедевр. А вот тара емкостью большего размера приведет к тому, что это уже будет не пенал, а вместительная шкатулка. Отрезаем эти емкости на расстоянии 5-7 сантиметров от нижнего края, предварительно нанеся разметку с помощью маркера. Одна из полученных частей будет низом, а вторая - верхом. Нужно сделать выбор и определиться с тем, какая из частей какую функцию будет выполнять. Сразу ставим дно пенала и потом сверху на него устанавливаем второй компонент. Зубцы при этом должны четко совпадать друг напротив друга. Делаем горизонтальную отметку начала и конца молнии маркером. По внутреннему периметру каждой из частей укладывается молния и пришивается леской или прочной ниткой. Сверху приклеивается скотч на швы с каждой из сторон. Все это потом вскрывается зеленой краской. После высыхания краски с помощью маркера или фломастеров выполняется необходимое декоративное оформление. На этом все. Теперь вы знаете, как сделать лягушку из пластиковых бутылок в виде пенала или шкатулки, созданной поделкой можно пользоваться по назначению.



    Элегантное украшение

    Царевна лягушка из пластиковых бутылок.

    Второй вариант создания такой поделки – это статуэтки, которые наиболее часто можно увидеть на детской площадке или приусадебном участке. Теперь разберемся с тем, как создается царевна-лягушка из пластиковых бутылок. Порядок создания ее аналогичный. Берутся 2 емкости объемом 1 или 2 литра. Разрезаются на расстоянии 5-7 см от дна. Прикладываются друг к другу строго симметрично и соединяются с помощью скотча. Все это окрашивается во все тот же зеленый цвет. Пока лягушка сохнет, из трех емкостей по 0,5 литра необходимо сделать лапки и корону. Первые получаются за счет обрезания конусной части каждой из бутылок. Окрашиваются они во все тот же цвет. Корона получается из цилиндрической части путем обрезания дна и конуса. С одной из сторон нарезается пила, которая и делает ее похожей на такой символ власти. Ее вскрывают уже желтым цветом, и затем с применением скотча она фиксируется сверху, а по краям устанавливаются ноги и аналогичным образом крепятся. Набором фломастеров или маркеров выполняется декорирование статуэтки (глаза, рот). На завершающем этапе из остатков вырезаются две пары лап. Они также красятся в зеленый цвет. Одна пара ставится у основания туловища, а вторая продолжает лапы. Соединяются они между собой с применением скотча.

    Все более популярными становятся сейчас поделки из бутылок. Лягушка – это один из наиболее распространенных и простых вариантов. Она отличается простотой и доступностью. Создать такое земноводное по силам даже начинающему мастеру.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Лягушка из покрышек для украшения садаЛягушка из покрышек для украшения сада
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?
    » » Как сделать лягушку из пластиковых бутылок различными способами?
    LiveInternet