В помощь хозяйкам: как подшивать брюки

Каждая хозяйка должна знать, как подшивать брюки

sadržaj

    , ведь намного быстрее и дешевле это сделать в домашних условиях, нежели нести длинные штаны к швее. К тому же не обязательно для этого иметь швейную машинку!

    как подшивать брюки

    Способ 1

    Существует несколько способов того, как подшивать брюки. Сделать это при помощи швейной машинки проще простого. Но и тут также можно поступить по-разному. Так, первый способ наиболее прост. Для этого понадобится сантиметровая лента, чтобы все хорошо измерить, обмылок для отметки мест сгиба и отреза, ножницы, а также швейная машинка. Сначала нужно правильно вымерять длину брюк, которая должна остаться после отрезания. Очень важно все сделать правильно, чтобы длины обеих брючин были равными. После этого ненужную часть необходимо отрезать. От линии сгиба важно оставить примерно полтора-два сантиметра ткани на загиб, по которому проложится строчка. Чтобы край брюк не осыпался, его надо оверложить. Для этого можно использовать как настоящий оверлок, так и оверлочную лапку-насадку, которая имитирует нужный шов. Но если такой лапки нет, не беда, всегда можно воспользоваться густым зигзагом! Далее осталось только проложить строчку, которая и подошьет брючину.

    как подшивать брюки лентой



    Способ 2

    Этот вариант того, как подшивать брюки, несколько похож на предыдущий, но до того момента, как хозяйка готова будет обработать край. Чтобы этого не делать, можно сделать двойной подгиб, то есть сначала подвернуть и прострочить край брюк, а потом уже подвернуть и проложить строчку на расстоянии примерно 1 см от края. Результат будет не менее красивым и надежным.

    как правильно подшить брюки мужскиеСпособ 3

    Первые два способа, о которых рассказано выше, профессиональные швеи назвали бы "ленивыми". Но нужно также знать о том, как правильно подшить брюки мужские. Для этого нужно еще дополнительно использовать тесьму. Перед тем как пришивать к брюкам, ее необходимо обязательно декатировать. Ведь если этого не сделать, после стирки она даст усадку и стянет брючную ткань. Как подготовить тесьму: ее необходимо либо хорошо прогладить горячим утюгом с отпаривателем, либо просто подержать определенное время в горячей воде. Далее тесьма пристрачивается к брюкам. Одни специалисты советуют делать это исключительно по задней стороне брюк, некоторые – по всему кругу. Тут уже хозяйка решает сама. Стоит отметить, что более плотную сторону тесемки необходимо пришить к низу штанины. Далее брюки подшиваются потайным швом «козлик». Брюки готовы, а шва даже не видно!

    Способ 4

    Стоит также рассказать о том, как подшивать брюки лентой, которая клеится. Для этого не нужно использовать ни швейных машинок, ни даже иголок. Необходимо всего лишь в магазине приобрести специальную ленту-проклейку для подшива брюк. Далее, отмерив необходимую длину, брюки просто проклеиваются изнутри. Для этого необходимо будет воспользоваться только утюгом, при помощи пара клей, который нанесен на ленту, расплавляется и проклеивает ткань. Стоит отметить, что можно в этом варианте брючины укорачивать как при помощи подрезки, так и просто подгибая штанину. Все, штаны приобрели необходимую длину, и вы знаете, как подшивать брюки. Но стоит отметить, что этот способ наименее надежен, так как со временем лента имеет свойство отклеиваться, и ее необходимо будет переклеивать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    А вы знаете, как ухаживать за хорьками в домашних условиях?А вы знаете, как ухаживать за хорьками в домашних условиях?
    Греческая повязка: что она собой представляет, и как ее сделать своими рукамиГреческая повязка: что она собой представляет, и как ее сделать своими руками
    Как сделать кальян в домашних условиях: особенности процессаКак сделать кальян в домашних условиях: особенности процесса
    Как вырастить грибы в домашних условиях: вешенкиКак вырастить грибы в домашних условиях: вешенки
    Как приготовить тесто для вареников?Как приготовить тесто для вареников?
    Готовим желе из клубники. Рецепт на зимуГотовим желе из клубники. Рецепт на зиму
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Вторая жизнь любимых брюк, или жилетка из старых джинсовВторая жизнь любимых брюк, или жилетка из старых джинсов
    » » В помощь хозяйкам: как подшивать брюки
    LiveInternet