Новогодняя поделка - лошадка. Своими руками изготавливаем подарки родным и близким

В канун одного из самых приятных и радостных праздников - Нового Года - принято одаривать близких и родных красивыми сувенирами. лошадка своими рукамиВ этой статье мы предлагаем вам научиться шить оригинальную поделку "Лошадка" своими руками.

sadržaj

    Такой подарок выразит всю вашу любовь и подарит друзьям и близким частичку вашего тепла. В канун Нового 2014 года (года Лошади) это очаровательное изделие станет прекрасным сувениром, елочным украшением или оригинальным элементом декора для вашего дома. Итак, приступаем к работе.

    Шьем поделку "Лошадка" своими руками

    Для выполнения работы вам понадобятся следующие материалы:

    • бумага-мягкая игрушка лошадка своими руками
    • ткань 2 цветов: однотонная красная и с мелким рисунком;
    • ножницы;
    • нитки;
    • булавки;
    • вата или холлофайбер для набивки;
    • пуговички для глаз, бисер для отделки;
    • тесьма для изготовления уздечки и попоны;
    • пряжа для хвоста.

    Если хотите, чтобы мягкая игрушка "Лошадка", своими руками изготовленная, получилась идеальной, начать нужно с подготовки выкройки: необходимо нарисовать на бумаге тело животного и аккуратно вырезать его. На фотографии показано, как должна выглядеть наша бумажная заготовка. Теперь берем ткань, сложенную в два слоя, лицевой стороной вовнутрь, обводим выкройку мылом и вырезаем основную форму тела лошадки. Получаются две одинаковые детали. После вырезания боковин необходимо изготовить спинку. Для этого рисуем на бумаге деталь из двух ног и части спины (так, как показано на фото) и вырезаем. поделка лошадка своими рукамиПомещаем полученную выкройку на сгиб контрастной ткани с мелким рисунком и обводим ее по контуру. В итоге у вас будет еще одна деталь будущей игрушки. Осталось изготовить ушки из контрастного материала. После этих операций у вас должны получиться две основные боковые части тела лошадки, одно "брюшко" и два уха. Теперь при помощи булавок собираем все детали в единую конструкцию. Отрезаем длинную полоску ткани с рисунком и прикрепляем ее при помощи иголок или булавок к двух боковым деталям лошадки.



    поделка лошадка

    Сувенир "Лошадка" - своими руками мастерим игрушку

    После аккуратного скрепления деталей можно приступать к их сшиванию. Сначала сшиваем бок и спину лошадки, после чего пришиваем вторую деталь. После того как вы успешно сшили две части тела и спинку, необходимо разделить ноги до уровня брюшка, как показано на фотографии. Пришиваем брюшинную часть к другим деталям. лошадка поделкаСовет: необходимо оставить небольшое отверстие, для того чтобы можно было вывернуть заготовку и набить игрушку наполнителем. Все, поделка "Лошадка", своими руками сшитая, практически готова. Осталось только обрезать лишние нитки и закрепить швы. Если вы хотите, чтобы ваша игрушка была более прочной, можно прошить все швы дважды. Выворачиваем заготовку и приступаем к набивке. Сначала наполняем холлофайбером голову коня, а затем по очереди все части тела. Желательно набивать игрушку плотно, чтобы у нее был красивый, объемный вид.

    Изумительный подарок на Новый Год - лошадка. Своими руками декорируем поделку

    конь поделкаТеперь наш конь приобрел практически законченный вид, осталось придать ему лишь немного реалистичности и лоска. Подготовьте ушки: вырежьте два треугольника из ткани, сшейте их вместе, загните в правую сторону. Второе ушко сделайте по аналогии с первым. Когда обе детали будут готовы, наполните их холлофайбером и скрепите вместе и пришейте на голову коню. Совет: ушки можно украсить бисером или пайетками. Теперь сделаете лошадке глазки из двух маленьких черных пуговиц или бусин. Хвостик животному можно сформировать из пряжи для вязания, из нее же можно связать сбрую и ажурную попонку. Как видите, изготовить прекрасную поделку "Лошадка" своими руками не так сложно, а творческий процесс принесет вам радость и удовольствие! Надеемся, у вас получится сделать приятные сувениры и подарить их близким людям в канун Нового 2014 года.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    Яркий летний сарафан своими рукамиЯркий летний сарафан своими руками
    Ежик из пластиковой бутылки своими руками: два способа изготовления поделкиЕжик из пластиковой бутылки своими руками: два способа изготовления поделки
    Учимся делать шар из ниток своими рукамиУчимся делать шар из ниток своими руками
    Вам нужен красивый и удобный фартук для кухни? Своими руками сошьем его!Вам нужен красивый и удобный фартук для кухни? Своими руками сошьем его!
    Поделки из ракушки. Своими руками мастерим елочные украшения и подарки родным и близкимПоделки из ракушки. Своими руками мастерим елочные украшения и подарки родным и близким
    Игрушка на елку: своими руками создаем украшенияИгрушка на елку: своими руками создаем украшения
    » » Новогодняя поделка - лошадка. Своими руками изготавливаем подарки родным и близким
    LiveInternet