Подарки родным и друзьям - поделки к году Лошади своими руками

Новый 2014 год будет проходить под знаком Лошади. Многие рукодельницы уже задумались, какие подарки, ассоциирующиеся с этим благородным животным, подарить своим близким и друзьям. Данная статья раскрывает тему под названием «Поделки к году Лошади своими руками». Здесь вы ознакомитесь с двумя мастер-классами по изготовлению оригинальных изделий из полимерной глины

sadržaj

    и атласных лент, а также рекомендациями по их выполнению. Изучайте, заряжайтесь позитивом и творческим настроением!

    Фигурка лошади из пластики

    поделки к году лошади своими рукамиВ каждом доме в новогоднюю ночь должен быть символ наступающего года. Поэтому вам никак не обойтись без фигурки лошади. Давайте изготовим ее из полимерной глины.

    Для работы понадобятся такие материалы:

    • пластика двух цветов;
    • краски акриловые;
    • скалка;
    • лезвие;
    • дощечка;
    • плоскостная фигурка лошади из бумаги (шаблон);
    • зубочистка.

    Процесс изготовления поделки к году Лошади своими руками из полимерной глины.

    С помощью скалки раскатайте на дощечке кусочек глины в пласт толщиной 0,5 сантиметров. На него выложите бумажную фигурку лошадки и наметьте ее контуры. Лезвием вырежьте заготовку. Аккуратными движениями сгладьте края изделия. Зубочисткой "прорисуйте" гриву, хвост, глазки, нос. Из другого кусочка пластики выполните декоративные элементы: кольца, сердечки, орнамент. Далее запеките глиняное изделие в духовом шкафу в течение получаса при температурном режиме 110°С. После остывания лошадку можно дополнительно разукрасить акриловыми красками.

    поделки к новому году лошадиТакое изделие может служить игрушкой на елку или брелоком на ключи или телефон. В этом случае перед тем, как запекать изделие, в нем необходимо проколоть отверстие для крепления петли.



    Подобные поделки к Новому году Лошади могут служить брошками на женском наряде. Вам нужно будет только к изнаночной стороне изделия прикрепить соответствующую фурнитуру, которую можно снять со старой броши или купить в магазине товаров для рукоделия.

    Подкова

    Символ счастья, благополучия и мира – подкова - должен быть в каждом жилище. И тем более без нее никак не обойтись в год Лошади. Поделки своими руками в виде подковы достойно украсят интерьер вашего дома и станут отличнейшим подарком. Вариантов изготовления такого сувенира много. Мы предлагаем вам оформить подкову в стиле канзаши - из атласных лент.

    Для работы приготовьте такие материалы:

    • пластиковая крышечка от ведерка или судочка;
    • атласные ленты разных цветов;
    • термопистолет;
    • зубочистки;
    • зажигалка или свеча;
    • бумага;
    • ножницы.

    год лошади поделки своими рукамиИз бумаги выполните фигуру подковы в натуральный размер. Перенесите шаблон на пластиковую крышку, обведите и вырежьте. Конец ленты прижгите и приклейте к подкове с помощью термопистолета. Далее обмотайте ею всю поверхность изделия. Конец ленты обработайте таким же образом, как и начало.

    Следующий этап выполнения такой поделки к году Лошади своими руками - это декорирование. Из ленты выполните цветок. Для этого нарежьте ее на кусочки длиной в 5-6 см. Верхний край каждого отрезка согните пополам по длине, отрежьте наискосок и место среза запаяйте. Концы нижнего края сложите друг на друга "конвертом" и запаяйте. Получается лепесток с острым кончиком. Таким образом выполните по 5 таких деталей для каждого цветка. Приклейте на подкову лепестки. Серединку цветочка можно сделать из крупной бусины, пуговицы.

    Также такое изделие можно украсить еловыми веточками, выполненными в этой же технике. Для их изготовления отрезок ленты зеленого цвета длиной около 15 сантиметров прижечь с одного края и распустить с другого, не доходя до низа 1 сантиметр. На зубочистку капнуть клей и наматывать на нее по спирали эту заготовку нераспущенным краем. Получается пушистая еловая ветка. Остается только приклеить ее на подкову. Замечательный новогодний элемент декора дома готов! Такое изделие станет замечательным подарком на праздник друзьям, родственникам или коллегам.

    Надеемся, изучив информацию из нашей статьи, вам захочется обязательно выполнить такие поделки к году Лошади своими руками. Пускай рукоделие будет вам в радость!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Новогодние идеи: своими руками сделанные подарки и сувениры для близкихНовогодние идеи: своими руками сделанные подарки и сувениры для близких
    Год Лошади: характеристика для всех знаков Восточного гороскопаГод Лошади: характеристика для всех знаков Восточного гороскопа
    Синяя деревянная лошадь - символ 2014 годаСиняя деревянная лошадь - символ 2014 года
    Серьги из полимерной глины своими руками: роза и шоколадкаСерьги из полимерной глины своими руками: роза и шоколадка
    Поделки из макарон своими руками. Забава для детей и взрослыхПоделки из макарон своими руками. Забава для детей и взрослых
    Как смастерить цветок из полимерной глины? Небольшой урок изящного мастерстваКак смастерить цветок из полимерной глины? Небольшой урок изящного мастерства
    Фигурки из пластика – отличное развлечение для детей и взрослых!Фигурки из пластика – отличное развлечение для детей и взрослых!
    Украшения из полимерной глины своими рукамиУкрашения из полимерной глины своими руками
    Занимаемся творчеством вместе с детьми. Поделки из шишки своими рукамиЗанимаемся творчеством вместе с детьми. Поделки из шишки своими руками
    Поделки своими руками из яблок на Рождество и Новый ГодПоделки своими руками из яблок на Рождество и Новый Год
    » » Подарки родным и друзьям - поделки к году Лошади своими руками
    LiveInternet