FreeLotto - что это? FreeLotto.com - развод или нет?

Так уж сложилось, что в Интернете полно действующих сайтов, созданных исключительно для обмана посетителей. Цель их может быть совершенно разной - выманивание средств, данных пользователей, получение от посетителя доступа к каким-то ценностям или др. Суть действия каждого такого сайта одна - завлечь людей, «подсунуть» им форму для заполнения или программу для установки и в конце концов вынудить сделать то, что нужно.

Лотерея FreeLotto - типичный лохотрон

Freelotto что это

Для того чтобы увидеть сайт для обмана посетителей в действии, далеко ходить не нужно. Сейчас таких ресурсов, к сожалению, очень много. Действуют они не только на английском, но и на русском, и остальных языках. Ярчайший пример - это FreeLotto.com - сайт с якобы бесплатной лотереей, в которой может принять участие каждый желающий. Ресурс, очевидно, активно рекламируется различными путями - преимущественно это спам-рассылки, баннерная реклама, тизеры.

Лотерея без взноса

Ресурс, о котором идет речь, позиционирует себя как бесплатная лотерея, в которой может участвовать любой пользователь, достигший определенного возраста (18 лет). Также пишут на FreeLotto, что это беспроигрышная лотерея. Действительно, все логично: если у вас есть возможность выиграть что-либо без вложения средств, значит, вы действительно ничего не можете проиграть. Очевидно, на это и делают ставки разработчики сервиса.

Freelotto развод

Помимо подобных слоганов, в целом сайт выполнен в стиле, который намекает на возможный крупный выигрыш: кучи нулей, знаки доллара, фотографии людей, которые уже якобы стали миллионерами. О том, правда это или нет, очевидно, большинство пользователей не задумывается, поскольку хочет поскорее начать игру и испытать судьбу. Тем более что платить-то ничего не нужно!

Сыграй на сайте - выиграй миллионы долларов

Freelotto com что это

На сайте FreeLotto.com вы можете увидеть игровое поле - такое, как используется в лотереях. Задача человека - сделать ставку (отметить те квадраты, которые, по его мнению, должны выиграть в будущем). После этого производится розыгрыш, а система случайным образом выбирает победителя. Тот, у кого все цифры совпадут, может выиграть миллион долларов. Получить столь баснословную сумму можно на карту в виде платежа от FreeLotto (что это за платеж такой должен быть, чтобы появление такого количества денег успешно прошло в вашем банке - даже гипотетически представить трудно). Однако именно это все указано на сайте в условиях работы ресурса.

FreeLotto действительно платит

Как о FreeLotto.com отзывы отмечают, сервис действительно платит. Да-да, от разработчиков ресурса, судя по некоторым комментариям тех, кто уже испытывал свою судьбу и делал ставки, действительно приходят деньги некоторым пользователям. Суммы там небольшие, на самом деле, до 1 доллара. Падают они на карту тех, кто что-то выиграл. Правда, чаще всего размер выигрыша составляет 0,18 $ или чуть больше.

Другое дело - условия, на которых такие деньги приходят. Да, о миллионах, выигранных на FreeLotto.com, не говорят. Либо счастливчики подписывают бумагу о неразглашении, либо они сразу же бросают Интернет и уходят в реальную жизнь целиком. Ну, на крайний случай, таких просто не существует.

Freelotto com отзывы

Схема обмана

На самом деле лотерея FreeLotto - развод, вестись на который нельзя ни в коем случае. Да, пользователи действительно получают какую-то мелочь. Правда, до этого у них списываются суммы покрупнее. По крайней мере, так было указано в комментариях к сервису. Например, некоторые о деятельности FreeLotto.com отзывы отмечали, что с карты человека снимались средства в размере 19-20 долларов. Примечательно, что эти деньги списываются неоднократно, так что если вашу банковскую карту вовремя не очистить, вы лишитесь своих средств постепенно.

Как они это делают, спросите вы? Да легко! Доверчивый пользователь сам отдает свои данные. В этом, собственно, и ключ работы всего сервиса FreeLotto (что это лохотрон, можете не сомневаться, даже не пытайтесь обхитрить кого-то).

Доступ к персональным данным пользователя

Сайт-лотерея на самом деле используется для сбора персональных данных каждого, кто клюнет на эту удочку. После того как вы сделаете прогноз на главной странице (в поле, где выбираете, на какие цифры хотели бы поставить), FreeLotto.com перенаправляет на раздел с несколькими полями. Здесь от вас потребуют такие данные, как имя, фамилия, адрес. Эта информация разработчикам якобы потребуется для того, чтобы переслать вам ваши деньги в случае выигрыша.

Разумеется, FreeLotto (что это за лохотрон был бы, если б не был связан с финансовыми махинациями?) не ограничивается вашим адресом. Далее вас перенаправляют на страницу, где просят заполнить данные кредитной карты. Помимо ее номера, тут также уточняют срок действия и CVV-код - такую информацию, которой вполне достаточно для осуществления платежей с вашей карты. Собственно, к этому те, кто придумал такой, как FreeLotto.com, развод, приступают чуть позже. А пока, на данной стадии, все «красиво» и выглядит вполне прилично.

лотерея Freelotto

Зачем кому-то мои данные?



Доверчивый пользователь спросит, ну и что, кому нужны мои данные и моей карты? Дадим ответ и на эти вопросы. Итак, информация о вашей банковской карте, как это можно догадаться и самому, потребуется для снятия ваших денег мошенниками. Делается это очень просто - средства могут выводиться разными способами, включая сторонние интернет-магазины и платные сервисы. То, что операция была проведена незаконно, доказать крайне сложно, ведь, по правилам, никто не должен знать данные вашей карты.

Что же касается информации о том, где вы живете и как вас зовут, то ее могут потом либо продать компании, занимающейся рассылками спама, либо же использовать самостоятельно. Не удивляйтесь потом, если на почту посыпятся предложения принять наследство и отправить 200 долларов за нотариальные услуги наперед (причем в таких письмах, для большей убедительности, наверняка будут ваши адрес и имя).

Чего делать нельзя?

Как не попасть в лапы мошенников? Очень просто - не предоставляйте им информацию о себе и тем более о своей банковской карте. Для них это главная задача, то, на что в конце концов и направлена афера. Предоставляя информацию таким, как FreeLotto (что это за данные - не важно, главное - сам факт того, что система обмана будет работать, что люди будут «вестись» и дальше), и вы способствуете функционированию таких лохотронов.

Категорически нельзя предоставлять какую-либо информацию о вашей карте. Если вы так уж верите, что кто-то будет рад прислать вам миллион просто так, можете ради эксперимента создать пустую карту, заблокировать ее на снятие (чтобы мошенники не загнали ее в минус, если такая возможность доступна) и указать ее номер. Так вы хотя бы убедитесь в том, что FreeLotto - развод.

Freelotto com

Как вернуть деньги?

Предположим, вы уже стали жертвой мошенников и хотите вернуть снятые средства. Очевидно, что помочь вам с возвратом средств способен только банк-эмитент вашей карты. Опять же, можете уточнить информацию по поводу того, сколько было снято с карточки, рассказать о FreeLotto.com, что это за такой сайт, в который вы поверили и так далее. Результат, скорее всего, будет один - вам скажут, что ничего поделать нельзя. Дело в том, что на такие случаи, когда пользователь сам раскрывает данные своей карты, не распространяется возможность вернуть данные. Ведь фактически, владелец карты сам нарушает правила, сообщая кому-то информацию о ней.

Стоит ли бороться за свои права?

Существует ли возможность отстоять свои права каким-то иным путем? Ну, формально, конечно, такая вероятность всегда существует. Вы можете попытаться обратиться в местное отделение полиции. Там вашу заявку зафиксируют, начнут устанавливать детали о FreeLotto.com (что это за ресурс, где и на кого зарегистрирован домен, где находится администрация проекта). Вся эта информация является доступной, ее может узнать каждый в течение пары минут. Проблема в другом - люди, выманивающие ваши средства, находятся где-то в Нью-Йорке. Скажите, как наша полиция может повлиять на них?

Другой метод - пытаться заблокировать ресурс, используя инструменты в сети. Например, можете написать регистратору домена FreeLotto.com и пожаловаться на действия сайта. Снова-таки, создавая свою «лотерею», администрация наверняка учла этот момент и регистрировала домен у какой-то компании, не реагирующей на жалобы (например, какой-нибудь провайдер из Филиппин). Сейчас есть специальные bulletproof-хостинг и домены (так называемые «бронированные» сервисы, на которых могут работать хакеры и мошенники без наказания). Учитывая, что FreeLotto - развод, приносящий высокий доход, очевидно, что владельцы могут себе это позволить. Так что вполне может быть, что и такой путь защиты своих интересов оказаться для вас неэффективным.

www Freelotto

Как обезопасить себя?

Проще всего защититься от мошенничества такого рода - это не допустить его, избежать и просто проигнорировать. Преступники тратят деньги на рекламу своих проектов, поэтому если посетителей не будет - проект свернут в кратчайшие сроки. Правда, к сожалению, в мире еще слишком много доверчивых людей, поэтому такие сайты будут работать еще очень долго.

Всегда смотрите на ситуацию глазами противоположной стороны. Сами подумайте: работала бы беспроигрышная лотерея в современных условиях? Как и кто мог бы обеспечить ее функционал, учитывая, что выигрыши с нее платят, а никаких поступлений нет? Кто мог быть таким меценатом, чтобы просто так раздавать кучу денег? Согласитесь, выглядит как бред. Тогда почему же сайту FreeLotto доверяет так много людей?

Проблема большинства тех, кто попался на этот и другие лохотроны, в том, что люди очень хотят «халявы». Каждый желает начать зарабатывать «без усилий и вложений» (именно эти характеристики часто используют для других видов мошенничества)- все стремятся обойти работу и получить денежные средства просто так, отправив данные о себе или написав кому-то номера и прочие данные своих кредитных карт. Только, конечно же, в результате этого все равно заработаете не вы, а тот, кому эти данные в конечном итоге попадут.

Думайте, прежде чем совершить любое действие. Даже если ресурс кажется абсолютно честным и прозрачным, имеет хороший дизайн и предлагает очень «сладкие» условия - всегда сомневайтесь в его реальных намерениях. Кому-либо невыгодно создавать сайты, раздающие прибыль направо и налево, - это бы привело к банкротству любого.

Самый надежный способ борьбы с такими мошенниками, как упомянутый в данной статье сайт, - это репутация и ее проверка. Да, каждый проект, пусть даже и в Интернете, имеет свою историю, некую «славу» у людей. О нем знают, пишут, его обсуждают и комментируют. Ваша задача (для того, чтобы узнать его настоящую сущность) - это найти эти записи, прочесть их, запомнить, как администрация ресурса повела себя с другими, такими же, как вы, посетителями.

И, конечно же, если вы сами стали жертвой обмана - расскажите об этом. Другие люди, для того чтобы не попасть на удочку, тоже обязаны знать правду. Только так Интернет можно очистить от мошенников. Полностью лишить их прибыли можно еще и в том случае, если все будут предельно осторожны в сети.

Что касается FreeLotto, то это очень мощный ресурс, учитывая, что запустили его еще в 1999 году. Вполне возможно, что своим создателям он уже "принес" не один год (в отзывах указывали, что администраторами проекта является какая-то преступная группировка). Очевидно, что со временем доходы лотереи стали меньше, о ней узнали в мире и начали даже избегать. Однако и это наверняка не перекрыло тот ручеек дохода, за счет которого и живут мошенники. Надеемся, когда-нибудь это обязательно случится.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.
Что такое заработок в интернете без обмана и как получить удаленную работуЧто такое заработок в интернете без обмана и как получить удаленную работу
Как создать точку доступа wifiКак создать точку доступа wifi
Легальный способ заработка в Интернете - арбитраж трафикаЛегальный способ заработка в Интернете - арбитраж трафика
`Зевс ин`: отзывы. `Зевс ин`: лохотрон или нет?`Зевс ин`: отзывы. `Зевс ин`: лохотрон или нет?
Почему `Спиши.ру` не открывается? Возможные причиныПочему `Спиши.ру` не открывается? Возможные причины
Политика конфиденциальности для сайта. Политика конфиденциальности данныхПолитика конфиденциальности для сайта. Политика конфиденциальности данных
Trafficmonsoon.com: отзывы посетителейTrafficmonsoon.com: отзывы посетителей
VideMoney: отзывы. VideMoney - платные опросыVideMoney: отзывы. VideMoney - платные опросы
Kismia: отзывы. Сайт знакомств KismiaKismia: отзывы. Сайт знакомств Kismia
» » FreeLotto - что это? FreeLotto.com - развод или нет?
LiveInternet