Список лучших драм, рекомендованных к просмотру

Драма – жанр, который способен растрогать или заставить расплакаться любого, даже самого черствого человека. Но дело даже не в слезах, а в том, что поистине хорошая драма

sadržaj

    должна заставить задуматься человека. В киноиндустрии существует масса действительно хороших и достойных внимания серьезных фильмов, но в этой статье уделено внимание трем наиболее запоминающимся фильмам, которые каждый должен посмотреть в своей жизни. Представляем вашему вниманию список лучших драм.

    1. Леон список лучших драм

    Удивительная, ни на что не похожая история. Своего рода классика. Первое, что стоит отметить, это великолепный актерский состав. Гэри Олдман, играющий отрицательного персонажа, Жан Рено в роли наемного убийцы с душой и великолепная, еще совсем юная, Натали Портман в роли покинутой, всеми забытой девочки. Именно эта троица сделала фильм легендарным и колоритным. Что же касается сюжета, то можно сказать лишь одно. Те чувства, что остаются после фильма, не передать словами. История началась с того, что в один далеко не прекрасный день девочка Матильда, придя домой из магазина, обнаруживает, что вся ее семья, включая маленького братишку, зверски убита местными коррумпированными борцами с наркотиками. Чтобы не попасться, она стучится в дверь к таинственному соседу, который ведет затворнический образ жизни, поскольку является киллером. Но, как оказалось, любовь и сострадание ему не чужды. Он впускает маленькую девочку к себе, спасая тем самым ей жизнь. Так и начинается история дружбы и любви между маленькой девочкой, которая повзрослела слишком рано, и одиноким убийцей, который в глубине души всегда хотел иметь семью. Фильм действительно культовый и не зря возглавляет список лучших драм.



    2. Достучаться до небесфильмы драмы лучшие список

    Этот фильм оставляет немного другой осадок на душе по сравнению с Леоном. Примечательно то, что это европейский фильм, который тем не менее постоянно входит в данный список - "Голливудские фильмы-драмы (лучшие)". Список наград его также довольно внушителен. Что бы вы сделали, если бы знали, что умрете через неделю? На этот вопрос и предстоит ответить двум главным героям: харизматичному и отвязному Мартину и стеснительному и законопослушному Руди. Судьба сводит их в одной палате, где они узнают, что жить им осталось около недели. А что делать, если твой новый друг никогда не видел моря? Как говорит Мартин, умереть, не испытав прелести заката и прибрежных волн, просто нельзя. И вот они отправляются в далекое, пускай и недолгое, путешествие. По пути их ждет много смешных и интересных моментов, но до конечной точки она успевают добраться. Финальная сцена этого фильма пробудит чувства у любого человека. Безусловно, этот фильм попадает в список лучших драм.

    3. Невозможное. список лучших драм 2012 2013Говоря о драме, нельзя не упомянуть фильмы, основанные на реальных событиях и катастрофах. К таковым можно отнести "Невозможное" - фильм не столько о природной катастрофе, сколько о любви и силе духа. Эта кинолента не раз входила в список лучших драм 2012-2013. Она повествует о семье, которая приехала отдохнуть в жаркий и спокойный Таиланд. Однако у судьбы уже на все есть свои планы. На их курорт обрушивается гигантской силы волна, которая разделяет семейство. Отец с двумя сыновьями и мать с еще одним сыном чудом остаются живыми. Но они ничего не знают о местонахождении друг друга, и даже не знают, живы ли их любимые. Все, что у них есть, - это вера, надежда не только на спасение, но и на воссоединение. Самое удивительное, что это реальная история одной семьи, которая чудом осталась жива после цунами в Таиланде. За непередаваемые эмоции и ощущения, возникающие во время просмотра, за мораль и реалистичность этот фильм был включен в список лучших драм.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?
    Список зарубежных комедий о любвиСписок зарубежных комедий о любви
    Лучшие молодежные комедии 2013 годаЛучшие молодежные комедии 2013 года
    Что можно посмотреть из комедий: тройка лучших фильмовЧто можно посмотреть из комедий: тройка лучших фильмов
    Что стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолентЧто стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолент
    Хорошая семейная комедия: тройка лучшихХорошая семейная комедия: тройка лучших
    Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
    Какая она, хорошая российская мелодрама?Какая она, хорошая российская мелодрама?
    Хорошая русская комедия – бальзам для душиХорошая русская комедия – бальзам для души
    Фильм `Вендетта` - это надо видетьФильм `Вендетта` - это надо видеть
    » » Список лучших драм, рекомендованных к просмотру
    LiveInternet