Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь

Известная актриса, заслуженная артистка России, успешная телеведущая и просто красивая брюнетка со строгим взглядом — все это Лидия Вележева. Биография актрисы полна взлетов и падений, которые наверняка повлияли на становление ее взглядов на жизнь и помогли ей стать тем, кем она есть сегодня. Кто она, где родилась, где училась? Каким был ее путь к уверенному сегодняшнему дню? Эти вопросы интересуют многих поклонников ее таланта.биография лидия вележева

sadržaj

    Биография: Лидия Вележева в детстве

    Родилась будущая телезвезда 2 октября 1966 года в столице Украины, г. Киев. Она появилась на свет на 5 минут позже, чем ее сестра-двойняшка Ирина. Так как мама девочек была одна, без мужа, работала в разные смены, дочек ей пришлось сдать в интернат. Но она все время их навещала и как только вышла замуж (ее спутником стал полковник в отставке), сразу забрала дочерей домой. Фамилия Вележевой, по ее словам, имеет югославское происхождение, но в актрисе намешано много кровей — украинская, русская, испанская, итальянская. А прадед Лидии и вовсе был бароном цыганского табора.

    Биография: Лидия Вележева в кино

    Первый актерский опыт Лидия получила еще в 13 лет. Но осознание того, что она хочет связать свою жизнь с кино, пришло к ней намного раньше. С самого детства она пела, танцевала и рассказывала стихи везде, где это было возможно.

    лидия вележева биография

    В 1979 году юная Лидия сама приехала на киностудию им. Довженко отдать свою фотографию для картотеки актеров-детей. Девушка, записавшая все данные Лидии, внимательно на нее посмотрела и попросила минутку подождать. Она набрала какой-то номер и сказала: «Здесь девочка пришла, по-моему, такая, как вам нужна». Так «родилась» актриса Лидия Вележева. Она получила главную роль в фильме «Ожидание». Юная девочка работала вместе с известными актерами: Гринько, Талызиной, Пашковой. Ю. В. Катин-Ярцев, преподаватель Щукинского училища, подошел к маме Лидии и сказал, что у ее дочери несомненный талант, пригласил их в Москву поступать в театральный.



    Когда Лидия приехала в Москву, к запомнившему ее преподавателю она не пошла, испугалась. Девушка привыкла всего добиваться самостоятельно и никогда никого ни о чем не просила, так сделала и в этот раз. Только на первом занятии, которое вел как раз Юрий Васильевич, он узнал юную актрису. После Щукинского училища она начала работать в Московском академическом театре им. Е. Вахтангова. Так началась ее актерская биография.

    Лидия Вележева: личная жизнь

    Мужем актрисы стал известный продюсер и актер Алексей Гуськов. Лидия говорит, что с первого взгляда она отчетливо поняла, что Алексей будет ее мужем, настолько сильным было ее предчувствие. В семье Гуськова и Вележевой родилось два сына — Владимир в 1989 году и Дмитрий в 1994. Лидии бывает трудно с тремя мужчинами в доме, но они ее очень любят и берегут.актриса лидия вележева

    Биография: Лидия Вележева и настоящий успех

    Долгое время актриса не была известна широкой аудитории, несмотря на то что в ее арсенале было уже 14 ролей, среди которых главные в фильмах «Московская любовь», «Цыганский остров», «Очарованный странник».

    Первый ощутимый успех пришел к Вележевой с кинолентой «Воровки». Вторым фильмом с ее участием, после которого актрису стали узнавать, был сериал «Следствие ведут Знатоки».

    В 2003 году Лидия получила роль в фильме «Идиот» (по роману Ф. М. Достоевского). Режиссер долго не мог подобрать актрису, и той самой стала Лидия Вележева, чем она очень гордится.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
    Стоцкая Анастасия. Биография звезды мюзикловСтоцкая Анастасия. Биография звезды мюзиклов
    Биография сестер Олсен. Карьера и фильмографияБиография сестер Олсен. Карьера и фильмография
    Аросева Ольга: биография длиною в жизньАросева Ольга: биография длиною в жизнь
    Глаголева Вера: биография `случайной` актрисыГлаголева Вера: биография `случайной` актрисы
    Биография Яны Поплавской - советской Красной ШапочкиБиография Яны Поплавской - советской Красной Шапочки
    Биография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящееБиография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящее
    Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
    Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизньБиография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь
    Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
    » » Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
    LiveInternet